Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок учета медицинского имущества






 

Руководство организацией учета медицинского имущества в воинской части возлагается на командира воинской части. За организацию учета медицинского иму­щества в воинской части отвечает начальник медицинской службы.

Непосредственно за ведение учета в медицинской службе воинской части, меди­цинский пункт которой имеет штатную аптеку, отвечает начальник аптеки.

Учет врачебных предметов, аппаратов, хирургических инструментов и иных ос­новных средств, малоценных и быстроизнашивающихся предметов медицинского имущества ведется в аптеке медицинского пункта воинской части в целом за воинс­кую часть и за каждое подразделение, в котором содержится имущество в карточке учета материальных средств (ф. 43). При этом целесообразно вести учет основных средств, малоценных и быстроизнашивающихся предметов медицинского имуще­ства по каждому функциональному подразделению (лазарет, амбулатория и т.п.).

Лекарственные средства, перевязочные материалы и другие материальные запа­сы медицинского имущества учитываются в целом за воинскую часть в книге склад­ского учета (ф. М-17). Для ведения учета наркотических и ядовитых лекарственных средств заводится отдельная книга учета (ф. М-17).

В подразделениях воинской части, а также в функциональных подразделе­ниях (кроме аптеки) медицинского пункта учет имеющихся основных средств, малоценных и быстроизнашивающихся предметов ведется в книге складского учета ф. М-17, а наркотических и ядовитых лекарственных средств, этилового спирта и другого имущества, подлежащего учету с ведением ежедневной вы­борки, - в книге учета ф. 49.

В воинской части, медицинский пункт которой не имеет штатной аптеки, все ме­дицинское имущество учитывается в целом за часть. Учет основных средств меди­цинского имущества ведется по инвентарным спискам ф. ОС-13, а материальных запасов, малоценных и быстроизнашивающихся предметов - в книге складского учета ф. М-17. При этом для учета наркотических и ядовитых лекарственных средств также заводится отдельная книга складского учета ф. М-17.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.