Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






www.karting-to.ru






РЕГЛАМЕНТ

Проведения картинг-соревнований

«Первый этап»

 

  1. Место проведения. Картинг – центр «Точка отрыва». Адрес: г. Пермь, ул. Промышленная, 125
  2. Карты.
    1. Гонка проводится на картах мощностью 6, 5 л.с.
  3. Расписание соревнования

Квалификация с 11 января 2016 года с 18.00 до 27 января 2016 года 24: 00

Гонка 24 28.01.2016 с 20.00-24.00 сбор участников 19.30

Призовой фонд

Участники, занявшие 1, 2, 3-е место получают призы от картинг-центра «Точка отрыва».

  1. Официальные лица.
    1. Главный судья соревнования – Лебедев А.Н. Лицензия № 081082.
    2. Технический руководитель гонки и уполномоченный представителей организаторов – Ендальцев Антон Сергеевич

 

  1. Условия участия и регистрация
    1. Для прохождения регистрации необходимо обратится на ресепшн картинг-центра «Точка Отрыва», стартовый взнос составляет 1500 рублей.

 

  1. Квалификация

Квалификация проходит в любой рабочий день КЦ «Точка Отрыва» на карте мощностью 6, 5л.сил.

 

  1. Схема проведения соревнования
    1. Соревнования проводится между участниками, прошедшими квалификацию.
    2. Соревнования проходят в три этапа: ¼ финала, ½ финала и финал. Участники соревнования разбиваются на группы в соответствии с местами, занятыми в квалификации (согласно табл.1)

Табл.1

Место № группы Место № группы
       
       
       
       
       
       
       
       

 

Каждая отборочная группа делает по 4 заезда.

    1. В соревновательных заездах карты расставляются в шахматном порядке 1, 2, 3, 4. В первом соревновательном заезде участники занимают места в соответствии с результатами, показанными в квалификации. Участник, показавший лучшее квалификационное время среди других участников своей группы, стартует с первого места, участник, показавших второе со второго, и так далее. Во втором соревновательном заезде первый карт занимает пилот, показавший второе место в квалификации, второй карт пилот, показавший третье место и т.д.
    2. В соревновательных заездах очки распределяются следующим образом:
      • 1 место – 25 очков
      • 2 место – 20 очков
      • 3 место – 16 очков
      • 4 место – 13 очков
    3. По результатам соревновательных заездов участники получают очки. В полуфинал попадают по 2 участника, занявших 1, 2 место в своих группах. Затем согласно табл.2 все полуфиналисты разбиваются на 2 группы.

Табл.2

Место в квалификации № группы
   
   
   
   
   
   
   
   

 

Если два или более участников набрали одинаковое количество очков в соревновательных заездах, то более высокую позицию занимает участник, у которого лучший результат в квалификации.

    1. В финал выходят по 2 победителя полуфиналов из группы. Полуфиналы и финал проходят по такой же схеме как заезды ¼ финала. Участник, набравший большее количество очков по результатам четырёх финальных заездов считается победителем соревнований. Если два или более участников набрали одинаковое количество очков в соревновательных заездах, то более высокую позицию занимает участник, показавший лучший результат в квалификации.

 

  1. Порядок стартов и проведения заездов.
    1. Старт всех заездов производится с места по сигналу судьи. Пилоты не должны касаться педали газа до момента старта заезда.
    2. В случае поломки любого карта во время заездов, заезд останавливается клетчатым флагом. Обгоны под клетчатым флагом запрещены. После замены или исправления поломки проводится дозаезд. Рестарт происходит с места; участники располагаются один за другим в порядке, в котором они находились на момент появления клетчатого флага. После рестарта участники проходят количество кругов, которые оставалось до финиша лидеру на момент появления клетчатого флага.
    3. В случае остановки заезда на первом круге заезда, делается повторный старт заезда в обычном порядке со стартовой решетки.
    4. В случае остановки заезда на последнем круге, рестарт не проводится. Заезд считается завершенным.
  2. Правила ведения борьбы на трассе.
    1. Во время заездов разрешается ведение контактной борьбы между участниками. Степень допустимости контактной борьбы определяется Главным судьей соревнования. Перед началом первого заезда первой отборочной группы во время проведения каждого предварительного этапа соревнования Главный судья на общем собрании всех участников соревнования информирует участников о правилах ведения контактной борьбы на трассе. Окончательные решения по спорным ситуациям с контактной борьбой между участниками принимаются Главным судьей соревнования.
    2. Участник признается виновным и подвергается наказанию, если он намеренно ударил своим картом в боковую часть карта едущего спереди соперника, за исключением случаев, когда едущий спереди участник совершил ошибку.
    3. Контакт передней частью едущего сзади участника с задней частью едущего спереди участника не наказывается, если контакт, по мнению судьи, был непреднамеренный и/или произошел в результате ошибки едущего спереди участника.
    4. Контакт передней частью едущего сзади участника с задней частью едущего спереди участника («провоз») разрешен, если он, по мнению судьи, проходит без сильного удара.
  3. Судейство, штрафы, наказания.
    1. Судейство осуществляется Главным судьей соревнования. Все решения по остановки заезда, наложения взысканий и спорным моментам выносится Главным судьей.
    2. Во время проведения финальной части соревнования участникам не разрешается находиться на трассе, если они не участвуют в заезде.
    3. В качестве взысканий за нарушения Правил и Регламента соревнования к участнику могут быть применены (в порядке возрастания строгости наказания):
      • предупреждения
      • дисквалификация с заезда (2 предупреждения в заезде)
      • дисквалификация с этапа соревнования (3 предупреждения на этапе)
      • в случае дисквалификации, пилоту не начисляются очки за соответствующую стадию
  4. Организационные вопросы.
    1. Настоящее соревнование проводится в полном соответствии и на основании «Общих правил проведения соревнований по картингу в картинг – центре «Точка отрыва», с которыми можно ознакомится в КЦ «Точка отрыва», а также на официальном Интернет сайте КЦ «Точка отрыва»: www.karting-to.ru и в нашей группе в Вконтакте.
    2. Настоящий регламент полностью отвечает требованием «Общих правил». Обо всех изменения в данном регламенте, если таковые будут происходить в течение чемпионата, участники будут оповещены через официальный сайт картинг-центра, либо Главным судьей непосредственно перед началом самих соревнований. Регистрация участника соревнования автоматически означает его полное и безоговорочное согласие с настоящим регламентом и «Общими правилами».

Вся официальная информация о соревновании публикуется на сайте

www.karting-to.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.