Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Санкт-Петербургский музей истории профессионального образования






Экскурсия по основной экспозиции: экскурсовод увлекательно расскажет об истории возникновения и развития профессионального образования в России со времен Петра I до наших дней.

Музей истории профессионального образования создан в 1980 году к 40-летию Указа Президиума Верховного Совета «О государственных трудовых резервах». Музей специализируется на истории возникновения и развития профессионального образования в России со времен Петра I до наших дней.Сотрудниками музея подготовлен и реализован ряд интерактивных музейных программ. На базе музея реализуются выставочные проекты, проходят творческие встречи, семинары по униформологии, мастер-классы, функционирует студия изобразительного искусства для взрослых и детей.

Занятия по профориентации «Мир профессий» помогут детям определиться с выбором будущей профессии с учетом интересов ребенка и его родителей. Специалисты музея дают полную информацию о техникумах, лицеях и колледжах города и области. Возможна как групповая, так и индивидуальная профессиональная ориентация.

Тематические экскурсии, интерактивные занятия и семинары:

«Блокада Ленинграда»: интересные факты, воспоминания очевидцев. Посетителям демонстрируются записи хроники блокадных дней с комментариями экскурсовода.

«Песни и музыка великой Победы»: лекция-концерт, рассказывающая о роли музыки в тяжелые военные дни 1941-1945 гг.

Игры-экскурсии «Все профессии важны»: говорим о многообразии профессий с детьми разных возрастов.

«Герб, флаг, гимн» — занятие на патриотическую тему, расширяющее представление детей о государственных символах России.

«Как живут экспонаты в музее» — уникальное интерактивное занятие для небольших групп посетителей. Вы узнаете о том, что происходит с предметом, который попадает в музей, как он приобретает здесь новый дом. Вы узнаете легенду некоторых экспонатов и особенности их хранения. Во время занятия возможно посещение фондового хранилища музея. Активные участники получат сертификаты.

«Перекрёсток»: детская игровая программа по профилактике дорожно-транспортного травматизма.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.