Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание проекта. Проект должен включать в себя следующие блоки: 1. название проекта 2. обоснование актуальности проекта – ½






Проект должен включать в себя следующие блоки:

1. название проекта    
2. обоснование актуальности проекта – ½ страницы Необходимо доказать, что поставленная проблема реально существует: нужно привести результаты исследований, мнения экспертов, ссылки на СМИ.
3. цели и задачи проекта Цель – это образ того результата, который должен быть достигнут в конце реализации проекта. Цель должна быть связана с поставленной проблемой. Формулировка цели состоит из одного предложения. Задачи – это последовательные, конкретные и измеримые шаги для достижения цели проекта. Задач должно быть сформулировано минимум четыре, максимум – шесть.
4. сроки реализации проекта Точные сроки начала и окончания реализации проекта: день, месяц, год.
5. содержание проекта с обоснованием целесообразности решения проблемы конкретными предлагаемыми авторами методами – 1 страница Описание ключевых событий и мероприятий, а также механизма их реализации. Предлагаемые методы должны быть согласованы с задачами проекта.
6. план реализации проекта План должен быть согласован с методами и задачами и представлять из себя список мероприятий, которые следуют друг за другом. План должен быть представлен в виде таблицы, которая включает в себя четыре столбца: «действие/мероприятие», «сроки исполнения/даты», «участники проекта» (конкретно кто из целевой группы и их количество), «ответственный».
7. механизм реализации проекта и схема управления проектом в рамках территории Описание того, как будет происходить контроль исполнения плана, мониторинг исполнения ключевых мероприятий, управление кадрами, управление затратами, управление рисками.
8. кадровое обеспечение проекта с описанием количественного и качественного потенциала команды проекта (на каждого члена команды заполняется отдельная анкета в соответствии с Приложением 1 и дополнительным описанием персональных функций в реализации проекта) ФИО, функции в проекте, краткое резюме (опыт)
9. критерии оценки эффективности проекта Индикаторы, при помощи которых можно измерять результативность проекта: цифровые показатели, отклики в местном сообществе, подходят ли поставленные цели и выбранные методы для целевой группы, возможно ли проект тиражировать.
10. предполагаемые конечные результаты, перспективы развития проекта, долгосрочный эффект Результаты должны быть конкретными, достижимыми и связанными с целью и задачами проекта. Указываются результаты количественные (цифры) и качественные (изменение в поведении целевой группы, новые явления в местном сообществе, социальный эффект). Развитие – как проектная идея может использоваться в других местах, или за счёт чего он может быть расширен. Долгосрочный эффект – описание устойчивых изменений в жизни местного сообщества, как проект будет влиять на будущее.
11. ресурсное обеспечение проекта Постатейный бюджет проекта. Включает в себя как ресурсы привлекаемые, так и имеющиеся.
12. порядок контроля и оценки результатов проекта Каким образом будут фиксироваться количественные и качественные показатели: фото, видео, печатные и наглядные материалы, учёт количества участников проекта.

 

Приложениями к проекту могут быть подготовленные проекты нормативных правовых актов по теме проекта и сопутствующие его реализации таблицы, диаграммы, итоги проведенных по теме проекта социологических исследований и др.

 

 

Приложение 2

к приказу Г(О)БУ ЦРД

№_______ от __________

План подготовки






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.