Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Государственная экзаменационная комиссия






4.1. Государственная экзаменационная комиссия (далее ГЭК) создается по каждой образовательной программе среднего профессионального образования. При необходимости могут создаваться несколько (ГЭК) по специальности «Сестринское дело».

4.2. ГЭК возглавляет председатель, который организует и контролирует деятельность ГЭК, обеспечивает единство требований, предъявляемых выпускникам.

Председателем ГЭК не может быть работник КГБОУ СПО «Бийского медицинского колледжа».

Председатель ГЭК утверждается приказом начальника Бийского межрайонного медицинского округа Главного управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

4.3. Состав ГЭК должен быть не менее пяти (5) человек:

- председатель;

- заместитель председателя – директор, заместители директора, заведующий отделением колледжа;

- члены комиссии: представители работодателей, преподаватели колледжа;

- ответственный секретарь – из числа преподавателей, лаборантов колледжа.

Состав ГЭК утверждается приказом директора колледжа.

4.4. Заседания ГЭК протоколируются. В протоколе записываются: итоговая оценка ВКР, присуждение квалификации и особое мнение комиссии.

4.5. Результаты любой из форм государственной итоговой аттестации, определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в тот же день после оформления в установленном порядке протоколов заседаний ГЭК.

4.6. Лицам, не прошедшим государственную итоговую аттестацию или получившим на итоговой государственной аттестации неудовлетворительные результаты, а также лицам, освоившим часть образовательной программы по специальности «Сестринское дело» и (или) отчисленным из колледжа, выдается справка об обучении или о периоде обучения, по образцу, установленному колледжем.

4.7. Лица не прошедшие государственную итоговую аттестацию или получившие на итоговой государственной аттестации неудовлетворительные результаты, отчисляются из колледжа и через один (1) год по заявлению могут быть восстановлены в колледж и допущены к повторному прохождению государственной итоговой аттестации.

Повторное прохождение государственной итоговой аттестации не может быть назначено колледжем более двух раз.

Лицам, не проходившим государственную итоговую по уважительной причине (по медицинским показаниям или в других исключительных случаях, документально подтвержденных), может быть предоставлена возможность пройти государственную итоговую аттестацию без отчисления из колледжа.

Дополнительные заседания ГЭК организуются в установленные колледжем сроки, но не позднее четырех месяцев после подачи заявления лицом, не проходившим государственной итоговой аттестации по уважительным причинам.

 

Приложение 3.

 

Перечень вопросов для подготовки к ГИА






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.