Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъемная головоломка.






Всероссийская олимпиада школьников

Школьный этап

Классы

Учебный год

 

Задание 1.

Незнайка знал только 2 цифры: 0 и 1. Каждую из этих цифр он мог показать одним пальцем. Какое максимальное число он мог показать десятью пальцами рук?

а) 1021 б) 1022 в) 1023 г) 1024 д) 1025

 

Задание 2.

На корабле «Пиратское счастье» несколько кошек, несколько матросов, кок и одноногий капитан. У них, всех вместе, 15 голов и 41 нога (лапа). Сколько кошек было на корабле?

а) 1 б) 3 в) 7 г) 6 д) 4

 

Задание 3.

Числа последовательности записаны по определенной закономерности: 7, 8, 12, 17, 26, 40, 63, …

Какое число должно быть следующим? В ответе укажите только число.

 

Задание 4.

Почтальону необходимо посетить 5 населенных пунктов. На схеме они обозначены латинскими буквами, числа указывают расстояние между пунктами. Найдите длину наиболее короткого пути; путь может начинаться с любого населённого пункта. В ответе укажите только число.

 

 

Задание 5.

Разъемная головоломка.

Говорят, что компьютер устроен таким образом, что подключить к нему устройства неправильно невозможно. В этом задании вам предстоит в этом убедиться.

Подключите устройства к соответствующим им разъемам. (Обратите внимание, что к некоторым разъемам можно подключить несколько устройств)

Разъемы:

             

Устройства:

A B C
D E F G
           

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.