Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Процедура защиты ВКР






9.1. Защита ВКР проводится на открытом заседании ГЭК с участием не менее 2/3 ее состава при обязательном присутствии председателя ГЭК или его заместителя.

В день заседания ГЭК заслушивает не более 10 студентов.

9.2. До начала защиты секретарь ГЭК представляет членов ГЭК.

Примерный порядок работы ГЭК:

1. Представление выпускника.

2. Доклад выпускника, в котором излагаются основные положения ВКР.

3. Вопросы, задаваемые членами ГЭК.

4. Общая характеристика выпускника, краткий анализ выполненной ВКР дается руководителем ВКР.

5. Выступление рецензента (при его отсутствии текст рецензии зачитывается ответственным секретарем ГЭК).

6. Дискуссия, в которой могут принять участие как члены ГЭК, так и любой из присутствующих преподавателей, специалистов от учреждений здравоохранения и организаций соответствующего профиля.

7. Заключительное слово выпускника, в котором обязательно даются разъяснения на замечания рецензента и ответы на вопросы членов ГЭК.

9.3. При определении окончательной оценки по защите ВКР членами ГЭК учитываются:

- доклад выпускника по каждому разделу ВКР;

- ответы на вопросы;

- оценка рецензента;

- отзыв руководителя (Приложение 11).

9.4. Защита ВКР оценивается по балльной системе: «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно».

9.5. Решение ГЭК об оценке принимается на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, по завершении защиты всех работ, намеченных на данное заседание. При равном числе голосов председатель ГЭК (или заместитель председателя) обладает правом решающего голоса.

9.6. На заседании ГЭК принимается решение о рекомендации лучших работ к внедрению в здравоохранение.

9.7. Заседания ГЭК по защите ВКР протоколируются секретарем ГЭК. Защита ВКР протоколируются индивидуально на каждого студента. Нумерация протоколов начинается с № 1 в каждом учебном году. В протокол вносятся фамилии присутствующих членов ГЭК.

В протоколе указывается дата защиты ВКР, записываются вопросы, заданные на защите, оценка ВКР и особые мнения членов комиссии. Протоколы заседаний ГЭК подписываются председателем, заместителем председателя, членами ГЭК, присутствующими на заседании и секретарем (Приложение 12).

Каждое заседание ГЭК оформляется общим протоколом, в котором с учетом результатов защиты ВКР выносится решение о присвоении выпускнику квалификации и выдаче диплома.

9.8. По завершении работы ГЭК оценка, полученная на защите, а также решение о присвоении выпускнику соответствующей квалификации и выдаче надлежащего диплома вносится в зачетную книжку.

По окончании оформления необходимой документации председатель публично подводит итоги государственной (итоговой) аттестации, зачитывает оценки, выставленные ГЭК, отмечает особенно удачные работы, делает предложения о внедрении в здравоохранение, объявляет решение о присвоении квалификации.

9.9. По окончании работы ГЭК председатель составляет отчет по установленной форме.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.