Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






VI. Обеспечение безопасности участников и зрителей






6.1. В целях обеспечения безопасности участников и зрителей соревнования разрешается проводить на спортивных сооружениях, принятых к эксплуатации государственными комиссиями и при наличии акта технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии с:

Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий (№ 786 от 17.10.1983);

Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» (№ 44 от 01.04.1993);

Правилами соревнований, расположенными на сайте www.skif-russia.ru.

6.2. Участие в соревнованиях осуществляется при наличии оригинала договора
о страховании: от несчастного случая, жизни и здоровья на весь период проведения соревнований, который представляется на мандатную комиссию. Страхование участников производится за счет командирующих организаций.

6.3. В период проведения соревнований предоставляется наличие соответствующего медицинского персонала для оказания медицинской помощи в случае необходимости.

6.4. Каждый участник должен иметь справку врача о состоянии здоровья и допуске к участию в соревнованиях по каратэ и страховку.

6.5. Несовершеннолетние лица к соревнованиям допускаются при предъявлении согласия родителей на участие в соревнованиях по каратэ.

6.6. Медицинские осмотры участников спортивных соревнований осуществляются согласно регламенту соревнований.

 

6.7. Ответственность за подготовку и участие в соревнованиях, нахождение несовершеннолетних участников на территории cпорткомплекса несут командирующие организации и персонально их руководители и сопровождающие спортсменов лица.

6.8. Родители, сопровождающие и зрители, не имеют права находиться в зоне соревнований.

 

VII. Требования к участникам соревнований

 

7.1. К участию в первенстве допускаются спортсмены и сборные команды S.K.I.F-RUSSIA.

7.2. Федерации и спортивные организации, вошедшие в настоящий момент в состав партнерской деятельности по популяризации и развитию всестилевого каратэ на территории Российской федерации: SKIF; JKS; KWF; IKS; WSKF; WKC.

7.3. Индивидуальные спортсмены, прошедшие отборочные этапы соревнований и вошедшие в сборные команды федераций и спортивных организаций.

7.4. Другие приглашенные спортивные организации, клубы и федерации каратэ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.