Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действие 2. Заполнение формы № 0402001






В банке работник, сдающий наличные деньги организации, за­полняет объявление на взнос наличными, квитанцию и ордер.

 

 

Действие 3. Передача объявления на взнос наличными, квитанции и ордера банковскому работнику

Объявление на взнос наличными, квитанцию и ордер принимает бухгалтер банка. Он подписывает объявление на взнос наличными и квитанцию, затем передает их, а также ордер в кассу.


После проверки правильности заполнения формы объявления на ­взнос наличными бухгалтер-операционист банка заполняет графу «счет №... ДЕБЕТ», в которую он записывает номера счета бухгал­терского учета в кредитных организациях.

Затем бухгалтер банка ставит свою подпись в поле «Бухгалтер».

Действие 4. Сдача денег в кассу банка

После пересчета денежной наличности и сверки суммы, указан­ной в объявлении, с фактически передаваемой, кассир банка ставит свою подпись в поле «Деньги принял кассир» и подшивает в кассо­вые документы.

Квитанция выдается представителю организации после сдачи де­нег в кассу банка.

Получив обратно из кассы ордер с подписью кассира, свидетель­ствующей о приеме кассиром денег, бухгалтерский работник прове­ряет подлинность подписи кассира и ставит свою подпись в поле «Бухгалтер».

Действие 5. Бухгалтерское оформление

В выписанный ранее кассиром организации расходный ордер в строку «Приложение» необходимо внести номер и дату выдачи кви­танции к объявлению на взнос наличными. После чего квитанция подшивается к кассовым документам вместе с соответствующим рас­ходным кассовым ордером.

Сдача денежной наличности отражается в бухгалтерском учете следующей проводкой: Дебет счета 51 Кредит счета 50 - денежная наличность сдана из кассы в банк.

 

ЗАДАНИЕ 2.8.1. Заполните объявление на взнос наличными №0027 от 20.06.2013г.

ОАО «Газон» вносит выручку от реализации товаров и услуг в сумме 35000 руб. на расчетный счет № 40702810800000004105 в ОАО «Банк Компаньон»

ЗАДАНИЕ 2.8.2. Заполните РКО № 009 от 19.07.2013г. на выдачу ОАО «Банк Компаньон» через Тараскину Марину Андреевну 35 000руб. Основание-взнос наличными на расчетный счет. Получила деньги Тараскина по пропуску № 349, выданному отделом кадров ОАО «Газон» 24.05. 2013г. Главный бухгалтер –Клепикова С.М. Директор - Бубенцов В.Н. Кассир- Гаврилова Я.С.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.