Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вхождение в Поток






 

 

Малые потоки

 

Как приступить к " зарабатыванию" Потока? К чему прилагать руки?

 

Необходимо начать устанавливать малые потоки в своей жизни.

 

Любое дело можно превратить в поток: копаете ли вы картошку, сажаете деревья, носите мешки, готовите пищу, пишите картину, составляете каталог, исследуете звездное небо или занимаетесь спортом, зарабатываете на жизнь или поете песню.

 

Но вначале каждое такое дело нужно хорошо продумать, чтобы конструктивно организовать.

 

После чего нужно хорошо прочувствовать все его стороны, чтобы " срезать" ненужные углы и установить ток динамики действия.

 

Далее нужна соответствующая физическая подготовка и практические попытки - натренировывание на дело.

 

В перечисленном вы можете отметить соблюдение дифференцируемого подхода по телам.

 

Точный порядок (сверху вниз) соблюдать не обязательно.

 

Но все четыре тела в потоке - должны соизмеримо участвовать.

 

Если поток налаживается, то и мысль, и чувство, и дыхание, мышцы и обстоятельства действия становятся единым процессом. Если это не так, значит, поток не налажен: на-ладить, лад - общий уровень звучаний.

 

Такой поток дела это безмотивный, не требующий награды процесс - Карма-йога.

 

В таких " частных" потоках ведущим может быть одно тело - другие ему " помогают".

 

Например: " расписывание" - это ментальный поток. Физическое - делает " интерьер", эфирное доставляет энергию, витальное - поддерживает интерес. Обстоятельственное нейтрализует помехи со стороны окружающих людей.

 

В конечном счете, каждое тело должно научиться своему потоку, чтобы слиться в Потоке.

 

 

Пример неполного расклада дел-потоков по телам:

 

 

Ментальное:

 

Расписывание, изучение определений, работы, связанные с обретением мировоззрения, учеба по предметам, интеллектуальные игры, развитие умственных способностей, организация действий и т.д.

 

 

Астральное:

 

Следование за чувством, воображение, передавание чувства другому через чувство же, игры в различные эмоциональные ситуации, тренировки на сенситивность, прикладное творчество, искусство, театр и т.д.

 

 

Эфирное:

 

Различные виды энергетических практик: пранаяма, тай-цзы, чи-гун, энергетические контакты с природой, энергетические лечения, нетяжелое рукоделие, ремесла и т.д.

 

 

Физическое:

 

Различные виды бытового труда, тяжелого производственного труда, асаны, культуризм, карате, вообще западный спорт, сад, огород и т.д.

 

 

Обстоятельственное:

 

Виды практического общения с различными слоями населения и уровнями людей, а также животных, механизмов, природных зон и растений; умения организовывать свои и не свои дела в массе народа, в различные времена года, при различном климате, а также при различном отношении людей, умения найти себе пищу, найти или создать кров, уметь быть вообще без крова в любую погоду и вообще без пищи. Ориентироваться в пространстве, обладать многими прикладными умениями. Уметь заработать на жизнь не преступным путем и т.д.

 

 

Необходимо также настроить потоки, быстро связывающие с Буддхи: молитвы, аутотренинги, " медитации" и т.д.

 

И еще нужно хорошо запомнить, очень хорошо запомнить: эти дела-потоки устанавливаются не только по отношению к себе, но и к другим.

 

Человек не сможет войти в Поток - с большой буквы - если он не умеет бескорыстно и подолгу помогать другому. Помогать не за страх, а за совесть, с радостью...

 

Поток возникает лишь тогда, когда полностью исчерпана жадность, стяжательство, корысть, тщеславие, жажда похвалы и признания, а также неспособность и слабость и еще " коммерческие" игры в " добро-зло", " черных-белых" и т.д.

 

В Потоке не может быть " догматического идеализма".

 

Если Поток рассматривать через принцип " закона очевидностей", то он является синтезом - срединой " дискретности-поля" - Волной. Дискретностью, в этом случае, является подлинное мировоззрение (законы жизни). Полем - самобытие.

 

Поток - это вход во Всеобщность, а посему человек входит в нее именно через ту конкретность, которая сейчас открыта: помощь ли это лесу, животному, человеку или себе. Нельзя требовать от Всеобщности, чтобы она всегда поворачивалась к тебе выгодным парадным входом, - такого требуют от Нее все люди и вскоре поэтому, вероятно, погибнут окончательно...

Нужно хвататься за любую струйку-ниточку Потока, предоставленную Всеобщностью. Это - спасительно...

 

И еще одно: Поток не принадлежит, как и Миры, никакому народу, этносу, нации - он принадлежит Шестой Расе.

 

Эта Раса людей Духа, а не нации.

 

Раса Духа - это подлинно духовные личности любого народа.

 

Национализм, расизм, шовинизм - теневые качества, никогда не позволяющие человеку войти в Поток.

Здесь дело простое: либо есть они, либо есть Поток... Это - закон Жизни.

 

Культуры всех народов сохраняют в Потоке все, что в них подлинно, и неизмеримо обогащаются откровением о своем начале в общем истоке внерасового Логоса.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.