Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аттестационный лист по производственной практике по профилю специальности 080114 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)






 

1. ФИО студента___________________________________, № группы________

2. Место проведения практики (организация), наименование, юридический адрес ___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

___________________________________________________________________

3. Время проведения практики: с «__»________2015г. по «__»_______2015 г.

4. Виды и объем работ, выполненные обучающимся во время практики:

 

№ п/п Наименование работы Количество час
  Ознакомление с организацией как с объектом производственной практики. Прохождение инструктажа по технике безопасности и охране труда, изучение внутреннего распорядка организации и правил работы в организации  
  Ознакомление со структурой бухгалтерии, учетной политикой организации, рабочим планом счетов, графиком документооборота, системами автоматизированной обработки учетной информации.  
  Оформление первичных документов по приходу и расходу денежных средств в кассе (приходных и расходных кассовых ордеров). Заполнение кассовой книги. Составление бухгалтерских проводок по кассовым операциям. Приложить к отчету – копии приходных и расходных кассовых ордеров и составленного отчета кассира за один рабочий день, договора о материальной ответственности.  
  Ознакомление с документами по учету движения денежных средств на счетах в банке. Заполнение платежных поручений, выписок лицевых счетов, объявлений на взнос наличными, денежных чеков. Составление бухгалтерских проводок по движению денежных средств на расчетных, специальных счетах в банке.  
  Ознакомление с документами по учету расчетов с подотчетными лицами. Обработка авансовых отчетов, изучение приказов и другой распорядительной документации по командировке и хозяйственным расходам. Изучить и описать процедуру оформления командировки. Составление бухгалтерских проводок по учету расчетов с подотчетными лицами.  
  Заполнение первичных документов по учету движения основных средств (поступлению, ремонту, списанию, внутреннему перемещению), инвентарной карточки. Ведомости начисления амортизации основных средств. Составление бухгалтерских проводок по движению основных средств. Составление бухгалтерских проводок по движению нематериальных активов  
  Заполнение первичных документов по движению материалов, счетов-фактур, приходных ордеров, требований-накладных, лимитно -заборных карт. Ознакомление с организацией складского учета. Составление бухгалтерских проводок по учету движения материалов.  
  Ознакомление с объектами калькулирования, составом затрат, включаемых в себестоимость выпускаемой продукции, предоставляемых услуг, выполненных работ, методами калькулирования, наличием утвержденных норм расходов, методами распределения накладных расходов. Составление бухгалтерских проводок по учету затрат, включаемых в себестоимость продукции.  
  Ознакомление с методами оценки готовой продукции. Заполнение первичных документов на поступление готовой продукции, на ее отгрузку покупателям. Прослеживание порядка расчетов с покупателями. Составление бухгалтерских проводок по учету готовой продукции и ее продажи, выявление финансового результата от продажи готовой продукции.  
  Ознакомление с формами и видами оплаты труда, штатным расписанием, сдельными расценками по видам выполненных работ, порядком расчета заработной платы при повременной и сдельной оплате труда, расчетом отпускных, пособий по временной нетрудоспособности, расчетом удержаний из заработной платы, порядком выдачи заработной платы. Заполнение первичных документов: табеля учета рабочего времени, нарядов на сдельную работу или других документов, применяемых организацией для расчета заработной платы. Произвести расчет зарплаты, отпускных, пособий по временной нетрудоспособности по отдельным работникам. Составить бухгалтерские проводки по расчетам начислений, удержаний и выдачи зарплаты. Сделать расчет начислений на начисленную зарплату резерва на оплату отпускных и расчета страховых взносов.  
  Ознакомление с должностными обязанностями бухгалтера по налогам. Изучение учетной политики организации в целях налогообложения. Определение режима налогообложения, применяемого организацией. Определение перечня налогов, уплачиваемых организацией. Приложить к отчету – копии свидетельства о государственной регистрации юридического лица, свидетельства о постановке на учет юридического лица в налоговом органе, уведомления и извещения о постановке на учет юридического лица в качестве страхователя во внебюджетных фондах; копию учетной политики для целей налогового учета. Определение статуса налогоплательщика, возможности применения налоговых льгот. Определение облагаемых и необлагаемых оборотов, периодичности уплаты налога  
  Отражение в учете финансовых результатов деятельности организации в зависимости от вида деятельности. Отражение в учете операций по использованию прибыли организации.  
  Участие в работе комиссии по инвентаризации имущества и обязательств организации: - ознакомление с учетной политикой организации в части проведения инвентаризации имущества и обязательств; - формирование пакета нормативных документов для проведения инвентаризации по видам имущества и обязательств. Приложить к отчету – график проведения инвентаризации имуществ и обязательств; приказ о составе инвентаризационной комиссии.  
  Бухгалтерский баланс. Отчет о финансовых результатах, Приложение к Бухгалтерскому балансу и Отчету о финансовых результатах: а) Отчет об изменениях капитала; б) Отчет о движении денежных средств; в) Отчет о целевом использовании полученных средств. Пояснения к Бухгалтерскому балансу и отчету о финансовых результатах и Пояснительная записка. Изучить состав промежуточной и годовой бухгалтерской отчетности.  
  Ознакомление с методическим материалом. Изучение и сбор необходимой нормативной базы Систематизация материала и подготовка отчета по производственной практике.  
Итого  

 

5. Качество выполнения работ в соответствии с технологией и (или) требованиями организации, в которой пройдена практика

________________________________________________________________

_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

 

«___»_____________ 2015 г. _______________________________

ФИО, расшифровка, должность (главный бухгалтер, руководитель организации)

М.П.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.