Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 20. Хань не смотрел на Кая, хотя тот сидел в салоне автомобиля вместе с ним, как раз напротив






 


Хань не смотрел на Кая, хотя тот сидел в салоне автомобиля вместе с ним, как раз напротив. Они разошлись во мнениях по поводу свободного времени Ханя. То есть, Кай прямым текстом сказал всё, что думает по поводу решения Ханя посетить Театр в данное конкретное время. Но Ханю, чёрт возьми, нужно было в Театр! Во-первых, он обещал Хозяину зайти; во-вторых, ему требовался образец " касабланки". Обещание ― ерунда, но " касабланку" достать больше негде. А Хань мечтал заполучить немного этого дорогого вещества для полномасштабного исследования. Разумеется, ему хватило ума не говорить об этом Каю, поскольку Кай вообще не интересовался делами " Хань Фарма" и ничего в этом не понимал. Зато он интересовался своей работой и выполнял её так, как считал нужным. А нужным он считал держать Ханя под рукой и контролировать все перемещения Ханя в пространстве и во времени.

Хань не то чтобы был против, вовсе нет, но только не в тех случаях, когда ему мешали заниматься исследованиями. Прямо сейчас Кай мешал, поэтому они ехали в Театр молча и не разговаривали друг с другом.

Впрочем, не только это сердило Ханя, но ещё и холодность Кая. Тот вёл себя так, как будто ни разу в жизни не спал с Ханем, однако они оба знали, что это не так. Более того, во второй раз произошло нечто странное, и Кай не пожелал ничего объяснять. А мог бы. Хань испытывал железную уверенность в том, что Кай что-то знает об этом, только почему-то молчит.

Когда Хань притащил в лабораторию одеяло, застал Кая уже спящим. Приткнувшись рядом, он тоже задремал. Проснувшись, обнаружил себя в гордом одиночестве. Кай и его вещи испарились бесследно. Хань перебрался к себе, поспал ещё, потом соизволил спуститься в гостиную. Ещё на лестнице услышал внезапный громкий смех, искренний и заразительный. В гостиной он нашёл Кая и Дэна: эти двое торчали перед монитором и во что-то играли ― фильм ужасов, потому что Дэн никогда ничем не интересовался и точно ни во что не играл. Дэн всегда представлял собой безупречного дворецкого, а тут...

Смеялся, кстати, Кай ― громко и от души. Гостиную прямо-таки осязаемо затопили волны безудержного веселья. Ну и понятно, почему он смеялся. Судя по результатам на мониторе, он разделал противника как Бог черепаху.

Хань вежливо покашлял, добравшись до предпоследней ступеньки. Дэн мгновенно забыл об игре и ретировался, а Кай умолк и выключил игровой модуль. Хань подошёл к нему, рассчитывая, как минимум, на приветственный поцелуй, но нарвался на привычный холодный взгляд и незримый барьер в виде полагающейся по этикету дистанции в полтора метра. Хань мужественно предпринял с десяток попыток дистанцию преодолеть, но потерпел поражение, осознав, что дважды уже пробежался вокруг стола и собрался бежать в третий раз.

― Какого чёрта? ― возмутился он.

― Прошу прощения? ― церемонно уточнил причину его возмущения Кай, притворившийся невинной овечкой.

― Где мой утренний поцелуй? ― напрямик спросил Хань.

Пока Кай приходил в себя от такой наглости, Хань попытался форсировать препятствие в виде стола, но недооценил " жертву". Кай ловко ударил по ножке стола ступнёй, заставив Ханя споткнуться и едва не плюхнуться на тот самый стол.

― Сейчас отнюдь не утро.

― Неважно. Когда проснулся, тогда и утро. Так где он?

― Кто?

― Поцелуй! ― рассвирепел Хань и требовательно потряс кулаком.

― Я отвечаю за твою охрану, а не за поцелуи. Спроси Дэна.

― Может, в лаборатории был тоже Дэн, а не ты?

― Очень даже...

― Кай!

― Почему бы и нет?

― Кай, ― тихо, но с отчётливой угрозой в голосе вновь одёрнул его Хань.

― Что?

