Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воскресенье)

30.10 – 03.11.15

Пятница)

21.30 - Отправление из Сергиева Посада

22.30 - Отправление из Дмитрова

23.30 - Отправление из Клина

00.30 - Отправление из Твери

 

Суббота)

Завтрак. Обзорная экскурсия по Петербургу с осмотром стрелки Васильевского острова, дворцовой и Исаакиевской площадей. Экскурсия в Кунсткамеру (Кунсткамера или Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого - первый в России общедоступный музей. Он был основан по указу Петра I в 1714 году. Слово " кунсткамера" в переводе с немецкого означает " кабинет редкостей"). Посещение Александро-Невской лавры (мужской православный монастырь, основанный на левом берегу Невы по воле Петра I в 1713 году. Главной святыней обители стали мощи святого князя Александра Невского, небесного покровителя Петербурга. Архитектурный ансамбль монастыря создавался по проектам архитекторов Д. Трезини, И. Старова и других на протяжении всего 18-го столетия).

Обед. Размещение в гостинице. Свободное время.

воскресенье)

Завтрак. Продолжение обзорной экскурсии с осмотром Казанского кафедрального собора, Петропавловской крепости (первой каменной постройки города на Неве). Экскурсия в Юсуповский дворец (Юсуповский дворец считается одним из самых мистических дворцов Санкт-Петербурга, вошёл в отечественную историю и как роскошнейший особняк и как место убийства старца Григория Распутина, человека необыкновенно противоречивого, личность которого до сих пор будоражит умы людей. Экскурсия по парадным залам и жилым покоям дворца, сохранившего не только великолепную отделку, но также теплоту и обаяние прежних владельцев - князей Юсуповых).

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Первые градусы Овна и последние градусы Рыб | Почему мы можем быть уверены, что Библия не была изменена?




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.