Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заявки на Конкурс принимаются в течение всего срока его проведения.






В 2016 году.

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Конкурс молодежных добровольческих отрядов Краснокамского муниципального района «Территория добрых дел» (далее – Конкурс) направлен на поддержку активности молодежных добровольческих отрядов и инициативных групп, предполагает определение и поощрение наиболее деятельных отрядов, способствующих решению проблем местных сообществ, популяризации и продвижению идей добровольчества

1.2. Конкурс реализуется на территории Краснокамского муниципального района с 1 февраля 2016 года по 1 декабря 2016 года.
1.3. Организаторами Конкурса является Управление культуры и молодёжной политики администрации Краснокамского муниципального района, МАУ ДО «МЦ «Ровесник», структурное подразделение клуб по месту жительства «Ассоль» г. Краснокамска.
2. ЦЕЛЬ КОНКУРСА
Содействие развитию и реализации добровольческих инициатив молодежи Краснокамского района через обучение основам добровольческой деятельности и многообразную социальную практику.
3. ЗАДАЧИ КОНКУРСА
3.1. Актуализация ценности социально-полезной и добровольческой деятельности, формирование устойчивой мотивации молодежи к социальной активности.
3.2. Создание информационного и интерактивного пространства для обучения и обмена опытом инициативных групп добровольцев.
3.3. Реализация социально-полезных инициатив участников Конкурса

3.4 Позиционирование молодежного добровольчества как полезной, интересной деятельности, открывающей возможности для самореализации и профессионального роста молодого человека.

4. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ
4.1. В Конкурсе могут принять участие молодежные добровольческие отряды, инициативные группы, активы, действующие на базе образовательных учреждений (школ), студенты ССУЗов, воспитанники учреждений дополнительного образования и члены общественных объединений города Краснокамска и Краснокамского района,

4.2. Участники одного учреждения формируют инициативную группу, в состав которой входит педагог-руководитель группы.
4.3. Учреждение самостоятельно определяет количественный состав инициативной группы, но не менее 5 человек.
4.4. Для участия в Программе необходимо оформить заявку (форма заявки прилагается – ПРИЛОЖЕНИЕ №1) и выслать одним из предлагаемых способов:

4.4.1 по адресу: г. Краснокамск, ул. Комарова, д. 3.;

4.4.2. по электронной почте: vorobyeva.rimma@mail.ru

4.4.3. по факсу: (834273) 5-26-50.

Заявки на Конкурс принимаются в течение всего срока его проведения.

Примечание. Ранняя регистрация на Конкурс позволит участнику получить максимальное количество баллов, так как отряд сможет принять участие во всех предлагаемых конкурсных заданиях.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И СОДЕРЖАНИЕ КОНКУРСА
5.1. Деятельность инициативных групп в рамках конкурса организована в форме соревнования.
5.2. В течение всего времени проведения конкурса инициативные группы выполняют задания, предложенные организаторами.
5.3. О выполненном задании инициативная группа предоставляет содержательный отчет.
5.4. Организаторы проводят экспертизу содержательных отчетов, оценивая работу инициативной группы баллами в соответствии с критериями каждого из заданий. Критерии оценки конкурсных заданий представлены на странице Конкурса «В Контакте»- «Территория добрых дел» в описании конкурсных заданий
5.5. На странице конкурса «ВКонтакте» формируется рейтинговая таблица инициативных групп на основе начисленных баллов.

5.6 Отряд может получить дополнительные баллы за активное участие в каждом блоке Конкурса и осуществляя активное информационное сопровождение собственной деятельности, т.е. отправляя Организаторам Конкурса новости о деятельности по адресу электронной почты vorobyeva.rimma@mail.ru. Наиболее интересные новости будут размещены на странице конкурса «ВКонтакте».

5.7. Дополнительная информация об условиях и порядке проведения Конкурса будет размещаться на странице Конкурса «ВКонтакте» с уведомлением участников по электронной почте, указанной при регистрации

6. НАГРАЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ
6.1. Три инициативные группы, набравшие максимальное количество баллов награждаются дипломами 1, 2, 3 степени (соответственно) и ценными подарками.
6.2. Все инициативные группы награждаются сертификатами участия в конкурсе, памятными подарками.
6.3. Педагогам-руководителям инициативных групп вручаются благодарственные письма Управления культуры и молодёжной политики администрации Краснокамского муниципального района.

6.4. Доброволец, набравший в рамках конкурса «Доброволец года Краснокамского муниципального района» максимальное количество баллов награждается памятной стелой, дипломом и ценным подарком.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.