Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подсознание






 

 

В западное толкование " Подсознания" входит и скрытый комплекс садизма, и таинственные способности, и возвышенные силы души.

 

В данном случае " Подсознание" определяет только теневые комплексы, другое - относится к " надсознанию", " внесознанию" и " сверхсознанию".

 

" Подсознание" - неточное слово, точнее было бы " Непризнавание".

 

Все негативные " отложения" - следствие неосознанных нераскаянных мгновений, из которых и состоит жизнь людей.

 

Человек Пробужденный не имеет Подсознания, ибо признается себе во всем в свете Свидетеля, который означает еще и нравственный закон.

 

Все Подсознание - в негативном смысле - это " нераскаянные" комплексы, которые человек прячет подальше от своих и чужих глаз.

 

Где же откладывается это " Подсознание"?

 

Что входит в его круг?

 

Подсознание - откладывается в телах в виде плотных образований:

 

МЕНТАЛ: догмы, структуры, недоосознанные теории, основанные на непонятых фактах жизни, ложные идеи, основанные на мотивах, иллюзорные планы и т.д. и т.п.

 

ВИТАЛ: тайные страсти, скрытые мотивы, нереализованные чувства, склонности к непринятым поступкам и т.д. и т.п.

 

ЭФИР: конгломераты спутанных энергий, энергетические тромбы, наполнение центров несвойственными им энергиями и т.д.

 

ФИЗИЧЕСКОЕ: хронические заболевания, наследственные болезни и предрасположенность к ним, соли (артриты, подагра и прочее), тромбы, ожирение, опухоли, спайки, морщины, рахит, ороговения, склероз и т.д. и т.п.

 

Основное же хранилище Подсознания - это каузальное тело и частично тело обстоятельств.

 

В каузальном теле откладываются все непонятости, ошибки и плоды беззаконной жизни в предыдущих воплощениях.

 

Подсознание людей - это осадок, выпадающий через Тени в каузальное тело.

 

На планете есть и склад-свалка всеобщего Подсознания человечества.

 

Эта свалка - " резиденция" Эго-компьютера, его надежный оплот, лаборатория и запасы энергии.

 

На этой свалке Эго-компьютер собирается создать антитрансформу - тело Антихриста.

 

Подсознание имеет свои уровни, уплотняющиеся от Тени к Тени. Оно переходит в Несознание, на дне нашей вселенной, и скапливается у " нижних врат" невыразимо плотным образованием.

 

Я не буду в этой книге давать точные градации подсознательных уровней. Упомяну лишь, что " свою порцию" Подсознания человек полностью сжигает на кресте четвертого Посвящения, и любому стремящемуся приходится иметь дело с личным Подсознанием, а Посвященному - с Подсознанием человечества, Высоко Посвященному - с Подсознанием планеты.

 

Начиная с пятого Посвящения, человек уже не оставляет за собой следов, когда движется.

 

Он не нарабатывает Подсознания, даже в тонких формах. О нем говорят, что он не отбрасывает тени.

 

Стремящийся начинает окультуривать свое Подсознание, сводя в него преобразующий свет Буддхи и Атмы. Этим оно готовится к окончательной трансмутации в Четвертом Мире.

 

В четвертом Посвящении человек сжигает свои следы - они существуют недолго. Возникают же они по той причине, что на этом уровне человек соединяется с Подсознанием человечества - берет на себя грехи мира. Здесь он - открытая мишень для Компьютера. Но Компьютер сгорает при соприкосновении с этим Посвященным.

 

Эго-компьютер нейтрализуется уже Первым Миром. Люди Второго Мира имеют с ним мало соприкосновений. Начиная с Третьего Посвящения, человек становится с Эго-компьютером лицом к лицу, как реальности, которая не прощает промахов.

 

Люди Пятого Мира переигрывают Компьютер настолько, что он просто перестает их видеть и, соответственно, воспринимать как цель нападения.

 

Это описание Эго-компьютера, Подсознания в некоторых местах может вызвать недоверие и ощущение снижения " интеллектуального уровня" повествования, например: вхождение в Компьютер " сверхдемонического принципа", пришедшего из " падшей вселенной"...

 

Но я уже упоминал, что все эти " адские образы" - иллюзия для Атмического уровня; условная реальность для Буддхического; следствие неправедности для Высшего Разума и полновесная реальность для уровней сознания ниже перечисленных...

 

Это, действительно, таинственное, мистическое свойство сознания: менять уровень реального (смещать точку сборки), при котором Тени обретают возможность материализовываться и жить реальной жизнью.

 

Тени питаются энергией Монады человека. Он сам оживляет их своим желанием - так во сне человек может увидеть страшный образ, и ему хочется рассмотреть его " поближе", хотя он и в ужасе перед ним. Это желание " поглядеть" есть не что иное, как наполнение тени своей реальностью, передача ей своих сил и жизненного флюида.

 

И эта " реальность" сновидения может даже оставить синяк под глазом, какой получил когда-то герой фильма " Бриллиантовая рука".

 

Может быть и кое-что похуже: самое, самое - это " Эго-компьютер", созданный усилиями поколений.

 

В мирах этих иллюзий существует своя жизнь и свои ирреальные вселенные, которые могут угрожать " реальному" человечеству...

 

Они могут с помощью энергий и жизненного флюида человека воплотиться на нашей земле в виде тотального тиранического строя, под управлением антитрансформы - Антихриста.

 

Необходимо проснуться - выйти в Буддхи.

 

МЕНТАЛЬНОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ ЭГО-КОМПЬЮТЕРА:

 

 

рис. 52

 

Эго-компьютер - это планетарная система манипулирования жизнью человечества посредством эго-программ и демонических иерархий.

Эго-компьютер основан на теневом витализме и кристаллическом ментале - догматическом идеализме.

Эго-компьютер - динамика

Тени - статика

Подсознание - общий ресурс этой Единой системы деградации жизни.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.