Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раздел 2.8






 

1. Решетчатой функцией времени называют функцию, определенную лишь в дискретные моменты времени t = nT. Операция замены непрерывной функции решетчатой выражается формулой e[n] = e(nT).

2. Любое динамическое звено (или систему), входная и выходная величины которого рассматриваются в дискретные моменты времени, называют импульсным фильтром.

3. Дискретной передаточной функцией импульсного фильтра называют отношение Z-преобразования выходного сигнала к Z-преобразованию входного сигнала при нулевых начальных условиях в системе.

4.

5. .

6. .

7. Выражения для изображений при дискретном преобразовании Лапласа оказываются трансцендентными функциями переменной р. При использовании Z-преобразовании Z-изображения являются, как правило, дробно-рациональными функциями переменной Z.

8. Необходимо сделать подстановку в дискретной передаточной функции z = eiwT.

9. Для устранения периодичности частотной передаточной функции импульсного фильтра.

10. .

11. В отличие от импульсных систем управления цифровые системы не являются линейными импульсными фильтрами даже при малых рассогласованиях, что обусловлено квантованием по уровню.

12. , где d1 – цена единицы младшего разряда АЧП или ЦАП.

13. См. рис. 8.8.

14. См. рис. 8.11 и 8.12.

15. См. рис. 8.13.

16. См. рис. 8.14.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.