Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Удиви меня Казань






Программа тура

1 день:

Встреча на ж/д вокзале. Заезд в гостиницу. Размещение. Обед в одном из кафе города. За дополнительную плату для желающих экскурсия на остров-град Свияжск (древние храмы, монастыри – посещение уникальной деревянной Троицкой церкви Ивана Грозного) –1000 руб./чел. (бронирование и оплата заранее)

2 день:

Завтрак в гостинице. Автобусная обзорная экскурсия по городу:

- обзор улицы Кремлевская, Старо-татарской слободы, мечети «Азимовская», парка 1000-летия Казани, ул. Петербургской, внешний осмотр «Родной деревни»;

- посещение Крестовоздвиженской церкви с Чудотворной Казанской иконой Божьей Матери, возвращенной в Россию из Ватикана; Петропавловского собора (один из красивейших и необычайных соборов России – яркий памятник русского барокко).

Экскурсия в Национальный культурный центр «Казань»– музей 1000-летия города (показ панорамы Казани).

Обед в одном из кафе города.

Пешеходная экскурсия «Казанский Арбат» - по улице четырех веков - Проломной, ныне Баумана - история центральной торговой улицы Казани, собрание памятников архитектуры города:

- колокольня церкви Богоявления (в церкви Богоявления крестили маленького Федю Шаляпина);

- Государственный банк, где хранился золотой запас России; Дом печати, фонтаны, копия кареты Екатерины II, и т.д.

Пешеходная экскурсия в Казанский Кремль:

Падающая башня Сююмбике, легендарная мечеть Кол Шариф;

Губернаторский дворец, Собор Благовещения;

Архитектурные памятники, прогулка по территории Кремля.

Свободное время. За дополнительную плату экскурсия по ночной Казани «Огни Казани»

 

3 день:

Завтрак в гостинице. Свободное время. Освобождение номеров. Вещи в автобус.

Автобусная экскурсия в Раифский Богородицкий мужской монастырь (архитектурный комплекс ХVII – ХIХ веков), Где находится Чудотворная Грузинская икона Божьей Матери, самая маленькая в Европе церковь во имя мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (вмещает всего 7 человек), Троицкий собор, Церковь во имя Преподобных отцов, в Синае и Раифе избиенных, по трассе внешний осмотр «Храма всех религий»(из автобуса).

Возвращение в Казань. Посещение национального магазина «Бэхетле», где можно купить национальные сувениры и гостинцы домой. Трансфер на вокзал. Отправление поезда в Санкт-Петербург.

 

 

 

 


 

Москва

 


 

«Автобусный тур по «Золотому кольцу»

 

Маршрут тура

Терем «Птицы Счастья» – Тверь – Александров – Суздаль – Боголюбово – Владимир – Юрьев Польский – Сергиев Посад.

 

Программа тура

1 день:

07: 00 Отъезд из Санкт-Петербурга. Экскурсия по трассе. Переезд в г. Торжок (477км.). Остановка в уникальном комплексе Терем «Птицы Счастья». Вы посетите музейную экспозицию, тема которой посвящена «Государевой дороге», развитию народно-художественных промыслов и всё это перекликается с «Птицами Счастья», которые в каждом промысле нашли своё достойное и значимое место. У Вас также будет возможность посетить фирменный магазин от знаменитых «Торжокских золотошвей», чьи заказы на изделия раньше поступали от членов императорского дома, их услугами пользовалась Екатерина II, Александр II. Обед в кафе. Переезд в г.Тверь (68 км.). Обзорная экскурсия по городу с осмотром исторического центра: Императорский Путевой дворец; знакомство с уникальной 3-х лучевой системой застройки города, повторяющей планировку Санкт-Петербурга, Версаля и Рима; памятники И.А. Крылову и А.С. Пушкину, Афанасию Никитину - купцу и путешественнику XV в., первому европейцу, посетившему сухопутным путем Индию. Отправление в г.Александров (235км.). Размещение в отеле «Александров».

