Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Управление Программой






ПОЛОЖЕНИЕ

о проведении регионального этапа комплексной программы для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум»

Общие положения

Настоящее Положение определяет цели, содержание, категории участников регионального этапа комплексной программы для обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций «Арт-Профи Форум» (далее – Программа).

Цели и задачи Программы

Программа направлена на повышение престижа рабочих профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях Тюменской области, интеграцию достижений обучающихся в социальном развитии страны, привлечение внимания органов исполнительной власти, общественных молодежных организаций и объединений к проблемам данной категории молодежи.

Цель: популяризация профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях Тюменской области.

Задачи Программы:

- увеличение количества абитуриентов профессиональных образовательных организаций;

- развитие конструктивной социальной активности среди обучающихся общеобразовательных организаций и студентов профессиональных образовательных организаций;

- создание и распространение методических материалов по вопросам пропаганды и популяризации профессий и специальностей, получаемых в профессиональных образовательных организациях;

- формирование у молодых людей чувства гражданственности и патриотизма.

 

Участники Программы

Участниками Программы являются обучающиеся общеобразовательных организаций и студенты профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

 

Управление Программой

Координацию всех мероприятий Программы осуществляет Оргкомитет. Оргкомитет формируется из числа организаторов региональной Программы, представителей профессиональных образовательных организаций Тюменской области и специалистов по темам номинаций Программы. В Оргкомитет могут быть включены иные представители органов государственной власти и местного самоуправления, руководящие работники организаций независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, представители общественных организаций.

В целях проведения экспертизы конкурсных материалов, определения состава участников финального мероприятия Оргкомитет Программы формирует экспертный совет Программы.

В целях оценивания конкурсных работ очных номинаций и определения победителей и призеров в каждой номинации Оргкомитета Программы формирует жюри.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.