― Я не понял.

― Надо же. По-моему, всё предельно ясно. Ты получил то, чего хотел, вот и всё.

― Я хотел не этого!

― Неужели? А чего же ты хотел? Я ведь достаточно понятно говорил тебе, что работа в твоей спальне меня не интересует.

― Неужели? ― передразнил его Хань. ― А в лаборатории мне показалось совсем иначе.

― Именно ― тебе показалось.

― Прекращай этот цирк.

― Цирк тут только ты устраиваешь.

― Эй, вернёмся к тому, чего я хотел?

― Ну и?

― Я хотел тебя.

― Отлично. Получил. Теперь можешь забыть.

― Ошибаешься. Я не сказал, что хотел тебя получить.

― Мне наплевать, чего ты там хотел. Я честно тебе сказал давным-давно, что ненавижу таких, как ты. Так чего ты после этого от меня хочешь?

Хань много чего хотел, но не знал, как сказать об этом. Особенно после слов Кая о ненависти, ведь он не лгал. Хань не раз и не два видел в его глазах ненависть с презрением пополам, понимал, что эти чувства обоснованы ― для Кая, но примириться с этим было невозможно.

― Ладно. Поговорим об этом позже. Сейчас собирайся.

― Куда?

― В Театр. Будешь меня сопровождать.

― Не буду, потому что ты никуда не поедешь.

― Почему это?

― Потому что тебя хотят убить, а в Театре это довольно легко сделать. Там такая планировка... Защищать тебя будет сложно.

― Это не мои проблемы, а твои. Я еду в Театр. Точка. Ты можешь либо поехать со мной, либо остаться здесь.

Хань круто развернулся и отправился собираться. Поедет с ним Кай или нет, в тот момент его не волновало. Он был зол, как легион демонов. И коль уж с Каем ему не повезло, собирался хотя бы порадовать себя исследованиями " касабланки".

И вот теперь они ехали в Театр в мрачном молчании. Хань поёрзал на месте и попытался различить отражение Кая в стекле, заляпанном каплями ― дождь продолжал идти, только уже не хлестал мощными струями, а так, слегка моросил.

― Мне придётся сопровождать тебя даже в салон? ― внезапно поинтересовался Кай.

― Ты слишком много говоришь для телохранителя. Заткнись и просто выполняй свою работу. ― Хань ответил до того, как полностью осознал смысл вопроса, заданного Каем. Когда осознал, невольно повернул голову и уставился на помрачневшего ещё больше Кая.

― Как прикажете, господин Лухан, ― ледяным тоном отчеканил тот и откинулся на спинку сиденья, прикрыв глаза. Его лицо застыло, и прочесть что-либо по нему стало невозможно.

Хань огорчённо прикусил губу и опять отвернулся к окну. Он не собирался никого покупать в Театре, не собирался ни с кем уединяться в салоне, поэтому не сразу и сообразил, что имел в виду Кай. А Кай логично предположил, что Хань едет развлекаться. Что ж ещё он мог предположить, если Хань не собирался говорить ему о " касабланке"? Это ревность?

Хань уставился на собственные руки и вздохнул. Чёрт, если это всё-таки была ревность... Он вновь покосился на Кая, чтобы полюбоваться в очередной раз на глыбу льда без эмоций. Кажется, перегнул палку, и Кай обиделся всерьёз. Не лучший способ борьбы с предрассудками Кая в отношении омег.

Ладно, пора менять тактику...

Хань сделал глубокий вдох, как перед прыжком в холодную воду, и быстро пересел на сиденье рядом с Каем, прижался к тёплому боку и уткнулся носом в плечо, обтянутое тёмной плотной тканью пиджака. Чтобы Кай не сбежал и не отодвинулся, мёртвой хваткой вцепился в предплечье.

― Я собираюсь просто отдохнуть и повидать Хозяина ― и только. Что ты там себе уже напридумывал?

― Ничего. Это не моё дело, чем ты там будешь заниматься. ― Кай пытался аккуратно отодрать от себя Ханя.

― Немного ревности ― это хорошо, ― пробормотал ему на ухо Хань и усилил хватку.

