Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регламент проведения очного тура Олимпиады






1. Условия, сроки проведения очного тура и образцы заданий (демоварианты) размещаются на официальных сайтах историко-филологического факультета Педагогического института имени В.Г. Белинского Пензенского государственного университета и МБОУ СОШ № 28 г. Пензы в срок до 26 января 2016 года.

2. Оргкомитетом подготавливаются бланки для работ участников очного тура.

3. В день проведения очного тура Олимпиады за час до начала Олимпиады представитель Оргкомитета выбирает один из подготовленных и запечатанных жюри конвертов с вариантами заданий.

4. Регистрация участников проводится в день проведения Олимпиады за один-полтора часа до начала (в зависимости от числа участников). Участники регистрируются в соответствии со списками допущенных к очному туру (по итогам заочного тура), по предъявлению следующих документов: паспорт (ксерокопия) и справка из образовательного учреждения. Участники распределяются по аудиториям и рассаживаются членами Оргкомитета или жюри. В каждой аудитории присутствуют не менее двух представителей Оргкомитета или жюри.

5. Время проведения интеллектуального этапа очного тура составляет 1, 5 часа (90 минут).

6. Время проведения творческого этапа очного тура составляет 1, 5 часа (90 минут).

7. Конверт с заданиями вскрывается в присутствии участников. Каждый участник обеспечивается индивидуальным комплектом материалов (заданий). Ответы оформляются участниками на специальных бланках.

8. Правила регистрации, оформления и выполнения работ, правила поведения в аудиториях во время очного тура Олимпиады определяются Правилами для участников заключительного тура, которые размещаются на сайтах Организаторов.

9. Во время проведения Олимпиады участники должны соблюдать следующие правила поведения:

· работать самостоятельно;

· использовать для выполнения заданий только бланки установленного образца.

· не использовать какие-либо справочные материалы (учебные пособия, справочники, словари, а также иные материалы и средства, содержащие справочную информацию);

· не разговаривать с другими участниками;

· не пользоваться средствами оперативной связи.

10. Работы шифруются Оргкомитетом и проверяются жюри. Результаты участников размещаются в социальной сети «Вконтакте» на странице «Абитуриенты истфила // ИФФ ПИ ПГУ Пенза» https://vk.com/abiturient_iff в срок не позднее 3-х дней после проведения очного тура. Одновременно с результатами публикуется информация о назначенной дате и времени просмотра работ и подачи апелляций.

11. На просмотр и апелляцию допускаются только участники Олимпиады (для несовершеннолетних участников – и их законный представитель, который не участвует в обсуждении письменной работы и не комментирует действия апелляционной комиссии). Предметом апелляции является только текст выполненных участником заданий Олимпиады. Апелляцию проводят члены жюри в присутствии представителей Оргкомитета.

12. На следующий после апелляций день публикуются предварительные итоги. Окончательное решение по определению победителей и призеров принимается Оргкомитетом Олимпиады.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.