Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 23. Кевин удобно устроился за столом Исина и сидел теперь с блаженным видом






 


Кевин удобно устроился за столом Исина и сидел теперь с блаженным видом. Исин охотно согнал бы его со стула и сам устроился бы с удобством, но над душой стоял Хань. Он недавно вернулся в непрезентабельном виде, и Исину пришлось рыться в вещах, чтобы найти рубашку или свитер. Любые, но чистые. Хань избавился от перепачканных кровью пиджака и рубашки и выжидающе посмотрел на Исина. Наконец тот выудил за рукав голубой свитер тонкой вязки, мятый и с маленьким пятном от кофе на рукаве, вручил Ханю.

― Как всё прошло? ― тихо поинтересовался Хань, натягивая свитер через голову.

― По максимуму, ― ответил вместо Исина Кевин, запрокинул голову и закрыл глаза. Устал. Ещё бы. Исин тоже не ощущал себя королём вселенной ― ломило даже кончики пальцев, а глаза хотелось закрыть и никогда не открывать. ― Что с дельтой?

― Сходите и посмотрите.

― Спасибо, воздержусь. Вы выглядите так, словно работали мясником.

― Можно и так сказать, хотя тушу разделали до меня. Где он?
Исин сразу понял, о ком спросил Хань.

― Перевезли в отдельную палату. Ему нужно отдохнуть.

― Посижу с ним. Не бойтесь, я тихонько.

― Я за компанию, ― внезапно заявил Кевин и поднялся со стула.

― Э? ― Хань явно не обрадовался.

― Расскажете мне всё, что удалось узнать. Тихонько. И наблюдение врача Каю сейчас не повредит ― буду под рукой.

Исин сунул руки в карманы халата, сжал губы на миг, потом сообщил потрясающую новость:

― Лечащий врач Ким Чонина вообще-то я.

Хань и Кевин посмотрели на него, как два барана на новые ворота. С точно такой же неизбывной тоской на лицах и немым вопросом в глазах: " За что нам это? "

Исин немного смущённо прочистил горло и тихо добавил:

― Лучше я посижу с ним...

"...чтобы никто не пострадал", ― с лёгкостью читалось недосказанное им.

Хань целую минуту искал взглядом на потолке что-то, не нашёл, ещё тоскливее посмотрел на Исина, потом на Кевина.

― Чего уж там, совершим паломничество все вместе. Чтоб никому не было обидно. И чтобы Кай увидел сразу всех, когда откроет глазки. Вот радости будет...

― Мы можем пригнуться, чтобы он сначала увидел только вас, господин Лу, ― с совершенно серьёзным лицом предложил Кевин. Пошутить решил, только вот не все привыкли к таким шуточкам. Это Исин знал, что у Кевина припрятано своеобразное чувство юмора, а вот люди вокруг могли так и душевную травму получить. К счастью, у Ханя психика оказалась устойчивой к подобным потрясениям.

― Майор Ву, ваша доброта не знает границ. Доктор Чжан, дорогу покажете? По пути кофейные автоматы водятся?

― Целых четыре, ― успокоил Ханя Кевин и полез за бумажником.

Исин гордо прошёл к шкафчику, извлёк любимую чашку, намешал собственный кофе и прогулялся к автомату за водой. Пускай покупают себе гадость, если хотят, а у него кофе уже есть.

Кай на их появление в палате никак не отреагировал. Приборы говорили, что он находится в состоянии нормального глубокого сна, и волноваться не о чем ― все показатели прекрасные. Если не считать повязки, то выглядел он вполне здоровым и полным сил.

Не сговариваясь, троица визитёров перебралась на диван у дальней стены, чтобы не потревожить Кая. Расставили кофе на низком столике, запаслись салфетками, а потом Исин предложил Кевину сбегать за чем-нибудь к кофе, а то у кое-кого слишком громко урчит в животе. " Кое-кто" немедленно сунул под нос Исину карту " Интернационала" и посоветовал послать за закусками кого-нибудь другого.