― Какой ещё ревности? ― Кай терпеливо разогнул один палец Ханя и взялся за второй.

― Обычной. ― Добраться губами до уха всё-таки удалось, чем Хань воспользовался немедленно и с большим успехом, поскольку Кай забыл о разгибании пальцев.

― Перестань.

― Мне не хочется. ― Хань тронул губами шею под ухом, пощекотал кончиком языка и пристроил голову на широком плече. ― Ты сам говорил, что я тебе нравлюсь, и сам устроил разврат в лаборатории, тогда к чему все эти сложности? Разве это не могут быть... просто, ну... отношения?

― Какие ещё, к чёрту, отношения?

― Нормальные отношения. Ты альфа, я омега... что естественно, то и хорошо. Ну или пусть эти отношения будут вне рабочего времени.

― Прекрасно. Я работаю двадцать четыре часа в сутки без выходных и даже в праздники. Как только окажусь " вне рабочего времени", пришлю тебе извещение, и мы вспомним об отношениях, договорились?

― Нет уж, так не пойдёт! Почему ты упираешься так глупо?

― Потому что знаю своё место, о котором ты недавно мне любезно напомнил.

Кай был в ярости, и только сейчас эта ярость на миг проявила себя, показалась из-под ледяной корки спокойствия и невозмутимости.

― Эй! ― Хань вцепился в его голову руками и заставил посмотреть на себя, поймал холодный взгляд, попытался удержать на себе. ― Ты так ко всем относишься? Или это только мне так повезло? Давай проясним кое-что. Хоть я и встретил тебя в Театре, но не считаю, что ты человек второго сорта, это понятно? Ты сказал, что я тебе понравился. Я могу ответить тем же. И дело не в том, что ты альфа. В моём нынешнем положении это вообще ничего не значит, думаю, ты заметил это на практике, так сказать. И давай ты не будешь изворачиваться и врать, что во всём виноваты феромоны, потому что у меня их нет и не будет...

― Не собирался ничего подоб...

― Заткнись, я ещё не закончил. Так вот... э... на чём я остановился?

― На феромонах, ― с издевательской вежливостью подсказал Кай и попытался высвободить голову, но Хань вновь заставил Кая посмотреть на него.

― Так вот, дело не в феромонах и не в том, что ты альфа. Ты мне нравишься сам по себе, такой, какой есть. Вместе со своими дурацкими аэробайками, предрассудками и раздражающими чертами характера. Ненавижу, когда ты молчишь и холодно смотришь, но не представляю тебя иным. И даже не закатываю истерику по поводу твоего странного поведения и фантастических данных после анализа, обрати на это своё драгоценное внимание и прочувствуй, на какие жертвы я иду. Ради тебя.

― Давишь на жалость? ― внезапно сверкнул улыбкой Кай: левый уголок рта в улыбке поднялся чуть выше, придав ему озорной вид бесёнка-хулигана.

― Нет, но сейчас попробую надавить... ― пробормотал Хань, потянувшись за поцелуем. Испортил Каю причёску, зарывшись пальцами в тёмные волосы. Если Кай до этого выглядел строго и аристократично, то теперь... походил на уличного искателя приключений, правда, одетого с неподобающим шиком. ― Ну как? Получилось?

― Неа.

― Упрямая скотина, ― фыркнул Хань и постарался уменьшить причинённый причёске ушерб ― аккуратно пригладил встрёпанные волосы. ― А если попробую зарыдать?

― Плохо себе это представляю.

― Зря, я прекрасный актёр. Сейчас... ― Хань сосредоточился и часто заморгал, чтобы изобразить во всей красе " влажный взгляд, полный непролитых слёз", но не смог, поскольку Каю приспичило в этот миг разразиться громким смехом. Смех оказался заразным, и спустя секунду Хань хохотал за компанию с Каем.

