Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проверка и оценка письменных работ






Председатель ГЭК распределяет собранные работы между членами комиссии (подкомиссии) для проверки. Проверка работ осуществляется в течение двух дней после проведения экзамена. Проверка и выставление оценок по заданиям ККЗ осуществляется в соответствии со структурой ККЗ.

При проведении ГЭ устно решения ГЭК принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании. При равном числе голосов голос председателя является решающим. Результаты проверки работ оформляются протоколом заседания ГЭК. Результаты устного государственного экзамена объявляются студентам в день проведения самого экзамена.

Результаты письменного государственного экзамена объявляются студентам не позднее, чем на следующий день после окончания проверки письменных работ.

Результаты любого из видов аттестационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно». Критерии выставления этих оценок приведены в соответствующих разделах УМК ГИА.

Письменные ответы и черновики студентов хранятся у ответственного секретаря до окончания работы ГЭК и подлежат уничтожению в установленном порядке.

В случае несогласия с оценкой по ККЗ студент в течение срока хранения работы может ознакомиться с результатами проверки задания и подать апелляцию на имя председателя ГАК с аргументированным указанием причин несогласия. Для рассмотрения апелляции председателем ГАК назначается комиссия из 3 человек, в которую обязательно входит сам председатель (или его заместитель) и член комиссии, проверивший и оценивший работу. В случае признания справедливости выдвинутых студентом претензий председатель ГАК выставляет новую (согласованную в комиссии) оценку в ведомость учета результатов государственного экзамена и протокол.

Студенты, не завершившие образования данного уровня, не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на государственной итоговой аттестации неудовлетворительные результаты отчисляются из Университета и получают, по личному заявлению, академическую справку установленного образца.

Лицам, завершившим освоение основной образовательной программы и не подтвердившим соответствие подготовки требованиям ФГОС ВПО при прохождении одного или нескольких итоговых аттестационных испытаний, при восстановлении в Университете назначаются повторные итоговые аттестационные испытания.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.