 

2 день:

Завтрак. Отъезд в г.Суздаль (136км.) – город – музей под открытым небом, который уникален своим ландшафтом, планировкой, старинной застройкой, а также практически полностью сохранившимся архитектурным ансамблем церквей, колоколен и монастырей. Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром Кремля и величественного ансамбля Спасо-Евфимиева монастыря, в Спасо-Преображенском соборе которого Вы сможете услышать концерт колокольных звонов, а со смотровой площадки полюбоваться панорамой Покровского монастыря. Посещение Музея деревянного зодчества, который представляет собой выразительную панораму быта древней Руси. Переезд в г.Владимир (36км.) - один из древнейших русских городов, основанный в 990 г. Киевским князем Владимиром Святославичем и сохранивший большое число памятников древнерусского зодчества. Переезд в г.Боголюбово – древнюю резиденцию князя Андрея Боголюбского (14км.) Посещение Свято-Успенского Боголюбского женского монастыря, на территории которого в XII в. находилась резиденция князя. Здесь сохранился фрагмент его дворца, в котором он был убит неверными слугами. Пешеходная прогулка к Церкви «Покрова на Нерли», являющейся вершиной Владимиро-Суздальского зодчества (Прогулка к церкви Покрова на Нерли возможна только при благоприятных погодных условиях). Обед в кафе города. Обзорная экскурсия по Владимиру, который называют «воротами» «Золотого кольца» России. Здесь насчитывается более двухсот памятников истории и культуры. Вы увидите Золотые ворота, белокаменный Дмитровский собор, Успенский собор - выдающееся творение русского зодчества (в нем до XV века венчались на Великое Княжение все Российские государи). Вас ожидает увлекательная экскурсия в Музей хрусталя. В экспозиции музея представлено около 1000 образцов из хрусталя и около 100 тончайших работ из фарфора. Все они выполнены безупречно, наилучшими мастерами, от некоторых просто невозможно оторвать глаз! Возвращение в г.Александров (128км.)

 

3 день:

Завтрак. Переезд в г.Юрьев-Польский (75км) – небольшой городок, который всего на пять лет моложе Москвы, упоминается в летописи в 1152 году. Было ему суждено стать одним из детищ неутомимого воителя и основателя городов – князя Юрия Долгорукого. Экскурсия по музею-заповеднику, расположенному на территории бывшего мужского Михайло – Архангельского монастыря (территория, Музей П.И.Багратиона), Георгиевский собор ХIII века, (последний собор домонгольского периода, сохранившийся до наших дней). Возвращение в г.Александров. Обзорная экскурсия по Александровскому Кремлю, резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Знакомство с архитектурным ансамблем, дворцовыми палатами, Покровским храмом, домовой церковью Ивана Грозного, малой трапезной палатой.Интерактивная программа " Выбор невесты или Сватовство". Обед по желанию за доп. плату 250 руб. Свободное время. Переезд в г. Сергиев Посад (57км.) – город, основанный в XV веке, и названный в честь святого Сергия Радонежского. Сергиев Посад знаменит, прежде всего, великолепной Троице-Сергиевой Лаврой, возникшей в 40-х гг. XIV в. и хранящей мощи святого. Свободное время на самостоятельное посещение Троице-Сергиевской Лавры. Отъезд группы в Санкт-Петербург (724 км.). Ночной переезд!

 

4 день:

Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 05: 30-06.00 (ст.м. «Московская»).

 


«Русь былинная или в гости к Алеше Поповичу»

 

Маршрут тура

Терем «Птицы Счастья» - с.Завидово – Гаврилов Ям с интерактивной программой «В гости к Гавриле ямщику» - с.Вятское – Ярославль – Углич

 

Программа тура

1 день:

07: 00 Отъезд из Санкт-Петербурга. от ст.м. «Московская». Экскурсия по трассе. Переезд в г.Торжок (447 км.). Остановка в уникальном комплексе Терем «Птицы Счастья». Вы посетите музейную экспозицию, тема которой посвящена «Государевой дороге», развитию народно-художественных промыслов и всё это перекликается с «Птицами Счастья», которые в каждом промысле нашли своё достойное и значимое место. У Вас также будет возможность посетить фирменный магазин от знаменитых «Торжокских золотошвей», чьи заказы на изделия раньше поступали от членов императорского дома, их услугами пользовалась Екатерина II, Александр II. Обед в кафе. Переезд в древнее село Завидово (124 км.), где расположен уникальный храмовый комплекс XVII-XIX веков. Во время экскурсии Вы услышите интересные истории о Завидовских храмах, об удивительных чудесах, происходивших здесь, полюбуетесь удивительной красоты резным иконостасом Троицкой церкви (XVIII в.), посетите Успенский собор (XVII в.), в котором находится Чудотворная икона Тихвинской Божией матери. Вас ждет экскурсия по удивительному музею истории села Завидово - одному из самых богатых и оригинальных православных музеев в России.Переезд в г. Александров (180 км.) Размещение в гостинице.

