Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Повышение тонуса кожи.






 

Желающим иметь упругую, эластичную и в тоже время здоровую кожу придется набраться терпения. Процесс борьбы с дряблостью кожи, морщинами, рыхлостью и растяжками, особенно в запущенных случаях, штука не такая уж простая и быстрая. Именно поэтому Космоцевтика предлагает целые системы регенерации, основными принципами которых должны являться:

 

1. Насыщение организма качественной, структурированной водой, улучшающей характеристики биологических веществ, окружающих клетки: рН, поверхностное натяжение и удельную проводимость;

 

2. Насыщение организма специальными витаминно-минеральными и аминокислотными комплексами, способствующими развитию соединительной ткани т. е. собственного коллагена кожи и содержащими " строительный материал" для его синтеза.

 

3. Использование антиоксидантных комплексов обеспечивающих энергией все биохимические процессы, протекающие в клетках и повышающих качество гиалуроновой кислоты, что в свою очередь способствует естественному синтезу эластина;

 

4. Восстановление клеточных мембран кожи благодаря применению эмульсий полиненасыщенных жирных кислот;

 

5. Применение специальных активаторов (Микрогидрина и нанокластеров) способствующих лучшему проникновению необходимых веществ в клетку и полному их усвоению.

 

Косметические заблуждения:

 

Протирать ли лицо льдом?

 

Считается, что для кожи лица полезно, когда лицо протирается льдом. Однако это не совсем так. Роман Караев, академик Международной академии косметологической дерматологии, Европейской академии дерматологии и Нью-Йоркской академии наук, считает, что " низкие температуры более вредны для лица, чем высокие. Они вызывают своего рода стресс кожи. Когда вы несколько раз используете лед, сосуды сужаются, расширяются, сужаются, расширяются - это хороший психотерапевтический и физиологический эффект, но не для лица. Ведь еще со школы известно, что любое расширение и сужение тел, в конечном счете, приводит к их расширению. Бесконечно протирая лицо льдом, мы нарушаем приток крови к лицу, трофику сосудов, появляется та самая сеть капилляров, которая выступает на поверхность, отечность, расширение пор".

 

Прыгать ли из бани в прорубь?

 

Издавна многими было принято, особенно на Руси, после парной окунуться в бассейне холодной водой или даже в прорубь (если таковая есть рядом с баней). Считается, что эта процедура полезна для кожи. Однако косметологи считают, что это может быть полезно для тела, но не для лица. Они советуют, выйдя из парной, сначала сполоснуть лицо теплой водой и уже, затем окунаться в прорубь.

 

С помощью хорошо подобранного крема можно решить проблемы кожи лица.

 

На самом деле специалисты отмечают, что все проблемы, которые у вас возникают с кожей лица, кремами не решаются. Состояние кожи - это исключительно продукт деятельности организма. Если организм в порядке, то и кожа на лице выглядит прекрасно. И наоборот. Косметологи свидетельствуют, что существует множество женщин, организм которых позволяет им особо не ухаживать за лицом. Им достаточно тщательно очищать его и иногда делать маски. Вообще же, по мнению уже упоминавшегося Романа Караева: " Лучше вообще не ухаживать за лицом, чем ухаживать за ним неправильно".

 

Чем больше крема нанесено на лицо, тем лучше для кожи.

 

Это не так. Роман Караев но этому поводу пишет: " Все необходимое достигается малым количеством, поэтому крем надо наносить тонким слоем. Для достижения эффекта достаточно 2-3, а иногда и полуграмма. Кроме того, сейчас в составы кремов входит большое количество всякого рода кислот, вытяжек, основ, требующих осторожного обращения. Это лечебные средства, передозировка которых может дать осложнения в виде аллергии, дерматитов и проч. Принцип умеренности сейчас как никогда актуален. Если вы в первый раз покупаете какой-то крем, намажьте им сначала кожу за ухом и посмотрите на реакцию.

 

Некоторые поступают следующим образом: покупают крем и мажут им обувь: если она не портится - мажут им руки, если и они не портятся - мажут лицо".

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.