Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристики и технические параметры






  • УСТРОЙСТВА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЯ: Система включает два двигателя. Первый обеспечивает вращение, второй выполняет функцию продвижения. Используемая электроника в основе обеих двигателей обеспечивает управление.

 

  • КОРОБКА ПЕРЕДАЧ: В системе используется планетарный редуктор. В качестве материала использована поверхностно-упрочненная сталь 1.6523 (8620) (21NiCr5).

 

  • ПОДВИЖНОСТЬ: Движение, задаваемое двигателем, передается на коробку передач и при достижении требуемого крутящего момента, происходит конечное движение, которое совершают системы вращения и направления, приводимые в движение цепью. Причиной использования цепной системы является долговечность её работы и уникальная стойкость к нашим коробкам передач. В портативных расточных станках, которые производятся в других странах, последнее движение обеспечивает зубчатый ремень.
  • ПИТАНИЕ: 220 В, 50 Гц

 

  • ДВИГАТЕЛЬ: использованы асинхронные (не угольные) двигатели переменного тока, что надолго избавляет от необходимости проведения обслуживания.

 

  • ПОДШИПНИКИ: при разработку подшипников, используемых в портативных расточных станках 58-61, выбраны используемые на рынке и легко поставляемые подшипники общепринятых размеров. Например, подшипники, использованные в устройстве «осьминог»: наружный диаметр 68, диаметр отверстия 40, толщина 15, номер в каталоге 6008.
  • ТОЧНОСТЬ: портативный токарный станок системы 58-61. Именно это обеспечивает максимальную точность параметров обработки. Например: вал диаметром 40 мм и длиной 2000 мм (2 метра), предоставленный для обточки, проходит через подшипник с отверстием 40. Другими словами, вал 40 проходит через подшипник с внутренним диаметром 40. Если в данном случае отклонение составит 0, 01, то вал через подшипник не пройдет. Допустимое отклонение составляет f13, о котором, по сути, не знают многие токари.

 

  • КРУТЯЩИЙ МОМЕНТ: крутящий момент 58-61 обеспечивается из коробки передач, что не имеет аналогов в мире. Для каждого двигателя имеется отдельная коробка передач.
Модель HKMGRUP SB-61  
Диаметр цилиндрической расточки, мм от Ø 40 до Ø 600  
Диаметр наплавки, мм от Ø 40 до Ø 600  
Ход борштанги за один обжим, мм    
Подача за один оборот, мм/оборот от 0, 01 до 1mm  
Максимальная глубина проточки   неограничена  
Диаметр борштанги, мм      
Длинасоставнойборштанги, мм 2000мм, с посадочными гнездами для державок Ø 16мм, Равномерно распределенными на расстоянии 100мм  
Точность обработки   До 0, 01 мм (Поледопуска Н7)
   
Возможность увеличения длины борштанги   имеется
Конфигурация наплавки     Спиральная, непрерывная, с переменнымшагом
Питание   220 В. 50 Гц.
Максимальная потребляемая мощность, Вт  
Электропривод вращения Тип/мощность, Вт   постоянно-токовый, однофазный 1.450 BT
   
Момент вращения на валу, max, Нм 3.600 HM
Скорость вращения борштанги, об/мин 0 до 200
Габаритные размеры агрегата, мм   600х250х434
Вес электромеханического агрегата, кг  
Общийвескомплекса с упаковкой, кг  






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.