Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материально-техническое обеспечение учебной дисциплины






Компьютерный класс, оргтехника, теле- и аудиоаппаратура (все – в стандартной комплектации для лабораторных занятий и самостоятельной работы); доступ к сети Интернет (во время самостоятельной подготовки и на лабораторных занятиях).

 

 

Сведения о корректировках рабочей программы

На 2009/2010 учебный год в рабочую программу изменения не вносились.

 

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры протокол

№ __ от ________________ 200 _ г.

 

Зав. кафедрой С.Н. Волков


УТВЕРЖДАЮ

«___»_________2010

Зав. каф. землеустройства

профессор С.Н. Волков

" __" ___ _________ 2010 г.

 

календарный план занятий по дисциплине «Основы землеустройства»

со студентами IV курса факультета Городского кадастра по специальности 300100 – «Прикладная геодезия» на 2009-2010 учебный год

Недели Содержание лекций Часы Содержание практических занятий Часы Содержательная работа
№1 07 – 11.09 Введение. Содержание внутрихозяйственного землеустройства сельскохозяйственных предприятий различных форм хозяйствования.   Изучение объекта проектирования. Подготовительные работы. Задание №1.   Заполнение таблицы 1. Проверка площадей угодий. Расчет площадей угодий для освоения и улучшения.
№2 14 – 18.09 Подготовительные работы при внутрихозяйственном землеустройстве.   Подготовительные работы. Задание №1.   Расчет данных в таблице 1 курсовой работы. Изучение состава подготовительных работ по учебникам.
№3 21 – 25.09 Размещение производственных подразделений и хозяйственных центров.   Составление проекта размещения производственных подразделений.   Расчет площадей производственных подразделений.
№4 26.09 – 02.10 Размещение производственных подразделений и хозяйственных центров.   Составление проекта размещения производственных подразделений.   Расчет проектируемого поголовья скота и его размещение. Написание пояснительной записки к разделу.  
№5 05 – 09.10 Организация угодий и севооборотов.     Составление проекта установления состава угодий, трансформация и улучшения.   Расчет объемов мелиорации земель. Написание пояснительной записки к разделу.
№6 12 – 16.10 Организация угодий и севооборотов.   Разработка количества и размеров севооборотов. Расчет площадей кормовых севооборотов. Разработка проекта размещения угодий и севооборотов.   Оформление таблицы и текстовой части раздела. Работа с планово-картографическим материалом. Написание записки к разделу.
№7 19 – 23.10 Устройство территории севооборотов.   Размещение полей и рабочих участков.   Работа с планово-картографическим материалом.
№8 26 – 30.10 Устройство территории севооборотов.   Размещение полей и рабочих участков.     -----//-----
№9 02 – 06.11 Устройство территории севооборотов.   Размещение защитных лесополос.     -----//-----
№10 09 – 13.11 Устройство территории многолетних насаждений.   Размещение полевых дорог, станов и источников водоснабжения.   Проведение расчетов и заполнение таблиц к разделу.
№11 16 – 20.11     Расчет показателей характеристики размещения элементов устройства территории севооборотов. Окраска и оформление графической части.   Оформление таблиц и текстовой части к разделу. Работа с планово-картографическим материалом.
№12 23 – 27.11 Территориальное (межхозяйственное) землеустройство.   Защита курсовой работы.     -----//-----

 

Ведущий курса, доц. В.П. Радионов

Зав.кафедрой, профессор С.Н. Волков

 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.