Хань мгновенно догадался, что каждый из его компаньонов норовит улучить момент и остаться с ним наедине. Ещё чего!

― Лучше отправить, а то в случае " послать" есть нюансы. И отправить лучше медбрата, например. В больнице же есть медбратья?

Кевин и Исин поскучнели и уткнулись каждый в свою чашку с кофе. Красавцы, черти бы их... У Ханя хватало проблем в личной жизни, и испытывать на собственной шкуре последствия чужих проблем он не имел ни малейшего желания.

За перекусом так никто и не пошёл, и Хань приступил к рассказу о дельте. История с печенью впечатлила всех, как и воздействие, какое оказывала на дельт " касабланка".

― Странно это, ― нахмурился Кевин. ― Допустим, тот, кто стоит за всем этим, тоже дельта. Да и если не дельта, всё равно. Зачем ему обучать и плодить дельт? Ведь они же опасны и для него тоже.

― Не думаю, что он прямо уж так и плодит, ― пожал плечами Исин. ― Одной " касабланки" маловато, чтобы наподдать эволюции и выродить новый биовид. Скорее, это естественные изменения, просто... как бы так...

― Экспериментальные? ― уловил мысль Исина Хань. ― Проба за пробой, пока не будет найден удовлетворяющий природу вариант?

― Верно. Если вспомнить историю и эволюцию на протяжении веков, то существование различных биовидов неизменно приводило к конфликтам. Что, если природа пытается привести человечество к единой системе ― без биовидов.

― Самооплодотворение, почкование и прочий изврат? Прощай, секс, ты нам больше не нужен. Звучит мрачновато.

― Какой вы циничный, господин Лу. Но я вас понимаю.

― Почему сразу самооплодотворение? ― обиделся Исин. ― Дельты на самооплодотворяющиеся особи не похожи, кажется. Я имел в виду андрогинность, когда у каждой особи есть в наличии признаки...

― Ага, доктор Чжан, вам не хватает любви и ласки? ― расплылся в улыбке Хань. ― Хотите побольше? Никогда бы не подумал, что у вас внутри прячется такая страстная натура, что аж печёнку не жаль.

Исин уже горько сожалел, что вообще обозначил своё присутствие. Прикинулся бы по-умному пуфиком и горя бы не знал. Хань, конечно, не так ядовит, как Кевин, но ему тоже не мешало бы помыть рот с мылом. Кевин сидел с каменным лицом, только глаза немедленно выдавали, что в мыслях он довольно скалится во все зубы и готов принять на себя весь пыл " страстной натуры", ещё и добавку попросить не поленится.

Беседа вскоре увяла: все устали, а Исин ещё и не порывался участвовать в словесных баталиях, куда уж ему до Ханя и Кевина. Те обменялись парой уколов, ведёрком шпилек, десятком сомнительных комплиментов и притихли. Хань перебрался к койке, сел рядом и накрыл рукой ладонь Чонина. Кевин повертелся на диване, потом выключил свет в палате, оставив только одну лампу, и вновь прикорнул в уголке. Исин один сидел нормально, как дурак, и не мог заставить себя покемарить хоть полчаса.

Он отметил, как вырубился Хань ― уронил голову на койку, ткнулся лбом в бок Чонина и засопел. Кевин не изменил положения и дышал ровно, но спал ли он, Исин не знал. Сам Исин вертел головой, пока не углядел блеск торчащей из-под стула утки. Непорядок, должна быть под койкой, хотя зачем она вообще?

Он встал, постарался добраться до цели бесшумно и поднял утку. В тот миг, когда Исин выпрямился, дверь палаты резко распахнулась. Исин даже не успел понять, что он увидел, потому что голову пронзило болью. Выронив утку, он бросил ладони к вискам. Грохнул выстрел, и свет в палате погас, только лампочка жалобно дзинькнула напоследок. Исин плюхнулся вниз от неожиданного толчка в спину, помотал головой и обнаружил, что стоит на четвереньках. А потом чуть в стороне прозвучало глубокое и гулкое " бо-о-ом". И что-то тяжёлое шмякнулось на пол в паре шагов от Исина. Он часто заморгал, зажмурился и замер, расслышав слабый голос Чонина:

― Майор Ву, если вы хотите писать, писайте. Только тихо и без спецэффектов, хорошо? Спать мешаете.

