Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример Веры. Показать силу Веры, за которую стоит умереть.






Здравствуй Иисус. Я хотела спросить тебя об Иуде. Многие века мы слышали о нем, как о самом величайшем предателе, предателе Бога. Что ты можешь о нем сказать.

Иуда… Он был моим любимым учеником. Они все были мной любимы. Но он был самый умный. Он понял больше, чем остальные. И он верил. Верил в то, о чем я говорил людям. Остальные не верили. Они слушали, но сомневались. И только после того, как я являл чудеса, начинали верить.

Они тебе не верили? Но они же пошли за тобой бросив дома и семьи!

Это был Зов. Они не могли не ответить на него. Так было предначертано. Это был Зов, прописанный в их сердцах, неизбежный выбор. Это было решено еще на небесах. Все они спустились вместе со мной для того, чтобы помочь мне пробудить людей ото сна. Но никто не знал тогда, ка крепок сон плотного мира. Никто не ведал, что и они тоже заснут, что завеса так плотно отделяет от Отца, что его не слышно. Они слышали с раннего детства голоса. Но эти голоса пробивались сквозь трясину предрассудков и верований людей. Но Зов был так силен, что они не могли не услышать. Отец наделил меня силою своею, которой я мог зажигать сердца людей, к которым прикасался.

А Иуда? Его участие во все этой истории тоже было предначертано?

Да. Но не так, как все случилось.

То есть тебе не должны были распять?

Зачем? Зачем мне спускаться в ваш мир, чтобы быть распятым?
Как считает большинство людей, для того, чтобы показать пример.
Пример чего?

Пример Веры. Показать силу Веры, за которую стоит умереть.

Зачем умирать за веру? Есть множество других способов показать, что то, что я говорил людям – истинно. В небольшой стране странного человека, провозгласившего себя мессией, казнили обычным для того времени способом. Что в этом было уникального, чтобы потрясти мир до основания? Если бы я хотел стать глашатаем Веры и доказать свою правоту, я сошел бы с креста и жил бы среди вас веками как новый Бог. И вы бы уверовали в меня как в Бога. И такая возможность была у меня, но это привело бы к еще большему количеству крестовых походов и к еще большему количеству жертв.
А, например, такое толкование. «Трагическая гибель Христа была предопределена – должна была пролиться его кровь публично и при таких обстоятельствах, чтобы, видавшие виды обыватели тех дней – и те содрогнулись. Это было необходимо, чтобы искупить, в понятиях этих людей, первородный грех. Кровь, страдания, чудовищные мучения – единственный язык, который хорошо понимали все слои и народы того общества».
Человеческая логика не имеет аналогов. Вы не виноваты, на вашем пути, как пути человечества было столько страданий, что вы разучились думать по-другому. Если бы я хотел, чтобы мир содрогнулся, зачем мне было умирать. Я мог наслать кару на своих противников такую, чтобы мир содрогнулся. Но я принес в ваш мир Любовь Отца. Какой любящий отец будет поучать детей через содрогание, через кровавые жертвы? Каждый любящий родитель старается уберечь своих детей от потрясений. Есть множество способов донести истину. Но донести истину взрослого человека до маленького ребенка можно иносказательно. Я и делал то с помощью притч, с помощью сказок, понятных детям.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.