Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как вернуть любимых






«Очень прошу вас, ответьте, пожалуйста, как вер­нуть любимого мужчину?»

Если он ушел сам, то его уже вряд ли можно вер­нуть. Точнее, вы не сможете его вернуть усилиями внутреннего намерения, то есть предпринимая какие-то действия, направленные на его «возвращение». К таким действиям относятся любые попытки непо­средственно повлиять на этого человека. Если даже у вас что-нибудь получится, он уже не будет прежним.

Вернуть его можно только внешним намерением. Внутренним намерением вы пытаетесь непосредствен­но воздействовать на мир, добиваясь своих целей. Внеш­нее намерение работает так, что мир сам идет к вам навстречу. Вкратце я могу объяснить механизм рабо­ты внешнего намерения следующим образом.

Партнеры в своих отношениях руководствуются внутренним намерением, то есть хотят что-то друг от друга получить. Если один из партнеров этого не по­лучает, он разрывает отношения.

Каждый человек стремится получить удовлетворе­ние в отношениях по-своему. Это может быть потреб­ность в любви, сексе, уважении, признании достоинств, взаимопонимании, общении, бегстве от одиночества, развлечении и так далее.

Существует ли нечто общее, объединяющее такие раз­ные личные устремления? Этим общим всегда были и остаются защита и подтверждение собственной значимо­сти. Чем бы человек ни руководствовался в своих дей­ствиях, любые его мотивы так или иначе связаны с чув­ством собственной значимости. Так человек устроен.

Внутреннее намерение в отношениях людей все­гда направлено на защиту и подтверждение собствен­ной значимости в той или иной форме. На что направ­лено внутреннее намерение вашего возлюбленного? На поиск партнера, от которого он получит удовлетворе­ние собственной значимости.

А ваше внутреннее намерение на что направлено? Вернуть возлюбленного, и тем самым, во-первых, восста­новить свою значимость, а во-вторых, возобновить отно­шения, в которых получали какое-то удовлетворение.

Теперь подумайте, сможете ли вы удовлетворить устремления партнера, если будете руководствоваться только своим внутренним намерением?

Для того чтобы вернуть вашего возлюбленного, необходимо дать ему то, на что направлено его внут­реннее намерение. Не стоит его осуждать, если он хо­чет от вас получить удовлетворение собственной значимости в той или иной форме. Ведь вы и сами тоже хотите от него что-то получить.

Как известно, первый принцип фрейлинга гласит: от­кажитесь от намерения получить, замените его наме­рением дать, и вы получите то, от чего отказались.

Откажитесь от своего внутреннего намерения, куда бы оно ни было направлено. Определите, на что на­правлено намерение вашего партнера. Обратите свое устремление на то, чтобы удовлетворить его намере­ние. Как только ваши действия переориентируются на удовлетворение потребностей партнера, ваше внутрен­нее намерение превратится во внешнее.

В результате вам удастся не только осчастливить партнера, но и получить от него все, что сами хотите, причем в избытке. Если сможете отказаться от наме­рения получить, заменив его намерением дать, вы все­непременно получите то, от чего отказались.

Этот принцип работает настолько эффектно, что создается ощущение того, что здесь как будто задейст­вована какая-то волшебная сила. Но вот это как раз и есть настоящая магия. И никаких заговоров и приво­ротных зелий не требуется,

Но вообще-то вернуть утраченное, как и дважды войти в одну реку, очень трудно. Лучше стараться придерживаться принципов фрейлинга еще до того, как отношения начнут портиться.

В любом случае прежде, чем что-либо предприни­мать, я бы на вашем месте хорошенько подумал: дей­ствительно ли вы хотите его вернуть или же это го­рит неодолимое желание восстановить свою утрачен­ную (брошенную им) значимость?

Если чувствуете, что вами пренебрегают, это очень больно. Я знаю. Но даже если бы мне были известны все обстоятельства, я бы не смог посоветовать ничего конкретного. В моих силах лишь дать инструмент, а как его использовать, должны решать вы сами.

Не забывайте, что слой вашего мира — это ваше зеркало. Если предпочитаете страдать, значит, так оно для вас и будет. Если же вы в данный момент воспользуетесь принципом координации намерения и будете расценивать сложившиеся обстоятельства как исключительно благоприятные, значит, будет именно так.

Может быть, разрыв с возлюбленным избавляет вас от неведомых проблем. А вам кажется, что все идет плохо. Скажите себе, что все идет как надо, ведь вы сами должны решать — радоваться или страдать. Я бы на вашем месте радовался, прыгал и хлопал в ладоши. Позвольте зеркалу доставить вам удовольствие.

«У меня та же проблема. От меня уходит люби­мая женщина — жена (три года встречались, четы­ре года были женаты).

Основная причина разрыва — финансовая неста­бильность с моей стороны. Во многих вопросах я слиш­ком мягкий человек, несмелый, излишне осторожный. Моя жена считает, что при моем опыте и знаниях мне нужно открывать свою фирму. Тяжело при моем мягком характере лезть наверх, пробиваться в карье­ре. И потом, карьера — это не в духе креативщика.

