Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Морская слава Петербурга






Кронштадт – город морской и воинской славы, многолетний оплот военной элиты, прошедший сквозь бури многих войн, морской щит Петербурга, чьи форты до сих пор хранят воспоминания о подвигах и свершениях, мятежах и предательствах - значимая страница славной истории России. В ходе экскурсии вы увидите парк подводников, футшток, Петровский док, памятник Петру I, памятник Макарову, Якорную площадь, Чугунную мостовую, Никольский морской собор - жемчужину города, построенный в византийских традициях и ставший духовным центром Российского Флота и памятником погибшим морякам.

Переезд в п.Лахта. Посещение исторической верфи «Полтава», где воссоздан первый линкор, спущенный Петром I с Адмиралтейских верфей Санкт-Петербурга и получивший своё название в честь решающей победы Северной войны. В ходе экскурсии мы сможем увидеть все высокотехнологичные процессы постройки корабля петровской эпохи от лесной биржи до сборочного цеха, а также все детали оснастки и вооружения. В 19: 00 ориентировочное прибытие в Санкт-Петербург.

 

 


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.