Исин приоткрыл глаза, осознал, что кто-то включил свет, снова поморгал и вскинул голову. В паре шагов от него стоял Кевин с пистолетом в левой руке и злополучной уткой ― в правой, причём утка щеголяла заметной вмятиной на металлическом боку. Вероятно, от столкновения с головой щупленького человечка, ныне валявшегося на полу без движения.

И, диво-дивное, Кевин выглядел слегка растерянным. Он неловко помахал Чонину деформированной уткой.

― Не буду мешать, спи дальше.

― Угу... ― Чонин послушно закрыл глаза, тронул пальцами шею Ханя, блаженно дрыхнувшего без задних ног, и почти мгновенно вырубился.

Напротив дверного проёма в коридоре топтался министр Чон, и он выразительным жестом велел Кевину и Исину выползти из палаты. Хуже того, рядом с министром торчал эффектный тип с необычайно притягательным и запоминающимся лицом, и Кевин явно этого типа знал, поскольку немедленно собрался, придал себе строгий вид и даже отвесил короткий поклон на западный манер.

― Зачем вы присвоили собственность больницы, майор? Возможно, эта утка дорога вам как боевой талисман, но её ещё не списали. Верните туда, откуда взяли, ― с нескрываемым ехидством посоветовал тип.

― Так точно, Командор, ― невозмутимо отозвался Кевин и вернул утку в палату. ― С другой стороны, это орудие преступления, если удар оказался слишком сильным для преступника.

Исин медленно складывал в уме два и два, чтобы получить четыре. " Командором" могли величать только двух людей, но поверить в то, что один из них стоял прямо сейчас перед Исином, было сложно.

Командор Шим Чанмин, официальный глава " Интернационала" в восточном полушарии... Что он тут забыл? И откуда министр Чон его знает?

― Что с постами наблюдения? ― поинтересовался у Чон Юнхо Чанмин.

― Твердят, что ничего не видели.

Кевин молча выудил наладонник и просмотрел записи с камер. На всех злоумышленник фигурировал. Последовал многозначительный обмен взглядами, после чего Кевин подвёл итог:

― В пункте наблюдения есть дельта. Как минимум, один. Прикрывал напарника и пудрил мозги остальным.

― Можно провести всем анализ, ― предложил немного оклемавшийся Исин. ― Искать вещества, входящие в " касабланку".

― Некоторым меньше тридцати, ― нахмурился министр Чон.

― Неважно. Судя по словам господина Лу, они и в двадцать себя неважно чувствуют, вполне могут принимать " касабланку", чтобы поддерживать себя в тонусе. В крайнем случае, можно прицельно проверять печень ― показатели будут отличаться непременно, если проводить более тщательный анализ. Только надо действовать осторожно, чтобы лазутчик ничего не заподозрил и не попытался подчинить чей-нибудь разум. Изолированное помещение, например. Задействовать для анализа технику, а не людей...

― Хорошая мысль, ― кивнул Исину Командор Шим и тут же распорядился по этому поводу. Началась беготня военных и странных типов в штатском. Контуженного ударом уткой преступника скрутили и уволокли, Кевина и Исина ещё подёргали вопросами, после чего, наконец, отпустили. Хотя вернуться в палату не разрешили, выставили охрану у дверей и велели обоим удалиться куда-нибудь.

Удаляться было особо некуда, разве что в кабинет Исина. Впрочем, у Исина заканчивалась смена, поэтому стоило собираться и отправляться домой.