2 день:

Завтрак. Переезд в г.Гаврилов Ям (170км), столицу «страны Ямщика» - старинный город, где со времен Ивана Грозного была Ямская слобода. Мы приглашаем Вас окунуться в колорит той далекой эпохи, когда единственным средством передвижения на Руси были ямщицкие тройки. В стилизованном под старинную карету здании музея Ямщика, собрана разнообразная ямщицкая утварь - хомуты, дуги с колокольчиками, уздечки, подковы, коллекция конного транспорта: сани и санки, волокуши, розвальни. Вас радушно встретят хозяева дома – былинные герои Ямщик Гаврила с женой Дуней! Они расскажут Вам не только о быте почтовой станции, но и приоткроют завесу тайн и легенд, окутывающих ямщицкий край. Гостей встречают по-ямщицки радушно и задорно, приглашают отведать «сдобные яства» с «горячими напитками». После задушевной трапезы Вы услышите старинный ямщицкий сказ, узнаете тонкости ямской службы, а затем и сами продемонстрируете свою сноровку и удаль выйдя на гостиный двор. Вас ждут конкурсы, потешные игры и забавы, которые запомнятся надолго! Переезд в с.Вятское (85км) – известное в истории России промыслами, шумными ярмарками-базарами, и конечно же замечательными и талантливыми людьми, такими как Петр Телушкин, скульптор А.М.Опекушин и поэт Н.А.Некрасов. Обед в уникальном ресторане с. Вятского, историческом здании конца XIX века (бывшая лавка купцов Телушкиных). После обеда для Вас распахнут свои двери уникальные музеи с. Вятского. В музее Русской предприимчивости Вам расскажут интереснейшую историю «одного села, которое хотело стать городом». Вы полюбуетесь самыми необычными и удивительными техническими диковинками прошлого века, для Вас зазвучит далекое прошлое – голосами множества музыкальных шкатулок, органол, фисгармоний, механических пианино, фонографов. Здесь Вы полюбуетесь действующим макетом села Вятского, выполненным в виде музыкальной шкатулки с загорающимися огоньками в миниатюрных домиках. В интерактивном музее «Номера купцов братьев Урловых». Вы увидите, какими были гостиничные номера в Вятском на рубеже XIX-XX веков и полюбуетесь уникальными предметами быта, мебелью и произведениями декоративно-прикладного искусства эпохи модерн. В доме крестьянина Горохова Вам предложат почувствовать себя в роли хозяев и домочадцев этого дома, поторговать в лавке, поработать в огороде или посолить огурцы. Здесь любопытно посмотреть, как люди жили всего сто лет назад: что ели, что пили, чем торговали, что ценили и что любили. Переезд в г. Ярославль (40км). Размещение в гостинице «Алеша Попович Двор» - это место, где сказка становится былью, исполняются желания, а богатыри стоят на страже вашего покоя и комфорта. Мы предлагаем Вашему вниманию уникальный и уютный, стилизованный под старинный русский терем, гостиничный комплекс. Теплая атмосфера и знаменитое русское гостеприимство не оставят Вас равнодушными. Свободное время.

3 день:

Завтрак. Обзорная экскурсия по Ярославлю - одному из старейших и популярнейших городов Золотого кольца России, который не так давно отметил своё тысячелетие. Вы познакомитесь с историей, архитектурой и культурной жизнью города, носящего имя знаменитого князя Ярослава Мудрого. Посетите Стрелку – место впадения Которосли в Волгу, где и был заложен первый город-крепость на Волге. Свободное время в г. Ярославль! (Предлагаем Вам провести его с пользой и посетить уникальный музей «Музыка и время». В его экспозиции Вы сможете увидеть старинные часы, утюги, колокольчики, услышать, как звучит патефон, граммофон и шарманка. (Входная плата 200руб./чел.). Переезд в г.Углич (108км). Обзорная экскурсия по удивительному и загадочному Угличу - древнейшему городу на великой русской реке Волге, который имеет насыщенную событиями тысячелетнюю историю. Таинственная атмосфера старого города, храмы Углича, красоты и достопримечательности верхневолжской земли – все это откроется сегодня перед Вами: Вы пройдете по уютным улицам старого Углича, увидите Воскресенский и Алексеевский монастыри, торговые ряды, многочисленные церкви, купеческие особняки XVIII-XX веков, узнаете о событиях, происходивших в городе тысячу лет назад. А посетив Кремль – самое древнее место города, где происходили и самые известные события в его истории, Вы увидите церковь Димитрия «на крови», построенную на месте гибели сына Ивана Грозного, царевича Димитрия, а также старинные городские постройки: уникальные каменные палаты удельных князей, Богоявленский собор. Ужин в кафе (по желанию за дополнительную плату - 250 руб.). Свободное время. Отъезд группы в Санкт-Петербург (686км.) Ночной переезд!

 

4 день:

Ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург 05: 30-06.00.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.