Во многом я согласен с женой. В большинстве во­просов я излишне обстоятельно ищу дополнительную информацию, пытаюсь заработать дополнительный опыт. В основном вся моя карьера так построена, что в одном месте я больше чем год-два не задерживаюсь. (Что дает мне опыт и знания в бизнесе.) Большой плюс моего характера — это отзывчивость. Это же и мой минус, который мешает мне делать карьеру.

Жене нужна стабильность, надежность, дети. Мои внутренние мотивы тоже на это направлены. Но не в ракурсе карьеры, а по принципу разработать сис­тему (бизнес-схему), которая будет приносить при­быль. Для этого и нужны опыт и знания, которые для меня всегда были одним из высших приоритетов.

Три месяца назад мы с женой развелись. Доволь­но мягко. Жена сейчас снимает отдельную квартиру, зарплата позволяет. Ищет себя. Но наши отноше­ния все холодней. Уже нет желания со мной общать­ся. Как мне вернуть любимую?»

Конкретный рецепт решения ваших проблем я дать не могу. Я берусь это делать только в случае, если ситуация вырисовывается совершенно ясно. Но даже в этом случае мое мнение является субъективным, а потому может быть ошибочным.

Если ответ мне неизвестен, я обращаюсь к своей интуиции. Если интуиция мне ничего не подсказывает, я могу порекомендовать воспользоваться одним из принципов трансерфинга, поскольку знаю, что это ни­как не навредит.

В этом случае мой интуитивный ответ совпадает с принципом, согласно которому вам следует неуклонно следовать голосу своего сердца. Другие говорят, что ус­пех — это карьера, стабильность, высокая зарплата. Эти вещи нельзя относить к цели. Разве стезя человека за­ключается в продвижении по карьерной лестнице?

Карьера, стабильность, высокая зарплата являются в действительности не целями, а сопутствующими ат­рибутами. Ваша цель — это то, что превратит жизнь в праздник. Подменяя цель атрибутом, вы ничего не до­стигнете. Атрибуты приходят сами, в результате до­стижения цели. Например, став уникальным классным специалистом, вы получаете все блага.

Поэтому стремиться нужно к цели, а не к выгодам, которые она приносит. Казалось бы, факт очевиден. Все это понимают. Но парадокс состоит в том, что он лишь мелькает короткой вспышкой в сознании людей, а потом затмевается блеском атрибутов.

Люди устремляются к атрибутам, как мотыльки к лампочке, но так ничего и не добиваются. Как же они могут добиться успеха, если устремляются не к цели, а к ее атрибутам? Отсюда миф о том, что высокое благо­состояние — это удел избранных.

Общественное мнение навязывает вам свои сте­реотипы. Но это мнение базируется на видимых ко­нечных результатах.

Успех приходит в процессе движения к цели. Ко­нечные результаты всегда на виду, а процесс движения к цели остается в тени. В итоге складывается стерео­тип: добивайся карьеры и денег, другими словами, «лети к лампочке».

Все видят только блеск уже взошедших звезд. Но мало кто обращает внимание на путь, проделанный ими к вершинам успеха. Все звезды прошли через густой лес неудач. Удача улыбается рано или поздно только тем, кто убежден в том, что идет своей стезей. Нужно только неуклонно двигаться к своей цели и помнить: что бы ни происходило, течение вариантов направле­но туда, куда надо. Никому не дано знать, когда и ка­ким образом цель будет достигнута.

Если вы будете следовать общепринятым стерео­типам, то можете добиться определенных успехов. Но успехи эти будут средненькими, и дадутся они вам с большим трудом. Для того чтобы достичь поистине грандиозного успеха, необходимо определить свою цель и двигаться к ней неуклонно, не слушая никого. Мож­но принимать к сведению то, что советуют другие, но окончательное решение нужно принимать своим серд­цем. Только так вы перестанете биться, как мотылек о лампочку.

Правильное решение рождается в единстве души и разума. Однозначным критерием неправильного реше­ния может быть состояние душевного дискомфорта. Если вы приняли решение и при этом испытываете хоть ма­лейшее тягостное ощущение, похожее на чувство вынуж­денной необходимости, значит, душа говорит вам «нет». Если же душевного дискомфорта в контексте принятого решения не испытываете, значит, душа говорит «да» или «не знаю». В таком случае окончательное слово остает­ся за вашим разумом. Если решение верное, душа поет, а разум удовлетворенно потирает руки.

С другой стороны, если вы никак не можете опре­делить свою цель, перестаньте мучить себя этим во­просом. Разве без цели жить невозможно? Если вам хочется просто жить, ни к чему не устремляясь, так почему бы и нет? В этом случае можно посоветовать лишь одно: нужно не плыть, а двигаться по течению. Другими словами, необходимо соблюдать принцип ко­ординации, тогда жизнь войдет в спокойное и комфорт­ное русло. Ну а цель, скорее всего, даст о себе знать, когда вы прекратите судорожные попытки ее поиска. Что касается вопроса о том, как вернуть жену, здесь я ничего посоветовать не могу. По ключевой фразе: «Ищет себя. Но наши отношения все холодней. Уже нет желания со мной общаться», можно понять, что дело здесь вовсе не в финансовой стабильности. Если не любит — вернуть невозможно.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.