Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Второе информационное письмо

Февраля 2016 года

V научно-практическая конференция пчеловодов Республики Башкортостан

«ПЧЕЛИЧ»

Уфа

ВТОРОЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Уважаемые пчеловоды!

Наша конференция организуется в первую очередь для вас. Если она вам больше не интересна или у вас нет 10 минут на заполнение анкеты, конференцию придётся отменить.

До начала конференции осталось меньше месяца, у нас уже есть договорённости с рядом учёных их других городов России, журналом «Пчеловодство», запущены лабораторные методы для анализа качества мёда, но пока всего лишь 8 заявок на участие в конференции от пчеловодов, а последний срок их подачи установлен 15 января 2016 года. Вполне возможно, что итоговое количество участников может быть достаточно большим, а решение будет принято, как всегда, в последние дни, однако нормальное проведение классической конференции (приглашение гостей, подготовка кофе-брейка и раздаточных материалов, закупка реактивов для анализа мёда) требует большей определённости.

Вероятно, сказывается наша недостаточная опытность, а также некоторое недопонимание пчеловодами особенностей организации конференций. В таком случае ждём скорейшей регистрации новых участников конференции. До получения первых 30 анкет (и вообще их получения до 15 января) от пчеловодов мы вынуждены взять паузу и приостановить переговоры как с учёными, уже давшими согласие на приезд, так и дальнейшее приглашение докладчиков. Как вы понимаете, купить билеты и оформить командировку в последний момент весьма проблематично, так что качество Пятой конференции в ваших руках. Не хотелось бы превращать её в простые посиделки.

Не исключено, что камнем преткновения стал оргвзнос, несмотря на то, что это норма для большинства конференций. Мы могли бы и Пятую, как и четыре предыдущие конференции, провести без оргвзноса, однако считаем неправильным, когда проведение мероприятия оплачивается из личных средств отдельных организаторов. Тем более, что в планах этой конференции было её существенное расширение: приглашение иногородних докладчиков, публикация материалов конференции в серьёзном научном журнале (не только докладов, но и, по примеру ассоциации SICAMM, информации об участниках), раздаточный материал, лабораторный анализ качества мёда и др.

Мы с пониманием отнесёмся к вашему выбору, в том числе, если новый формат конференции останется невостребованным или вам просто некогда заблаговременно зарегистрироваться. Наши последние научные результаты уже ждут на конференциях пчеловодов 3-4 марта в Кирове и 10-12 в Москве, на районных семинарах в РБ. Мы обязательно продолжим общение по почте и в группе https://vk.com/conf_pchelich, на новом сайте лаборатории, создание которого завершается, однако от общения на СВОЕЙ конференции придётся отказаться. В любом случае, мы благодарны вам за интенсивное и плодотворное сотрудничество.

P.S. На конкурс медов на конференции будут приниматься до трёх разных, тщательно подписанных (ФИО и контактные данные пчеловода, место и время сбора, предполагаемые медоносы) образцов меда, по 300 г.


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Пояснительная записка. Учебная программа для специальности:




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.