Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IX. Краткий вывод






Изменения грандиозные, когда «собирается» целая картинка. Очень много нового о мозге, чьи радикальные изменения означают не просто некий «материальный фон». На глубинном плане это – смена сознания, мировоззрения. Новый эволюционный виток.

Новый мозг, новые способности осознанного осмысления. Когда начинает работать сознание – сознательно! – включаются иные участки мозга. К слову сказать, известное разделение мозга на участки с конкретными функциями перестало действовать. Учёных всё более шокирует поведение мозга, который буквально на глазах становится другим. Видите ли, мозг человека, которым манипулируют и мозг того, кто думает самостоятельно, трезво оценивая себя – совершенно различны. Осознанное поведение изменяет все реакции организма. Для примера можно рассмотреть только одну область, возможно, одну из наиглавнейших в головном мозге – префронтальный кортекс.

Префронтальный кортекс – область мозга за лобной костью. Область, полная загадок. Помимо прочего, там «живёт» абстрактное мышление. Осознанная координация мыслей и действий. Резконачал увеличиваться после Квантового Перехода. Ранее увеличивалась только в период полового созревания. Теперь изменяется, добавляя новый опыт и при клинической смерти и при глубинных инициациях (критические жизненные ситуации, требующие кардинального пересмотра сложившихся жизненных ценностей).

Чтобы посмотреть на себя со стороны (в переносном и в буквальном смысле), нужно иметь сознание, свободное от навязанных шаблонов поведения. Природа (Бог, Творец) помогает, дематериализуя нейронные связки. В этот момент у человека наступает краткое состояние как бы потери памяти, буквально на пару секунд. Потом память восстанавливается, а ненужные шаблоны стираются из коры головного мозга. С никакими заболеваниями НЕ связано.

До Перехода в мозге главенствовал, помимо всего прочего, малый орбитальный кортекс. Он отвечал за вознаграждение. Он же назывался «социальным мозгом», чтобы быть как все. В настоящее время он практически отключён Природой, что означает выход на исключительно самостоятельное мышление. Осознанное!

При активном префронтальном кортексе начинается постепенно проявляться глубина интуиции, которая становится новым чувством, когда ситуация оценивается одновременно со всех сторон. Мышление становится объёмным, многомерным. Бег мыслей «по кругу» становится невозможен, и сознание приобретает удивительную пустоту и лёгкость.

Фактически наступает время (эра?) зоны открытого доступа Духа. С религией никак не связано. Пробуждение в себе творческого начала происходит через осознание, понимание и очувствование. И что самое главное, это происходит в будничной обстановке.

Творческое начало тоже комплексное, когда Сердце становится разумным, а Разум – сердечным. Как многомерное равновесие.

Организм постоянно обновляется, что происходит незаметно. Вы только периодически очувствуете, что стали каким-то иным. Если обратиться к Вселенной с просьбой (намерением) показать, что и как стало новым – примеры по жизни не заставят себя долго ждать.

Открывайте новое и открывайтесь сами.

Лёгкого и удивительного вам познания!

 

Г.

 

Автор: Валентина Миронова

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.