Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание он-лайн теста в гугл






1. Зайдите в свой АККАУНТ.

2. Включите вкладку ПРОДУКТЫ. Вы увидите все сервисы, которые Вам доступны.

3. Выберите ДОКУМЕНТЫ

 

 

2. Если в вашем аккаунте в продуктах еще не отражается служба ДОКУМЕНТЫ,
то к этому сервису можно выйти следующим способом: в верхнем меню (которое представлено черной строкой сверху) есть вход в разные службы и команда ЕЩЁ, если нажать на эту команду, выйдет список сервисов, выберите ВСЕ СЕРВИСЫ

 

 

3. Из списка вышедших ПРОДУКТОВ выберите ДОКУМЕНТЫ. Этот продукт появится в перечне ваших личных продуктов. Вы попадете в папку ДОКУМЕНТЫ, где можно создавать разные типы документов.

 

 

4. В ДОКУМЕНТАХ Google файлы можно либо загружать из компьютера, либо создавать по типу файлов:

    • Текстовый
    • Презентация
    • Таблица
    • Форма
    • Рисунок

5. Выбираем действие СОЗДАТЬ – ФОРМА


 

6. У вас загрузится отдельная страница - ФОРМА БЕЗ НАЗВАНИЯ, которой уже присвоен уникальный адрес в сети Интернет. Давайте выберем оформление для Вашей будущей формы. Для этого нажмите команду Тема

 

7. Из предложенных загрузившихся шаблонов выберите тот, который Вам понравился. Шаблонов очень много, внизу страницы загрузившихся шаблонов есть команда Next, которая позволяет посмотреть все варианты.


 

8. Выберите понравившийся и нажмите на него, если он Вам приглянулся, нажмите команду ПРИМЕНИТЬ.

 

9. Вы выйдете к редактированию формы, а в команде ТЕМА будет написано название той темы (оформления), которое Вы выбрали. Дайте название вашему опроснику в поле НОВАЯ ФОРМА, в поле ниже можно дать указания по заполнению вашей формы.

Обратите внимание на то, что у вас уже создан 1 вопрос – пустой, рядом с вопросом, справа, вы видите 3 значка (они появляются при наведении курсора мыши на вопрос): карандашик (изменить), 2 квадрата (создать копию), урна (удалить). Если вам не нужен вопрос - вы его можете удалить или изменить, а также любой вопрос можно перемещать, удерживая левую кнопку мыши (поменять последовательность)

10. Давайте попробуем изменить образец уже созданного пустого вопроса - для этого нажимаем в имеющемся поле значок изменить (карандашик).

11. Откроются настройки вопроса: ЗАГОЛОВОК ВОПРОСА (пишется сам вопрос), в данном случае логично, чтобы первый вопрос был «Фамилия имя», чтобы Вы понимали, кто ответил на вопрос. ПОЯСНЕНИЕ (какие-нибудь указания к вопросу можно написать, а можно оставить пустое поле) ТИП ВОПРОСА (выбираете из списка подходящий). Обратите внимание на команду ниже - сделать этот вопрос обязательным (если вы поставите флажок, то этот вопрос тестируемые пропустить и оставить без ответа не смогут). После всех изменений нажимаете команду ГОТОВО - вопрос опубликован.

12. Чтобы добавить новый вопрос, вы нажимаете на панели формы (синяя панель) команду ДОБАВИТЬ ЭЛЕМЕНТ - с зеленым плюсом) - и выбираете тип вопроса, далее все поля заполняются аналогично.

13. Рассмотрим типы вопросов

1. Текст. Уместен, когда ответом служит одно слово или цифра, а также словосочетание.

2. Текст (абзац). Выбирается, когда тестируемый должен написать развернутый ответ на вопрос или пояснение.

3. Один из списка. Предполагает выбор одного варианта ответа из предложенных (при использовании этого типа вопроса необходимо забить в поля все варианты ответа)

4. Несколько из списка. Предполагает выбор более одного ответа из предложенного списка.

5. Выпадающий список (то же, что и Вариант ОДИН ИЗ СПИСКА, только отображается в виде выпадающего списка)

6. Шкала. Оценивание по заданной шкале (например, от 0 до 50)

7. Сетка. Пример вопроса с использованием типа вопроса СЕТКА.

14. Когда все вопросы в форме составлены, вы нажимаете команду на панели СОХРАНИТЬ.

15. Обратите внимание на строку черного цвета в самой нижней части вашей формы (написано: посмотреть опубликованную форму можно здесь, а далее идет адрес.) - это адрес уже опубликованной формы, она существует в Интернете, и вы можете дать на нее ссылку любому пользователю.

 

16. В панели инструментов редактора формы Вы также найдете пункт ПРОСМОТРЕТЬ ОТВЕТЫ. Все ответы на Ваш тест будут поступать в сводную таблицу ответов, быстрый доступ к которой можно осуществить из панели редактирования (в виде сводки или в виде таблицы)

17. Теперь нам необходимо вставить свою форму в блог. Вы на панели задач созданной формы нажимаете команду ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ – ВСТРОИТЬ. Далее откроется окошко, в котором будет указан код вашей формы, который нужно скопировать.

 

 


 

18. Далее перейти в ваш блог, создать новое сообщение, переключить его в режим HTML, добавить в пустое поля сообщения скопированный код и нажать ОПУБЛИКОВАТЬ.

 

Сюда вставляется скопированный HTML код Вашей формы-опросника. Если Вас не устроят размеры формы, то настраиваете высоту и ширину так же, как у видео, меняя цифры width=" 760" (это высота) height=" 609" (это ширина). Будьте аккуратны, изменяя цифры, не удалите другие знаки (кавычки)

19. Если же Вы хотите дать ссылку на свою форму (чтоб она по ссылке открывалась в отдельном окне), Вы копируйте адрес вашей опубликованной формы (либо из черной строки внизу редактора формы)


 

20. Либо адрес можно взять из активной формы

 
 


 

21. Далее вставляете ссылку, куда Вам хочется (в то же сообщение или в гаджет ссылок на блоге).

22. Нажмите на ссылку опубликованной (активной) формы и посмотрите, как она смотрится в Интернете. Можете ответить сами на вопросы и нажать команду ОТПРАВИТЬ.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.