Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава вторая.






«Счастье приходит тогда, когда его совсем не ждешь...»

Через несколько часов Марина оказалась совсем в другом городе. Она уже договорилась по поводу квартиры. И ей осталось найти только, где находится этот дом. Она огляделась перед ней стояла многоэтажка. В ней было этажей шестнадцать не меньше. И вот она поднялась в квартиру, в которой теперь будет жить. Там было довольно уютно, чем то напоминало квартиру её родителей, в которой она выросла. Марина очень устала от дороги. Ей понравился этот город... С одной стороны он пустой, а с другой для неё он показался родным. Она настолько устала, что стоило ей завалиться на кровать, как она тут же заснула. Она проснулась на следующий день, посмотрела на часы, было довольно рано. Она наметила, что ей нужно сегодня сделать. Марина первым делом хотела осмотреть центр города, в котором она теперь будет жить... И вот она вышла из квартиры, зашла в лифт и спустилась вниз. Она вышла из подъезда, включила любимую музыку и пошла в сторону центра.… С собой она взяла карту, но она так заинтересовалась картой, что не заметила, как столкнулась с одним парнем. У Марины из рук упала карта и еще много всяких рисунков, картинок...

-Прости, ты не ушиблась?

-Да нет. Вроде все хорошо.

-Да твои рисунки не спасти. Они все вымокли.

-Да это я виновата. Иду и не смотрю куда иду.

Марина только сейчас увидела этого парня. Он был высокий, худой и у него были небесно-голубые глаза и он был брюнетом. Он был с виду довольно милый. Он помог Марине встать, и он оказался довольно сильным и накаченным.

-Меня Эрик зовут. А тебя как?

-Марина.

-Ты вся замерзла, может, пойдем ко мне? И тем более дождь начинается, а ты итак вся простуженная и больная.

-А откуда ты это знаешь?

-По твоему виду.

Марина и сама не заметила, как простудилась. Они шли довольно долго, и попали под дождь. Они еле-еле успели добежать до дома Эрика. Они подошли ближе, и Марина увидела довольно большой дом, с виду очень красивый.

-Вот здесь я и живу. Ты проходи, не стесняйся.

Марина вошла вовнутрь, и изнутри он казался еще больше чем снаружи, но она часто ловила на себе его взгляды. Они разделась, и поднялись наверх. Эрик подошел к шкафу и достал ей свои вещи.

-Вроде должно подойти. Переодевайся.

У Марины внутри было странное ощущение, будто она его знает... Но ведь она его впервые видит, и он, скорее всего её тоже.

Да что это за странное чувство, я же ее впервые вижу, но с ней так тепло и хорошо. Она совсем другая не такая как Алиса. Но у нее внутри сильная энергия. Значит, она пришла...

-Эрик, ты там заснул что ли?

-Нет, я уже иду.

Эрик зашел в комнату, но он немного опешил.

Марина сидела в вещах, которые он ей дал, и они ей были даже велики...

В доме у Эрика для Марины все было знакомо. Она стала рассматривать стены, на стенах была ручная роспись, как и на потолке. Но Эрика что-то долго не было, и Марина решила сама его найти. В доме было очень много пустых комнат, наверное, для гостей. Она спустилась вниз по лестнице, но не могла его найти. Марина наконец-таки нашла кухню в его доме, немного заблудившись в доме Эрика. Марина увидела, что он сидит какой-то грустный. Ей стало интересно, из-за чего он грустит. Наверное, у него что-то случилось. Марина пока не хотела показывать свое присутствие и так и стояла. Но ей хотелось просто, чтобы он снова ей улыбнулся. Марина вошла на кухню, он сидел и не обращал внимания на то, что происходит вокруг. Тогда Марина сама решила выяснить из-за чего он такой грустный.

-Эрик, у тебя что-то случилось?

-Да нет, все хорошо. Тебе показалось.

-Меня не проведешь.

-Да у меня кое-что случилось.

-И что же?

-Ты появилась в моей жизни. Вот и что мне теперь с тобой делать? Одну домой я тебя отпустить не могу.

-И не надо. Я сама могу до своего дома дойти пока еще в состоянии.

Но не успела Марина это сказать, как в глазах у нее потемнело, и она упала в обморок. Эрик быстро подбежал к Марине и попытался привести в чувства, но ничего не получалось. Он потрогал ее лоб горячий.

-Какой же я дурак. У неё же температура.

Эрик взял Марину на руки и отнес в свою комнату. Он достал из шкафа теплое одеяло и укрыл им Марину. Он не мог заснуть и всю ночь сидел возле Марины. Эрик всю ночь смотрел, не спала ли у Марины температура. Он не мог понять, что именно его тянет к Марине. Но Эрик не мог понять что именно. Ему было страшно её потерять. Но по сути дела она ему никто. Так что же тогда его так к ней тянет. Эрик посмотрел на Марину, которая сладко спала в его кровати. Ему не хотелось её отпускать…

Утром проснулась Марина, она была все в той же комнате. Она почувствовала, что её кто-то держит за руку. Она повернулась и увидела Эрика, который держал её за руку. Марина не хотела его будить...

Наступило утро. Марина еще спала, когда к Эрику пришли его друзья. Марина услышала чьи-то голоса, и шаги в комнату, где она спала.

-Ребят, только не заходите в мою комнату хорошо?

-А почему?

-Нууу, это сюрприз.

Эрик ушел на кухню, а шаги все приближались и приближались. Марина услышала чьи-то голоса. Она услышала, как эти голоса все приближались и приближались. Это были друзья Эрика, и какое было их удивление когда они увидели незнакомую девушку, которая лежит в кровати у Эрика.

-Да. Вот и сюрприз тебе.

-Это точно.

Марине стало интересно, кто же находится в комнате. Она открыла глаза и увидела двух парней, которые пристально смотрели на нее и загадочно улыбались.

-Вы кто?

Марине стало ужасно страшно, кто вообще эти парни всякие бредовые мысли лезли в ее голову. Но тут прибегает Эрик и отправляет своих друзей в другую комнату.

-Марина, с тобой все хорошо?

-Эрик, кто были эти люди?

-Это мои друзья, ты не волнуйся, они не причинят тебе вреда. Я им этого не позволю. Марину по-прежнему трясло, но от слов Эрика ей стало спокойнее. Но Марине всё равно было страшно и ее трясло от страха. Эрик обнял Марину.

-Все уже хорошо, слышишь?

-Да, слышу.

Марине было спокойно рядом с Эриком. В его объятиях она чувствовала себя в безопасности. И ей не хотелось его отпускать. Марина посмотрела на Эрика. Какой же он милый, когда улыбается.

*Кажется, я начинаю понемногу в него влюбляться, если уже не люблю.*

***

Как же с ней хорошо. Марина, она такая красивая и милая. Какая же она еще маленькая и беспомощная. Ей нужно тот, кто будет ее защищать. Как же она мило улыбается. Кажется, я в нее влюбился...

Эрик сразу выбежал и попросил Марину закрыть дверь. Сам он пошел выпроваживать своих друзей. Марина собирается убежать, не понимая, что она творит сама. Она пытается убежать через окно, но тут появляется Эрик.

-И далеко ты собралась больная бежать?

- Я... Мне... Мне нужно домой...

-Значит, ты больше не вернешься?

-Скорее всего, нет, прости...

Марина ушла, Эрик не сумел ее остановить, но у Марины из кармана выпала записка. Там был ее номер...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.