Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 3. Цель: формировать поисковую деятельность, расширять поле зрения, учить выде­лять красный цвет предметных картинок на иллюстративном полотне






Цель: формировать поисковую деятельность, расширять поле зрения, учить выде­лять красный цвет предметных картинок на иллюстративном полотне. ____________

Ребенку предлагается рассмотреть большое иллюстративное полотно, на котором на­рисованы разноцветные предметы, назвать их, по возможности, и найти изображения красного цвета.

Иллюстративное полотно можно сделать, используя картинки из альбома для рас­крашивания.

Занятие № 29,

Задание 1.

Цель: Развивать моторику обеих рук с использованием пальчикового бассейна.



Упражнение «Повар» выполняется в сопровождении стихотворного текста:

Варим, варим, варим щи.

Щи у Вовы хороши!

(круговые движения кистью в «бассейне»

по и против часовой стрелки)


Задание 2.

Цель: побуждать ребенка действовать в соответствии с инструкцией, включать звукоподражания в художественные тексты (№ 4, 5, 6 II страницы Альбома звукоподражаний и слов)

Задание 3.

Цель: учить собирать пирамидку с учетом величины, ориентируясь на слова «боль­шой", " маленький».

Взрослый предлагает рассмотреть пирамидку, показывает, что она состоит из разных колец. Затем разбирает ее, снимая кольца, объясняет: «Маленькое колечко, большое ко­лечко». После того, как все кольца будут выложены на столе, малышу предлагается най­ти большое (маленькое) колечко, показать его. Затем взрослый вместе с ребенком соби­рает пирамидку, обращая внимание на то, что работа начинается с большого, а заканчи­вается маленьким кольцом.

Занятие № 30.

Задание 1.

Цель: формировать предпосылки комбинированного типа дыхания (носовой вдох, ро­товой выдох), учить регулировать силу воздушной струи.

Игра «Мотыльки»: на уровне глаз ребенка крепится шнур с привязанными к нему бу­мажными мотыльками разного цвета (или величины). Взрослый читает стихотворный текст, предлагая малышу подуть на мотылек определенного цвета или величины.

На весеннем на лугу

Мотыльки летают.

Красный мотылек взлетел и т.п.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.