Из салона они выбрались уже в хорошем настроении и прошли мимо охраны. Хань привычно взял золотую карту, но сунул её не себе в карман, как делал раньше, а отдал на хранение Каю. В лифте поднялись на седьмой этаж и прошлись по залам. Хозяина углядеть не удалось, так что Хань решил посидеть в тихом месте, где в основном ели, а не смотрели на представления. Пока юноша в латексе накрывал на стол, Хань ругал себя последними словами за то, что отдал карту Каю. За " касабланку" же надо будет платить, а чем? Денег при себе он не носил, и карта пригодилась бы. Именно золотая карта Театра, собственные не годились для расчётов в Театре.

― Счёт сейчас или позднее? ― спас Ханя официант.

― Сейчас. Кай? ― Хань протянул руку, и Кай передал ему золотую карту. Когда официант карту вернул, Хань немедленно сунул её в карман собственного пиджака, словно бы по привычке. Во всяком случае, Кай воспринял это как должное и, кажется, вовсе не обратил внимания на эту деталь. Но Кай вообще был равнодушен к деньгам, вероятно, потому и проигнорировал такие мелочи.

― Скучаешь по сцене? ― Хань наполнил бокал Кая красным вином.

― Нет.

― Спрошу иначе ― скучаешь по танцам?

Кай медленно провёл кончиком пальца по стеклянной кромке бокала, но ничего не ответил. И не нужно, достаточно красноречиво.

― А для меня станцуешь?

― На сцене? ― хмыкнул Кай.

― Если хочешь. Только других зрителей не будет.

― Зачем тебе это?

― Мне нравится, как ты танцуешь. Это...

― Я знаю.

― Какой ты самоуверенный, ― буркнул Хань и уткнулся в бокал собственный. Кай всего лишь пригубил вино, но пить не стал.

― Отнюдь, просто знаю, что умею, а что ― нет.

― Ты так и не сказал, станцуешь ли для меня.

― Нет.

― Но почему? ― возмутился Хань, рассчитывавший услышать совершенно иное.

― Потому что тебе интересен вовсе не танец, а игра твоего воображения, когда ты будешь пялиться на танцующего меня.

― Откуда тебе знать?

― Просто знаю. Так всегда бывает.

― Поэтому я тебя и взял на работу, ― вклинился в их беседу Хозяин.

― Это я тоже знаю, ― безразлично пожал плечами Кай, не взглянув на владельца Театра.

― Ты мне нужен, ― сухо сообщил Хозяину Лу Хань. ― Поговорить надо. С глазу на глаз. Например, у тебя в кабинете?

― Этого мальчишку, ― Хозяин небрежно взъерошил ладонью тёмные волосы Кая, но тут же руку отдёрнул, нарвавшись на мрачный взгляд, ― тащим с собой?

― Он подождёт снаружи.

― После того, как проверю кабинет, ― внёс коррективы " мальчишка" тоном, не терпящим возражений.

― Убедительно. Он в самом деле тебя охраняет?

― Сам видишь.

― В спальне тоже?

― Не твоё дело, ― резко одёрнул Хозяина Хань.

― Ладно, идём.

Хозяин провёл их к служебному лифту, и они втроём спустились на третий этаж Театра. Для беседы Хозяин выбрал небольшую комнату с баром, фонтаном в центре и зарослями орхидей. Кай обошёл помещение, затем кивнул и вышел в коридор. Хозяин запер за ним дверь и повернулся к Ханю, скрестив руки на груди.

Хань прикинул, что Хозяин почти такой же высокий, как Кай, но впервые ему пришло в голову, что он понятия не имеет, альфа перед ним или бета.

― Что ты хотел?

― Возместить ущерб и прикупить кое-что заодно.

― " Касабланку"? ― догадался Хозяин и криво улыбнулся.

― Ага. Заплачу втройне, устраивает?

― Сколько тебе нужно?

― Обычную дозу, наверное. Никогда не имел с этим дела, подскажи уж.

― Тогда лучше полуторку. Сначала используй половину дозы, потом уж целую. ― Хозяин протянул руку, и Хань отдал ему золотую карту. Увидев сумму, написанную Хозяином, кивнул и заверил её. После этого Хозяин выудил из кармана бумажный пакетик и вручил его Ханю. Пакетик был дозированным, как и сказал Хозяин: обычная доза и половина.

― Что-нибудь ещё?

