Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ВСКМ-12У - влагомер строительных материалов, изделий и конструкций универсальный






Назначение
Оперативный неразрушающий контроль влажности строительных материалов, деталей, изделий и конструкций в условиях строительства, ремонта, реконструкции и эксплуатации зданий и сооружений. Номенклатура изделий и конструкций включает в себя панели, блоки, перегородки, полы и настилы, перекрытия, гидроизоляционные покрытия, элементы мостовых, автодорожных, гидротехнических сооружений и т.д.
Технологический контроль влажности материалов в процессе производства строительных изделий и конструкций;
Оперативный контроль влажности сыпучих материалов без отбора проб непосредственно в насыпной массе, в т.ч. в подстилающих слоях;
Номенклатура материалов, контролируемых влагомером ВСКМ-12У, включает различные виды бетонов и растворов, кирпич сплошной и щелевой, гипсосодержащие и полимерные материалы, различные виды древесины и ее производных, природные и искусственные сыпучие материалы.

Области применения влагомера ВСКМ-12У
Различные виды строительства (жилищное, гражданское, промышленное, сельскохозяйственное, автодорожное, гидротехническое и др.) и строительных работ (строительно-монтажные, отделочные, гидроизоляционные, ремонтные и др.)
Промышленность строительных материалов и различные виды строительного производства;
Лесная, деревообрабатывающая, мебельная, легкая и другие отрасли промышленности, в которых влажность материалов или изделий регламентируется нормативно-технической или технологической документацией.
Геологические изыскания и мониторинг.

Последняя модификации влагомера ВСКМ-12У представляла собой современный портативный прибор с микропроцессорной программой, ЖК-дисплеем и зашитыми в энергонезависимую память градуировочными зависимостями наиболее распространенных материалов. Влагомер нашел широкое применение в строительной отрасли как для технологического контроля в производстве строительных материалов, изделий и конструкций, так и для оперативного неразрушающего контроля непосредственно на строящихся или эксплуатируемых строительных объектах в процессе строительно-монтажных, отделочных, гидроизоляционных работ, а также ремонта и реконструкции зданий и сооружений.


Принцип действия влагомера ВСКМ12У
В основу работы прибора положена физическая зависимость диэлектрической проницаемости контролируемого материала от его влажности. Измерение диэлектрической проницаемости производится запатентованным методом, исключающим влияние солей, электролитов и др. мешающих факторов на
результаты измерения влажности.

Технические характеристики ВСКМ 12У
Диапазон измерения влажности - от сухого состояния до полного влагонасыщения.
Абсолютная погрешность измерения - от 0, 5 до 2% по массе (в зависимости от конкретного материала и диапазона измерений).
Глубина зоны контроля с поверхности (мм.) до 50.
Градуировочные зависимости на все контролируемые прибором материалы хранятся в энергонезависимой памяти, рассчитанной на 30 материалов.
Выбранный тип материала и результаты измерения индицируются на двухстрочном буквенно-цифровом дисплее непосредственно в единицах измерения влажности (% по массе) с дискретностью 0, 1%.
Продолжительность единичного измерения (с) не более 5. Продолжительность удержания показаний (с) не менее 15.
Электропитание - универсальное, автономное от встроенного аккумулятора и от сети ~220 В 50 Гц через сетевой адаптер (он же – зарядный).
Размеры (в мм): электронного блока – 80х145х35, датчика - 100х50.
Общая масса прибора (в граммах): не более 500.

Преимущества и отличия от других влагомеров
Высокая точность и повышенная надежность
Единый универсальный датчик для всех видов материалов
Повышенный ресурс и долговечность встроенного аккумулятора
Индикация процесса заряда аккумулятора с автоматическим отключением после полной зарядки
Простота и удобство работы с прибором






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.