Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Линдон Б.Джонсон






 

Был еще и Линдон БДжонсон, у которого существовал паттерн получения должности только после смерти человека, ранее ее занимавшею. Джонсон стал конгрессменом в 1973 году после смерти представителя от Техаса Бьюкенена, а сенатором - после кончины в 1948 году " душечки" О'Дэниела.

Полагаем, что теперь ясно, почему мы рассматриваем каждою индивида как последнюю ступень многоступенчатой ракеты, выпущенной на специальную орбиту, которая в общих чертах определена еще до его рождения. То, что мы стали называть БВН (базовым внутренним направлением) индивида, обычно усиливает, хотя иногда и изменяет, его базовую траекторию.

Во всяком случае, сделанный вовремя подробный разбор жизненных паттернов исключил бы выбор рослого техасца в качестве вице-президента в команде Джона Кеннеди. А вообще-то мы утверждаем, что Кеннеди не следовало позволять самому выдвигать свою кандидатуру - ему нужно было предварительно пройти специально разработанную нами программу перестройки сознания.

Поэтому нам кажется вполне оправданным, чтобы люди, выдвигающие свою кандидатуру на высокий пост, подвергались бы не только проверке со стороны физическою здоровья, но и с точки зрения " запрограммированности" быть убитым. Это предтвратило бы в будущем катастрофы подобного рода национального и всемирного уровня.

 

Законы

 

Представленные нами факты указывают, что человеческое поведение и переживания в целом проистекают не из случайных факторов, а из действия законов, которые имеют столь же общий и точный характер, как и законы, управляющие Вселенной.

Здесь необходимо привести точку зрения доктора Джека Р.Эвальта из Массачусетского центра психического здоровья, профессора психиатрии в Гарварде, Президента Американской психиатрической ассоциации. Его точка зрения не противоречит напрямую нашим взглядам, однако она, по-видимому, решает только часть проблемы. Выступая на съезде Американской психиатрической ассоциации в Лос-Анджелесе, Джек Эвальт поставил проблему людей, которые не являются " психическими" больными, но почти не могут контролировать свои агрессивные устремления.

" В социальном смысле они больше отклоняются от нормы, чем многие больные шизофренией, находящиеся в больницах", - сказал он. Убийство Кеннеди, по его мнению, поставило эту проблему в центр внимания. Он также отметил, что люди, которые не могут успешно контролировать свои агрессивные побуждения, имеют тенденцию ассоциировать свои взгляды с крайне экстремистскими точками зрения, будь то патриотические или революционные взгляды, или и то, и другое вместе.

Такие люди безусловно нуждаются в обследовании и специальном лечении, то же относится и к вероятным жертвам, утверждаем мы. Человеческие существа не действуют независимо друг от друга. Хотя лечение несомненно принесет пользу потенциальному агрессору, оно не помешает другому, до той поры миролюбивому индивиду нанести вред или убить человека, настроенного быть жертвой или испытывающего чувство вины в соответствии с невысказанным требованием или подсознательным ожиданием.

Об убийцах, подобных Освальду, никогда не скажешь, что они способны на такой поступок. В присутствии врача, который будет их обследовать и который находится в спокойном состоянии, они скорее всего отразят лишь его настроение. Однако, они становятся опасными, если эмоционально или психически их возбудит явная или скрытая враждебность, страх, чувство вины или желание смерти со стороны потенциальной жертвы. Собака кусает только того человека, который ее боится, а не того, кто ее любит. Если животные откликаются на настоящие человеческие чувства, хотя и завуалированные, то же должно про исходить и с людьми.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.