Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ведомость АФТО






Номер АФТО Место расположения Выполняемые функции
  Ст. У-Сортировочный Обслуживание грузоотправителей и грузополучателей, обслуживание МНП по ст. У-Сорт.
  Леспромхоз Организация перевозки лесных грузов
     
     

Контрольные вопросы

1. Какова цель создания СФТО?

2. Из каких элементов состоит СФТО?

3. Чем отличаются функции ЦФТО, ТЦФТО, АФТО?

 

Практическое занятие №3

Тема: Взаимодействие видов транспорта

Взаимодействие видов транспорта обеспечивает непрерывность перевозочного процесса на суше и по воде, открывает возможности оптимизации маршрутов доставки груза за счет использования преимуществ того или иного вида транспорта: скорости железнодорожного, мобильности автомобильного, экономичности водных и т.п Соответственно, транспортировка только одним видом транспорта осуществляется в прямом сообщении, если же в ней задействованы несколько (два и более) видов транспорта – в смешанном. Особо выделяется прямое смешанное сообщение, предполагающее перевозку несколькими видами транспорта по единому перевозочному документу.

Классическими критериями выбора схемы доставки грузов выступают срок доставки и стоимость доставки, как наиболее очевидные. Срок доставки груза указывается в перевозочных документах в целых сутках, исчисляется, начиная с 00 ч 00 мин московского времени, следующих за датой приема груза к перевозке суток. Важно также учитывать степень риска повреждения и потери груза, в частности, при осуществлении передач с одного вида транспорта на другой при мультимодульной перевозке, потребность различного документального оформления в зависимости от выбранной схемы доставки. Для пассажиров немаловажен уровень комфорта, предлагаемый перевозчиками, задействованными в той или иной схеме доставки.

Задача

Найти оптимальную схему доставки груза по направлению, заданному вариантом (табл. 1), с использованием фрагмента схемы железных дорог России (рис. 1) и справочных данных (табл. 2). Найти также схемы самой быстрой и наиболее экономичной доставок.

Сеть автомобильных дорог приближенно считать совпадающей с сетью железных дорог. Расстояние между речными портами оценивать ориентировочно с учетом масштаба представленной схемы.

Рис. 1. Фрагмент схемы железных дорог








© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.