Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Рекомендации эксперта






 

1) в части кадрового обеспечения:

 

2) в части организации образовательного процесса:

Примечание: раздел IV заполняется при наличии рекомендаций эксперта.

V. Нарушения требований законодательства об образовании, выявленные при проведении экспертизы:

Примечание: в раздел V выносятся только те нарушения, которые были указаны в отчете, и эксперт сделал вывод о несоответствии качества подготовки и содержания образования по заявленной образовательной программе ФКГОС.

Выявленные нарушения Нормативные документы Наименование документа организации, подтверждающего нарушение
       

Примечание: в графе «Нормативные документы» могут быть ссылки только на следующие документы:

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

приказ Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»;

приказ Министерства образования и науки РФ от 31.03.2014 № 253 «Об утверждении федерального перечня учебников, рекомендованных к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования»;

приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования» (ред. от 28.05.2014).

приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2010 № 761н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей работников образования»

 

 

Эксперт ___________________ (подпись) __________________ (Ф.И.О.)
«_____» __________ 20__ г.    


Примечание:

1. В результате анализа различных показателей эксперт дает оценки соответствия обязательного минимума содержания образования, качества подготовки обучающихся, условий реализации образовательной программы требованиям федерального государственного образовательного стандарта в двух значениях «соответствует» или «не соответствует». В случае оценки «не соответствует» эксперт выявил серьезные нарушения организации учебного процесса, связанные с освоением обязательного минимума, обеспечением реализации образовательной программы, при оценке «соответствует» - нарушений нет или они незначительные и могут быть устранены.

2. В случае оценки «не соответствует», эксперт данную информацию размещает в раздел V «нарушения законодательства в сфере образования». В этом случае к Отчету эксперт прилагает копии документов, заверенные руководителем образовательной организации и подтверждающие невыполнение организацией требований федерального законодательства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.