― Бархатный салон до утра? ― хмыкнул Хань.

― Планируешь развлечься с мальчишкой?

― Это моё дело, помнишь?

― Помню. И помню, что ты не особо жалуешь альф. А он вообще дикий. Страшно?

― Нет. Так что насчёт салона?

― Ты знаешь, ты всегда желанный гость здесь. Салон в твоём распоряжении.

Кай явно не разделял восторга Ханя по поводу салона, хотя молча пошёл туда. Да и вообще, он как будто успел " замёрзнуть" за время беседы Ханя и Хозяина. Хань усадил его в кресло и взялся за массаж плеч, но Кай быстро вывернулся и убрался к бару, предложив Ханю выбрать напиток.

― Минералку, ― со вздохом решил Хань.

― Обычно ты пьёшь нечто более изысканное.

― Угу, но ты не пьёшь более изысканное и тягаешь минералку.

― Хочешь пить в компании?

― Именно. И не только пить. Как думаешь, ― Хань задумчиво наблюдал, как Кай аккуратно расставляет на столике перед ним стаканы и бутылки с водой, ― в ванной меня не ждёт убийца?

― Сейчас проверю.

Когда Кай распахнул дверь в ванную и зашёл внутрь, Хань торопливо вытащил из кармана бумажный пакетик и высыпал полную дозу в стакан, оставив половину себе. Спрятав пакет, налил в стаканы воды и тщательно размешал " касабланку", после чего стакан с " сюрпризом" поставил на другой конец стола, а к себе придвинул стакан с чистой минералкой. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. От обычной дозы Каю точно ничего не сделается, зато Хань посмотрит на действие " касабланки" на альфу.

На миг он засомневался, но всё же решил рискнуть. К тому же, в случае с Каем Ханю было с чем сравнивать ― это идеальный вариант. Лучше, конечно, предупредить Кая и попросить разрешения, но... Но Хань не хотел раскрывать карты. Да и сомневался, что Кай захочет добровольно в этом участвовать. Необходимость оставалась, а вот времени на препирательства ― нет.

Кай вернулся из ванной и сел напротив Ханя. Холодный взгляд в упор заставил беспокойно поёжиться.

― Убийца в ванной тебя не ждёт. ― Голос в холодности мог посоперничать со взглядом.

― Хорошо, ― пробормотал Хань и взял стакан с минералкой, выжидающе посмотрел на Кая. Тот слабо усмехнулся, подхватил стакан со своей стороны, подался вперёд и заменил стакан Ханя собственным. ― Что ты...

― Сам попробовать не хочешь? ― И Кай бесцеремонно выудил из кармана пиджака Ханя бумажный пакетик, убедился, что всё понял верно.

― Ну... просто я...

Кай едва заметно покачал головой, бросил пакетик Ханю в лицо, резко поднялся и вымелся за дверь салона.

Как он, чёрт возьми, узнал?

Хань подобрал пакетик, сунул в карман и кинулся к выходу, остановился у порога и уставился на зеркало, что висело напротив двери ванной. Помедлил, но таки зашёл в ванную и обернулся. В зеркале прекрасно просматривался весь салон. Вот так Кай и узнал, чёрт бы его...

Хань без сил опустился на бортик ванной и провёл ладонью по лицу. Чёрт. Чёрт! Так глупо влипнуть мог только он ― и никто больше.

Он вылетел из салона и огляделся, выдохнул с облегчением ― Кай ждал чуть впереди по коридору. Но едва Хань подошёл к нему, как он повернулся спиной и направился к лифту.

― Да подожди ты! Кай!

― Не напрягайся. У меня очередной затяжной кризис веры. Однажды пройдёт, и я снова научусь верить людям. Некоторым. ― Кай нажал на кнопку и развернулся к Ханю. ― Но тебя в списке уже не будет.

― Послушай, я всего лишь...

― Я ведь сказал ― не напрягайся. Ты же не думаешь, что я тебе поверю. Я помню, что я тебя охраняю. Остановимся на этом. Похоже, это единственные идеальные отношения, которые для нас возможны. Прошу, ― Кай жестом предложил Ханю зайти в кабину лифта.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.