Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разворотный Уровень






Разворотный Уровень – это первый импульсный уровень, который появился в торговой лестнице (на М5). Поясню – движение цены в тенденции это построение ценой импульсных уровней. Например, если тенденция селл, то будет селловский уровень, потом еще селловский, потом снова селл уровень. Но потом так или иначе появится Импульсный Уровень на бай! Вот это и есть Разворотный Уровень (РУ).

Простой пример:

Утром открываю терминал, строю уровень, который появился уже, это Импульсный Уровень в бай, первый на сегодняшний день, но не первый в этой Тенденции! Т.е еще до появления этого уровня цена шла вверх (синяя стрелка), поэтому мы на нем не открываемся, а ждем когда появится первый ИУ но в селл! Т.е Тенденция начнет меняться.

Затем появляется еще один ИУ в бай, он нас тоже не интересует, т.к это уровень по той же тенденции (на бай).

И Формируется ИУ на селл! Это и есть наш Разворотный Уровень! Т.е первый уровень по новой тенденции! После закрепления на этом уровне можно входить в рынок на селл! Если выполнены следующие условия РМ и РЗ.

После появления РУ на селл, цена начинает формировать новую Тенденцию в селл, и выстраивается новая «торговая лестница» из импульсных уровней на селл.

 

 

Таким образом, на следующем рисунке, нарисованы импульсные уровни, но только один из низ РУ (разворотный уровень)

 

Разворотный Момент (РМ) – перестроение рынка (смена тенденции) сопровождается большим выбросом лотов участников в рынке, поэтому смена тенденции будет происходить «Импульсно». Т.е должны быть колебания (импульсы 8-9п) в моменте разворота Тенденции, это и есть РМ. Если таких колебаний нет, то в рынок входить не нужно на базовой точке входа. Это правило неплохо отсеивает лишние точки входа.

В этом разделе мы не будем углубляться в детали РМ и их виды, просто смотрите, если при развороте был импульс минимум в 7-8п, то РМ есть.

 

Разворотная Зона (РЗ) – это область скопления стоп лоссов толпы. Область куда маркетмейкер пригоняет цену перед ее разворотом, чтобы сбить массу участников рынка и заработать на их стоп лоссах. Грубо говоря – рынок не может пойти вниз, пока топка стоит на продажу. Цена идет против толпы, а значит, движется от одной зоны скопления стоп лоссов к другой. Подробно логику движения цены мы затронем в другом разделе системы Снайпер 2.0. Пока что, все нужно понять – мы не заходим в рынок, какой бы там РУ или РМ не был, пока цена не зашла в РЗ! Это обязательное условие.

Правило построения РЗ: для того чтобы построить РЗ нужно построить 1 прошлую тенденцию, и от первых уровней разворота (это не обязательно должны быть РУ или даже ИУ) строится РЗ. Звучит сложновато, но на практике это не сложно. Сейчас подробно покажу:

Проводим прошлую тенденцию:

И получаем 2 области в которых нужно искать точку входа: от серого уровня и выше – там ищем селл, от зеленого уровня и ниже – там ищем бай






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.