Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Псковские забавы с посещением экофермы






«Изборский страус»

Чудесным зимним морозным днём так замечательно отправиться в небольшое путешествие. Приглашаем вас в праздничные дни на Псковщину - землю, история которой полна тайн, загадок и чудес. И мы предлагаем Вам, познакомившись с увлекательной историей этих мест, отведать псковских угощений, побывать в гостях у псковских купцов и кузнеца-скобаря, поучаствовать в старинных уникальных обрядах, погадать на варежках, да иным народным забавам предаться!

Маршрут тура

Любенск – Псков – Снетогорский монастырь – Изборск

 

Программа тура

1 день:

Любенск и Вечашу - знаменитые и любимые усадьбы известного композитора Н. А. Римского-Корсакова, расположенные на берегу поэтичного озера Песно. Именно здесь были написаны самые популярные оперы, поставленные затем на сцене Мариинского театра: «Садко», «Ночь перед Рождеством», «Сказка о царе Салтане», «Золотой петушок», романс «Сон в летнюю ночь».

Экскурсия по усадьбам, в ходе которой можно будет окунуться в атмосферу творчества великого русского композитора и познакомиться с его произведениями.

Ароматный чай на травах по старинным псковским рецептам никого не оставит равнодушным.

Переезд в г.Псков – один из древнейших русских городов, история которого полна тайн и загадок. На русской земле, да и во всей Европе не было второго такого богатого, знаменитого и красивого города как Псков. Без него невозможно представить себе историю российского государства. Его по праву величали " Господин Псков". А зимой, когда старинные живописные улицы уютно укутаны снегом, Псков особенно прекрасен. Серебристый иней сверкает в лучах солнца на ветках деревьев, словно седина, которая только украшает и придаёт необычайно мудрый вид. В ходе экскурсии Вы увидите любимый храм Ивана Грозного, прогуляетесь по Анастасьевскому садику, сфотографируетесь у памятника скобарю, познакомитесь с памятником княгине Ольги и храмом Никола на Усохи. А также узнаете, где растёт золотое дерево в Летнем саду, где живёт одинокий лев и одинокий голубь и о псковском Плюшкине. Во время прогулки по Финскому парку вы прикоснётесь к тайне Гремячьей башни и узнаете, где находится Псковская Рублёвка. Во время экскурсии Вы посетите древний Кремль - настоящий музей под открытым небом. Увидите Довмонтов город – «Псковские Помпеи», Вечевую площадь – символ свободы и первый опыт демократического правления в нашей стране, Троицкий собор – один из первых христианских храмов на Руси, «кромский мыс» - место впадения извилистой реки Псковы в реку Великую и первое поселение псковичей. Посещение действующего женского Рождества Пресвятой Богородицы Снетогорского монастыря, одного из древнейших из ныне существующих псковских монастырей, первое упоминание которого в летописи относится к XIII веку Монастырь расположен на Снятной Горе — живописнейшем месте в окрестностях Пскова. Ужин в кафе города. Размещение в гостинице «Транзит». Свободное время.

 

2 день:

Завтрак в гостинице. Поездка в заповедный Изборск. Вы услышите историю Труворова городища, Мальской долины и Изборской крепости, овеянную вековыми легендами и преданиями, прогуляетесь по настоящей «Улице времени», расположенной на территории музея-заповедника Изборск и познакомитесь с экспозицией «Летопись древнего города Изборска: от начала России до Полтавской баталии», посвященной зарождению, истории и развитию одного из первых городов на Руси, на протяжении более чем шести веков защищавшего русскую землю от врагов. Вы увидите коллекцию каменных крестов «изборского типа» - памятников древнерусской палеографии, подлинные образцы защитного и наступательного вооружения, снаряжения всадника и коня и многое другое, а также познакомитесь с экспозицией «Летопись древнего города Изборска от начала России до Полтавской баталии». Переступив порог подлинной купеческой усадьбы, Вы совершите путешествие в Изборск на 100 лет назад – увидите настоящую русскую печь, коллекцию самоваров, интереснейшие характерные предметы купеческого быта. Посещение экофермы «Изборский страус». Страусиными фермами нас не удивишь, но эта – особенная. На ферме «Изборский страус» Вы сможете наблюдать за жизнью удивительных птиц — чёрных африканских страусов. Это самые большие птицы на планете Земля. Также на ферме разводятся северные олени и у Вас есть уникальная возможность познакомиться с жизнью этих и других животных. А также Вы сможете приобрести косметику на основе страусиного жира и другие сувениры. Обед на экоферме.

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.