Он понуро зашёл в подсобку и завозился с халатом. Кевин решил помочь и развязал шнурки на спине, медленно потянул халат с плеч, высвободил левую руку Исина, правую, затем защёлкнул на запястьях наручники. Исин непонимающе пялился на стальные браслеты и пытался соображать, но у него ничего не получалось. Он растерянно вскинул голову и посмотрел на Кевина. Безмятежное лицо, немного грустный взгляд и пугающая неподвижность.

― Что...

Кевин прижал пальцы к его губам, заставив придержать продолжение фразы при себе.

― Голова болит? ― спустя целую вечность соизволил поинтересоваться Кевин. Исин не придумал, что ответить, да никто и не ждал ответа. Кевин притянул его к себе, крепко обхватил руками за пояс и тронул невесомым поцелуем висок. Если голова и болела, то после этого боль точно прошла бесследно. Исин закрыл глаза и постарался отстраниться от всех ощущений, лишь бы не обращать внимания на надёжность, спокойствие и умиротворение, что передавались ему от Кевина.

― Куда на этот раз?

― Что? ― прижавшись лбом к подбородку Кевина, неохотно уточнил Исин.

― Куда на этот раз побежишь? И как далеко?

― Во Флоренцию? ― предположил он.

― И не надоело тебе?

― Намекаешь, что там тоже появишься?

― Я везде появлюсь.

― И не надоело тебе? ― передразнил Кевина Исин.

― Ты без меня пропадёшь.

― Вовсе нет.

― Да. Ты знаешь это не хуже меня. Почему?

Исин уткнулся носом в шею Кевина, лишь бы только не отвечать на этот дурацкий вопрос. Кто его вообще придумал? Что за глупое слово такое " почему", обязывающее давать ответ даже тогда, когда делать этого не хочется?

― Или ты не шутил про политические разногласия?

Исин зажмурился, когда его волосы принялись перебирать пальцами. Сейчас он был согласен на всё, лишь бы только Кевин перестал требовать ответ, который Исин не мог озвучить. Нельзя сказать человеку, что его то слишком много, то ничтожно мало. Нельзя сказать об одиночестве, когда тонешь в океане чужой любви. И нельзя обвинить человека в том, что ему довольно собственной любви для счастья. Нельзя, даже если сам не понимаешь этого, отличаешься и нуждаешься в ином. Кевин не виноват, что любит по-другому, его чувства не становятся от этого менее искренними. Как и чувства Исина. Но как же это тяжело... И как глупо видеть соперника в проклятом Законе.

― Не шутил, ― пробормотал куда-то в шею Кевину Исин и с силой зажмурился, желая, чтобы вдруг на него обрушилась тьма, наступил конец света или ещё какой глобальный кризис, избавивший бы его от необходимости что-то объяснять.

― Прихожу домой, тебя нет. Нахожу тебя, а тебя всё равно нет. Говорю с тобой, и тебя по-прежнему нет. А я никогда не интересовался политикой.

Интересно, кому-нибудь вот так говорили о том, как сильно скучают? Или это только Исину выпал шанс услышать подобное? В груди заныло от грусти, переполнившей простые слова. А при " переводе" всегда что-то теряется. И как вывести формулу, дающую истинное представление о чувствах Кевина? И как не умереть при получении настоящего результата, если вывести такую формулу удастся?

― Замолчи, ― попросил Исин слабым голосом. ― Не говори ничего.

Кевин послушался и больше ничего не сказал, зато у него ещё были в распоряжении губы, руки и всё прочее ― как своё, так и чужое.

Исин вздрогнул от холода наручников, прижавшихся к его животу.

― Кто-нибудь может... зайти...

― Как зайдёт, так и выйдет. Забудь.

― Но ты ведь не собираешься...

― Собираюсь.

С Кевином невозможно было разговаривать. Спорить ― тем более. Или Исин попросту не умел этого делать. Или не хотел... Ещё и наручники эти. Зачем?

Он забыл, каково это ― спать с кем-то в одной постели. И сразу же вспомнил. Хотя постели рядом не наблюдалось, но не суть важно. В тот миг, когда Кевин " терял привычное лицо", важным переставало быть всё.

Кроме Кевина.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.