Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и задачи проведения фестиваля






Министерство образования Кировской области

Кировское областное государственное образовательное автономное учреждение

Дополнительного профессионального образования

«Институт развития образования Кировской области»

610046, г. Киров, ул. Романа Ердякова 23/2, тел./факс: (8332) 53-04-65, приемная 53-12-34,

E-mail: kirovipk@kirovipk.ru

 

  Утверждаю: Ректор КОГОАУ ДПО ИРО Кировской области ____________ Т.В. Машарова «___»___________2015 г.

ПОЛОЖЕНИЕ

III Межрегионального фестиваля по робототехнике и интеллектуальным системам «РоботоБУМ»

Организаторы фестиваля

Третий Межрегиональный фестиваль по робототехнике и интеллектуальным системам проводится Институтом развития образования Кировской области, Ассоциацией учителей и преподавателей информатики Кировской области при поддержке Министерства образования Кировской области, Лиги юных журналистов Кировской области, Лаборатории интеллектуальных технологий ЛИНТЕХ, Федерального центра технического творчества учащихся ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН», и является региональным этапом Всероссийского конкурса по робототехнике и интеллектуальным системам среди обучающихся (информация о конкурсе на сайте ФЦТТУ ФГБОУ ВПО МГТУ «СТАНКИН») [1].

Время и место проведения фестиваля

Фестиваль проводится ИРО Кировской области совместно с МОАУ ЛИнТех№ 28 20 февраля 2016 г. с 10.00 по адресу г. Киров, ул. Ленина, дом. 52.

Место, дата, время поведения мероприятий фестиваля будут сообщены дополнительно и размещены на сайте ИРО Кировской области www.kirovipk.ru.

Цели и задачи проведения фестиваля

  1. Распространение опыта работы педагогов по развитию интеллектуально-творческих способностей обучающихся и применению инновационных информационных технологий в образовании, оказание тьюторской поддержки педагогам, работающим с одаренными детьми.
  2. Выявление и поддержка талантливых детей и молодежи в области робототехники и технического творчества, содействие развитию их активности, популяризации прикладного программирования и инженерных специальностей среди детей и молодежи.
  3. Развитие навыков инженерно-технической и проектной деятельности участников образовательного процесса посредством современных информационных технологий и сред программирования для решения образовательных и профессиональных задач.
  4. Формирование знаний, умений, компетентностей у обучающихся в области инновационных технологий, радиоэлектроники, механики, программирования.
  5. Установление взаимных контактов между учителями и учащимися образовательных организаций области по вопросам внедрения в образовательный процесс новых информационных технологий.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.