Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок повышения стипендии нуждающимся студентам первого и второго курсов, обучающимся по очной форме за счет бюджетных ассигнований






6.1.Нуждающимся студентам первого и второго курсов Университета, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости «хорошо» и «отлично» назначаемая им государственная академическая стипендия повышается до размера определяемого Ученым советом Университета с учетом минимального размера государственной академической стипендии, установленного в Университете, с учетом мнения Объединенного совета обучающихся и первичной профсоюзной организации студентов.

6.2. К категории нуждающихся студентов относятся:

6.2.1. Студенты, среднедушевой доход семьи которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Республике Тыва (определяется на основании справки, выдаваемой ежегодно органом социальной защиты населения по месту жительства для получения государственной социальной помощи).

6.2.2. Студенты, являющиеся детьми-сиротами, детьми, оставшимися без попечения родителей, а также студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

6.2.3. Студенты из числа детей-инвалидов, инвалидов I и II групп.

6.2.4. Студенты из числа лиц, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС и других радиационных катастроф.

6.2.5. Студенты в возрасте до 20 лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы.

6.2.6. Студенты из числа инвалидов и ветеранов боевых действий.

6.3.Повышение стипендии нуждающимся студентам назначается при наличии оснований во 2 – 4 семестрах.

6.4. Повышение стипендии нуждающимся студентам выплачивается с учетом назначенной студенту государственной социальной стипендии и государственной академической стипендии.

6.5. Для повышения стипендии нуждающийся студент обязан представить для регистрации в деканат факультета документы, подтверждающие основание для повышения. Студент представляет справки ежегодно.

6.6. Стипендия нуждающимся студентам назначается приказом по университету, изданным на основании решения Ученого Совета с учетом мнения выборного органа ППОС и Объединенного совета обучающихся университета.

6.7. Указанная в п.6.1. стипендия назначается по итогам промежуточной аттестации в рамках стипендиального фонда, сформированного с учетом размера, установленного Правительством Российской Федерации.

6.8. Установление размера стипендии, указанной в п. 6.1., осуществляется с учетом назначаемой нуждающимся студентам государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии.

6.9. Повышение стипендии нуждающимся студентам назначается с момента предоставления документа, подтверждающего соответствие одной из категорий граждан, указанных в п. 6.2. настоящего Положения.

6.10. Выплата повышения стипендии нуждающимся студентам прекращается с первого числа месяца, следующего за месяцем:

- получения студентом оценки «удовлетворительно» во время прохождения промежуточной аттестации;

- образования у студента академической задолженности;

- прекращения действия основания ее назначения;

- истечение срока ее назначения (окончание четвертого семестра).

6.11. Выплата повышения стипендии нуждающимся студентам возобновляется с месяца, в котором был представлен документ, подтверждающий соответствие одной из категорий граждан, указанных в пункте 6.2. настоящего Положения.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.