Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сумма денег, возвращенная покупателям по неиспользованным кассовым чекам - 3 нулевых чека, напечатанных в начале рабочего дня.






 

 

 

Журнал регистрации показаний суммирующих денежных счетчиков и контрольных счетчиков контрольно-кассовых машин, работаю­щих без кассира-операциониста (форма № КМ-5)

Применяется в организациях, работающих без кассира-операциониста (в случае установки ККТ на прилавках магазинов или для работы офици­анта), для учета операций по приходу наличных денег (выручки) по каж­дой контрольно-кассовой машине, а также является контрольно-регистрационным документом показаний счетчиков. Журнал должен быть про­шнурован, пронумерован и скреплен подписями налогового инспектора, руководителя и главного (старшего) бухгалтера организации и печатью. Все записи в журнале ведутся специалистом, работающим на контрольно­-кассовой технике, ежедневно в хронологическом порядке чернилами или шариковой ручкой без помарок. Если в журнал вносятся исправления, то они должны оговариваться и заверяться подписями кассира, контролера-кассира, продавца или официанта, руководителя и главного бухгалтера организации. Записи в журнале ведутся после окончания рабочего дня (смены) с указанием показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков и выручки. Прием-сдача денег оформляется в журнале совме­стными подписями представителя администрации организации и контролера-кассира, продавца, официанта и др. При расхождении результатов сумм на контрольной ленте и фактической выручкой выясняются причи­ны расхождения, а выявленные недостачи или излишки заносятся в со­ответствующие графы журнала.

 

ЗАДАНИЕ 2.6.5. Заполните Журнал регистрации показаний суммирующих денежных счетчиков и контрольных счетчиков контрольно-кассовых машин, работаю­щих без кассира-операциониста (форма № КМ-5) за период с 01 апреля по 30 июня 2013г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.