Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Состав мероприятий.






· 2 (два) учебно-практических класса для проведения соревнования с теоретическими заданиями и мастер классов по теме фестиваля;

· главная спортивная арена манежа –

o площадка, на которой проводятся военно-спортивные соревнования,

o площадка военно-учебного пункта;

o площадка фотосалона для фотографирования, с частичным переодеванием, команд участников, сюжетное оформление фотосалона - согласно темы фестиваля;

o площадка экспресс (блиц) конкурсов для групп поддержки, посетителей и гостей фестиваля;

o площадка, на которой выставлена музейная экспозиция по теме фестиваля, с работой экскурсоводов;

o площадка, на которой проводятся культурно-зрелищные (небольшие театральные постановки и концерты, кинопоказ, тематические лекции и мастер-классы и т.д.) мероприятия.

Участниками соревнований являются обучающиеся учреждений начального, среднего, высшего профессионального образования, детско-подростковые клубы и объединения, воспитанники детских домов, школ-интернатов, прочие команды, формирование которых происходило на индивидуальных условиях. При формировании отделений и команд участников каждого последующего года, нельзя включать в состав команды участников фестиваля года прошедшего.

ВНИМАНИЕ. Цель каждого задания спортивно-теоретической части фестиваля, выполнение каждым участником команды, и всей командой в целом, ОДНОВРЕМЕННО, комплекса задач, в том числе теоретических (не менее 4-5), а не единовременное выполнение какого-либо спортивного упражнения (например бег, прыжки, подтягивание, сборка-разборка автомата и т.д.).

 

Оцениваются следующие показатели спортивно-теоретической части фестиваля:

1. Для определения победителей, которые получат переходящие кубки:

· подводится общее время, затраченное всей командой в целом (2-ва отделения) за прохождение всей спортивно-теоретической части фестиваля (от задания№1 до задания №12 согласно прилагаемой схемы),

· суммируются показатели выполнения командой различных заданий, по отдельности, с учетом времени и количества ошибок.

2. Для определения победителя в общекомандном соревновании – команда и отдельно отделение:

· суммируются показатели выполнения и командой в целом и всеми отделениями в отдельности, различных заданий, по отдельности, с учетом времени и количества ошибок.

При определении победителя не учитывается общее время затраченное на прохождение всех заданий с №1 по №12, согласно прилагаемой схемы.

3. Индивидуальные показатели по отдельным заданиям согласно прилагаемой ведомости награждения.

 

Старт всех команд раздельный (спортивный термин гонка преследования), по времени определенному самой командой и согласованной с организаторами, согласно электронной заявки. Команда обязана прибыть в манеж не менее чем за 15-20 минут до времени утвержденного для этой команды.

Во всех мероприятиях, проводимых в рамках фестиваля, могут принять участие, все желающие. Участие в фестивале и соревнованиях для всех БЕСПЛАТНОЕ, а вход на все мероприятия, проводимые в рамках фестиваля, свободный.

Для выбора сюжетов заданий используются фотоматериалы, документальные фильмы, учебно-методическая литература периода 1942-1943 годов.

Основой для определения физической нагрузки участников соревнования служат нормы ГТО, в том числе игры, задания согласно учебно-методической литературы периода 1940-1945 года.

Основой для определения теоретических заданий служат учебные программы начального и среднего образования (как современные, так и военного времени) по математике, геометрии, русскому языку, физике, географии, истории, иностранному языку, ОБЖ, правилам дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Каждому участнику и отделению в целом, в ходе каждого задания, ставится несколько комплексных учебных задач, как теоретических, так и практических, решение которых невозможно без применения знаний полученных участниками при учебе в учреждениях образования.

Все задания выполняются в военной амуниции, с использованием ММГ (макет массо-габаритный) стрелково-пулеметного, минометного вооружения периода Великой Отечественной войны, исторических предметов жизни и быта времен Великой Отечественной войны. В процессе соревнования команды несколько раз переодеваются в экипировку соответствующую военно-спортивному заданию.

Заявка на участие (образец заявки прилагается) высылается организаторам в электронном виде (volgaspecialprin@mail.ru). Поименные данные (фамилия, имя, отчество полностью) на всех участников представляются руководителем команды на регистрации в манеже в виде произвольного списка утвержденного руководителем учреждения (организации) направившей команду.

Контактная информация - E-mail: volgaspecialprin@mail.ru






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.