Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Намерение древних магов






Подводя итог, мне хотелось бы присоединиться к наме­рению древних магов. Я имею в виду хранителей Зна­ния, которые жили в нашей реальности до распада последней цивилизации. Осколки этого Знания дошли до наших дней в виде разрозненных эзотерических учений и практик.

Имеются сведения, правда, не подлежащие провер­ке, что некоторые из древних магов ушли в другую реальность и сейчас пытаются передать человечеству свое Знание трансцендентным путем.

Еще недавно я сам отнесся бы к подобному утверж­дению, мягко говоря, скептически. Но в последние не­сколько десятилетий участились случаи, когда в раз­ных концах планеты разные люди, независимо друг от друга, выдают сходные интерпретации одного и того же Знания. А теперь и мне самому пришлось вплотную столкнуться с этим Знанием, которое, как я уже говорил, никоим образом не могло родиться у меня в голове.

Не могу с уверенностью утверждать, что Смотри­тель, о встрече с которым я писал в первой главе кни­ги, существует, по крайней мере, в нашей реальности. Но оснований полагать, что он все-таки существует, у меня предостаточно.

В моих сновидениях встречалось много всяких пер­сонажей, но они не оказывали абсолютно никакого влияния на мое весьма консервативное мировоззрение. Встреча же со Смотрителем перевернула не только все мои представления о мире, но и всю мою жизнь.

Вдруг, ни с того ни с сего, бывший физик, не облада­ющий никакими особыми задатками, начал писать кни­ги. Уж больно невероятно и экстравагантно, если при­нять, что толчком ко всему этому послужило рядовое сновидение.

С той первой встречи Смотритель больше не появ­лялся. Но иногда мне кажется, что я чувствую его не­зримое присутствие. Так или иначе, я никогда не счи­тал и не считаю трансерфинг своим Знанием.

Я всего лишь ретранслятор, настроенный на соот­ветствующую область в пространстве вариантов. И за­слуги своей не ощущаю, хотя, надо признать, мне с боль­шим трудом удалось сформулировать Знание трансерфинга и свести его в систему. Одно дело — узнать, но совсем другое — суметь рассказать об этом.

Вам в свою очередь предстоит не просто узнать, а прочувствовать все это Знание. Проглотив книгу зал­пом, вы получаете не Знание, а осведомленность. Это разные вещи!

Трансерфинг предлагает достаточно конкретные ме­тоды превращения мечты в реальность. Но кому-то и этого может показаться мало. Если искать приемы, подобные процедуре завязывания галстука, то на это можно бесполезно потратить всю жизнь, поскольку управление судьбой не укладывается в правила типа «раз, два, три».

Нельзя сводить трансерфинг к технике исполнения каких-то приемов. Дело не в технике, а в осознании внутренней свободы и ощущении себя хозяином слоя своего мира. Когда придет это ощущение, все покатит­ся само собой, безо всякой техники.

Но чтобы добиться этого осознания, необходимо сделать трансерфинг образом своей жизни. Иного пути нет. И это нисколько не обременительно, а скорее увлекательно, как игра в зеркало.

Мир — это зеркало вашего отношения к нему, толь­ко с замедленной реакцией. Сопоставляя свое отноше­ние с последующей реакцией зеркала, вы приучаете разум к одной простой, но трудно осознаваемой исти­не: своим намерением формируете слой своего мира.

Еще необходимо свыкнуться с такой же простой, но непривычной истиной, что средства и пути дости­жения цели не должны беспокоить. В основе данного утверждения лежит один фундаментальный принцип: направление намерения определяет вектор тече­ния вариантов.

Требуется только поддерживать это направление и не мешать течению вариантов. Средства достижения цели сами найдутся, вы не можете и не должны знать, каким образом она будет реализована. Что бы ни происходило, если держите в голове целевой слайд и соблюдаете принцип координации, течение вариан­тов несет вас к цели. Таков закон.

Осознание принципов трансерфинга не произой­дет вот так сразу после прочтения книги. Осведомлен­ность превратится в осознание только в результате практики. Не ждите мгновенных результатов. Если вы намерены, все рано или поздно получится.

Возможно, в этой книге мне не удалось в доста­точной степени исполнить намерение древних магов и передать вам Знание трансерфинга во всей полноте. Но дело это я намерен продолжать, и вскоре будет го­това очередная книга — «Яблоки падают в небо».

В этой книге вам откроются новые грани, которы­ми сверкает наш удивительный и прекрасный зеркаль­ный мир.

Эпилог

Ну вот наша волшебная экскурсия в мир трансер­финга и подошла к концу. Если вы всего лишь удовле­творили свое любопытство, тогда трансерфинг останется для вас не более чем экскурсией, и возвращения сюда не стоит ожидать. Но если все-таки что-то в этой кни­ге задело чувствительные струны вашей души, тогда волшебное путешествие только начинается.

Мне безразлично, поверили вы во все это или нет. Ведь после своей встречи со Смотрителем в прост­ранстве сновидений я и сам не поверил. Я не намерен, подобно маятникам, собирать вокруг себя когорту при­верженцев и что-то всем доказывать.

Применяя принципы трансерфинга на практике, вы не только сами убедитесь в том, что они работают, но и сделаете для себя много новых удивительных откры­тий, о которых еще никто не подозревал. Тогда, воз­можно, вы напишете мне, и мы будем радоваться, и удивляться вместе.

Все мы являемся, по сути, одинокими Странниками в безграничном пространстве вариантов. Трансерфинг зажигает огонек надежды для усталого Странника, бредущего во тьме ложных ограничений и стереоти­пов. Воспользуйтесь своим правом на свободу выбора, и тогда вы услышите шелест утренних звезд, а ваши яблоки упадут в небо. Удачи вам, одинокий Странник!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.