Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема. Потеря эластичности кожи.






 

Именно потеря эластичности приводит к появлению мешков под глазами, морщин, растяжек, дряблости, отвисанию и рыхлости кожи.

 

Известно, что упругость и эластичность коже придают коллаген и эластин.

 

Коллаген - белок, основная часть структурной сети (сетчатого слоя) нашей кожи. Именно разрушение этого слоя, связанное с возрастом или болезнью, делает кожу тонкой и дряблой.

 

Эластин - структура, удерживающая клетки кожи на месте. Морщины - результат разрушения эластических волокон в сосочковом слое кожи.

 

Вывод напрашивается сам собой - добавить эти, такие нужные, вещества в кожу. И рынок тут же реагирует, предлагая широкий выбор кремов с их содержанием. Но эффекта нет, а нередко состояние кожи ухудшается.

 

Применение коллагена и эластина в большинстве случаев бессмысленно или даже вредно по следующим причинам:

 

Во-первых, подавляющее большинство косметических фирм используют коллаген и эластин животного происхождения, которые имеют огромные размеры молекул, и не способны проникнуть в клетку. Оставаясь на поверхности кожи, они закупоривают поры, образуя пробку, удушающую клетку. Это затрудняет отвод продуктов жизнедеятельности и, естественно, ускоряет старение клетки.

 

Во-вторых, клетка не может встраивать в себя структуры, несовместимые с человеческой кожей. Она должна их построить сама. А " строительным материалом" для этого могут быть только структуры растительного происхождения.

 

Исключением являются коллаген и эластин растительного происхождения:

 

Растительный коллаген - белок, низкомолекулярный протеин, способный проникнуть в клетку, где может быть разложен на аминокислоты, используемые в дальнейшем для построения собственного коллагена кожи.

 

Растительный эластин - так называемый поперечно-связанный эластин. Единственная форма эластина, называемая десмозин и изо-десмозин, которая способна совмещаться с кожей.

Процесс восстановления эластичности кожи, особенно в запущенных случаях штука не такая уж простая и быстрая. Именно поэтому Космоцевтика предлагает целые системы регенерации, т.е. восстановления функции кожи, включающие в себя:

 

Некоррозийные эмульгирующие очистители. На настоящий момент лучшими некоррозийными очистителями признаны очистители на основе Алоэ Вера;

 

Питательный состав, содержащий " строительный материал" для синтеза естественного, своего собственного, коллагена и эластина;

 

Специальные активаторы (нанокластеры) способствующий лучшему проникновению необходимых веществ в клетку;

 

Эмульсии из полиненасыщенных жирных кислот необходимые для восстановления клеточных мембран кожи;

 

Антиоксиданты и гиалуроновую кислоту, которые способствуют естественному синтезу эластина;

 

Специально подобранные витаминно-минеральные комплексы, стимулирующие синтез коллагена.

 

Каждая программа подбирается индивидуально, в зависимости от состояния кожи пациента.

 

Сложно? Да! Но зато это реально работает, улучшая состояние кожи до уровня, свойственного ей тогда, когда Вы были в 1, 5-2 раза моложе.

 

3 проблема. Повышенная раздражительность кожи: акне, прыщи, гнойнички.

 

Это состояние кожи, которое приводит к воспалениям, прыщам, гнойничкам и угревой сыпи (акне).

 

Судя по рекламе, традиционная косметика изобилует чудодейственными средствами способными легко и непринужденно решить эти проблемы.

 

Но факты, к сожалению, утверждают совсем обратное. Так, например, Киевский журнал " Натали" в феврале 1998 года провел собственный косметологический эксперимент, используя, как утверждалось: " модные, широкорекламируемые препараты". Вывод, увы, утешительным не назовешь: "...На рынке Киева нет препаратов, избавляющих от угревой сыпи".

 

Кроме того, клиницистами давно доказано, что причиной угревой сыпи, чаще всего, являются две группы проблем внутренних органов:

 

1. Хронические заболевания желудочно-кишечного тракта:

 

- дисбактериоз;

- синдром раздраженной кишки;

- хронический гастрит;

- хронический колит.

 

2. Гормональные нарушения:

- повышенный уровень мужских гормонов (андрогенов) в крови;

- ежемесячные гормональные всплески;

- назначение, а чаще отмена оральных контрацептивов.

 

И только решив проблемы внутренних органов, мы можем говорить о полном излечении такой проблемы, как акне.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.