Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лабораторный практикум






Таблица 3.

Перечень тем лабораторных работ

Темы лабораторных работ Бюджет времени, час.
Ауд. раб. Сам. раб
  Ввод и форматирование текста в HTML, Гипертекстовые ссылки, создание списков.    
  Графика в Web, использование графики, цвета и текста.    
  Карты ссылок, таблицы.    
  Фреймы, листы стилей.    
  Языки сценариев VBScript, JavaScript, динамический HTML    
  Разработка курсового проекта -  

Практические и (или) семинарские занятия.

Таблица 4.

Практические занятия и их трудоемкость*

Модули. Цели практических занятий Наименование практических занятий Труд-ть в часах
Модуль 1 Цель: Знакомство с программными средствами создания сайтов и браузеров для создания единой информационной среды предприятий Программные средства интернет-технологий для создания интрасетей  
Модуль 2 Цель: Анализ организационной структуры предприятия и информационного взаимодействия подразделений. Определение проблем, формулировка целей и задач курсового проекта.  
Модуль 3 Цель: Разработка ТЗ и рабочего проекта решения проблемы с применением интернет-технологий и интрасетей Проектирование интрасети предприятия  
Модуль 4 Цель: Разработка алгоритма передачи данных в и графиков в Microsoft WORD и EXCEL для подготовки оформления результатов аналитических работ Интеграция офисных пакетов с интрасетями  

 

Практикумы, тренинги, деловые и ролевые игры.

Учебным планом не предусмотрены.

Самостоятельная работа обучающихся и текущий контроль успеваемости.

Цели самостоятельной работы

Формирование способностей к самостоятельному познанию и обучению, поиску литературы, обобщению, оформлению и представлению полученных результатов, их критическому анализу, поиску новых и неординарных решений, аргументированному отстаиванию своих предложений, умений подготовки выступлений и ведения дискуссий.

 

Организация и содержание самостоятельной работы

Самостоятельная работа заключается в изучении отдельных тем курса по заданию преподавателя по рекомендуемой им учебной литературе, в подготовке к практическим занятиям, к текущему контролю успеваемости, экзамену в выполнении расчетно-графической работы.

После вводных лекций, в которых обозначается содержание дисциплины, ее проблематика и практическая значимость, студентам выдается задание на расчетно-графическую работу.

Каждому студенту для проектирования и разработки выдается индивидуальное задание по решению информационных задач современного предприятия применением интрасетей и требования к результатам ее решения.

Работа состоит из 4 заданий, соответствующих модулям 1-4, оформляется на листах формата А4.

Максимальная оценка за выполненную работу – 10 баллов, в т.ч. 5 баллов – за оформительскую часть, 5 баллов – за устный ответ на вопросы по содержанию работы.

В рамках дисциплины выполняется 5 лабораторных работ, которые защищаются посредством тестирования или устным опросом (по желанию обучающегося). Максимальная оценка за каждое выполненное задание – 5 баллов, минимальная – 3 балла. Выполнение всех заданий обязательно.

При отрицательных результатах по формам текущего контроля и (или) наличии пропусков преподаватель проводит с обучающимся индивидуальную работу по ликвидации задолженности.

Текущий контроль успеваемости осуществляется с использованием модульно-рейтинговой системы обучения и оценки текущей успеваемости обучающихся в соответствии с СТО СМК 02.102-2012.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.