Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свет луны и встреча с Луной. Белоус.






- Тогда нам нужно купить новый корабль, так как я понял что у тебя его нету. Ну и меня, собственно, тоже.

- Да, пират без корабля, как я без этой шляпы.

Мы вместе начали смеяться и пошли на рынок.

- Сейчас около 11 ночи. В Арабасте и так мало магазинов с кораблями, а тем более круглосуточных.

- Не волнуйся, у меня есть связи. – улыбнулся Эйс.

На улице стояла на удивление тихая ночь. Мы шли молча. Я смотрела вперед и иногда чувствовала на себе его пылающий взгляд на себе. Но тут он остановился. Сначала я не поняла что произошло и вопросительно зыркнула на Эйса. Только потом увидела, что у его ног терлась черная кошечка, шерсть которой отблескивала лунными «зайчиками».

Эйс взял ее на руки и начал гладить. Все те, кто обладает силой дьявольского, фрукта умеют понимать животных. Похоже я прочитала в ее глазах то же что и Эйс, потому что он, обращаясь к кошке, сказал:

- Почему ты молчишь? Ты же умеешь говорить?

- Да, умею, и что с того? Все считают меня чудовищем из-за этого. Хотя ведь чем мы, кошки, хуже людей? Почему у нас нет права разговаривать, выражать свои чувства и эмоции, мяу!?

- Мы не будем гнать или бить тебя. Это вполне нормально что ты умеешь болтать. – сказала я.

- Вы, наверное, подумали что я обладатель сила фрукта зоан? Хаха! Многие путешественники узнав что я говорю думают так, а потом просят превратиться в человека что взять в свою мужицкую команду крошечную и изящную девушку. Но потом очень расстраивались, узнав что я просто животное.

Эйс поднял ее на руках, взяв под лапы и подумав, сказал:

- Луна. Теперь это твое имя. Ты будешь жить с нами?

- Я не против. У меня нет ни дома, ни хозяев.

Я улыбнулась, взяла у Эйса кисю и начала тискать ее. Через 40 минут мы уже наконец-то пришли. Я увидела огромную каменную стену, которая тянулась вдоль всего побережья. А над воротами, к которым мы пришли, реял флаг с костями и черепом с каким-то бананом под носом. Я удивилась но не подала виду.

- Эй! Старик! Это я, Эйс, выходи, а то разнесу твой штаб к кузькиной бабушке! – кричал Эйс, все еще не отпуская мою руку.

Тут брама ворот отворилась, и два мужчины с топорищами провели нас в самую большую из походных палаток. Там во всю храпел жирный старикашка. Только по дворянским усам я поняла что это и есть капитан этой огромной базы, самый сильный и влиятельный пират в мире – Белоус, Эдвард Ньюгейт, тот кого искал Эйс.

- Капитан, к вам пришли! – хрипло доложил вошедший вперед нас мужчина.

- Старый хрыч, дай-ка нам корабль из 1-ого дивизиона!

- Ишь чего – из-под усов послышался ответ. Но старик все еще не открывал глаза.

- Не зря свалил я от тебя.

- Хах, я и не жалею. Иди выбирай любой корабль, а то еще сожжешь меня.

Эйс и старик залились смехом. Я стояла сзади и молчала. Вдруг Эйс схватил мою руку и рванул вперед.

- Вот она. – только и сказал он.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.