Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Когда он проснулся, Кай уже зашнуровывал ботинки, присев на другой стул







Когда он проснулся, Кай уже зашнуровывал ботинки, присев на другой стул. Скользнул холодным взглядом по заспанному лицу Ханя и промолчал, вновь сосредоточившись на шнурках. Или он напрочь лишён любопытства, или ему дела нет до Ханя. Но очень хотелось знать, какое из предположений ближе к истине.

― Тебе лучше?

― Не твоё дело.

Хань умилился тому, с какой серьёзностью Кай это произнёс.

― Касабланка?

Пальцы Кая замерли на миг, потом с силой стиснули шнурки. Длинная чёлка надёжно прятала его глаза, не позволяя увидеть, что же в них сейчас отражалось.

― Я думал, ты и без этого...

Кай резко поднялся, набросил на плечи лёгкую куртку и прямо посмотрел на Ханя.

― Это всё, что ты хотел мне сказать? Или что-то ещё? Извини, время на исходе.

Хань немного смешался под его пристальным холодным взглядом, но уверенно продолжил с неизменной улыбкой:

― Хочу предложить тебе работу.

― Перебраться из Театра только в твою спальню? Или попробуешь меня удивить?

Вот сейчас Хань разобрал эмоции в его глазах: ненависть, разбавленная презрением.

― Попробую удивить.

― Валяй, ― благосклонно кивнул Кай.

― Мне нужен телохранитель.

― В качестве прикрытия? А подразумевается по-прежнему работа в спальне?

― Эй, ты не так уж и неотразим.

― Я знаю, что такое омега.

Вот теперь захотелось вернуть ему должок. Который с размаху правой и в глаз. Хань с трудом удержался.

― Я предлагаю тебе настоящую работу. Мне действительно нужен телохранитель. Настоящий, а не ширма. И речь о спальне не идёт вовсе ― можешь спать хоть на коврике в прихожей, если так хочешь.

Кай сунул руки в карманы куртки и осмотрел его чуть внимательнее.

― Нет, спасибо.

Хань проводил его ошарашенным взглядом, лишившись дара речи. Пришёл в себя и догнал его уже в коридоре.

― Эй, но почему?

― Потому что подобные дела так не делаются, ― отрезал Кай, ткнув пальцем в кнопку вызова лифта.

― Что ты имеешь в виду?

― Если бы тебе действительно нужен был хороший телохранитель, ты не лез бы с предложениями к кому попало, а сделал объявление и выбирал бы самого лучшего. По-настоящему. Откуда тебе знать, насколько я в этом хорош? Ты даже не видел, что я умею.

― Мне говорили о тебе...

― А, связи, ― иронично хмыкнул Кай и шагнул в кабину, привалился плечом к стене и проследил, как Хань нажал на кнопку с единицей. ― Если ты дорожишь собственной шкурой, на связи тебе будет наплевать. Связи не гарантируют профессионализма. Не знаю, зачем говорю тебе это, всё равно омеги ценят прежде всего связи.

― Откуда тебе знать, что ценят омеги? ― Хань уже злился. Этот мальчишка слишком много возомнил о себе.

― Оттуда. Ненавижу таких, как ты. У меня перед глазами весь ваш террариум гадов ― Театр. Образцы на любой вкус. Да и раньше насмотрелся вдоволь. Власть, деньги, примитивные желания. Когда-то омеги были низшим классом, потом их ценность возросла, а сейчас с вас пылинки сдувают. Мне, в общем-то, наплевать. Просто никак не пойму, почему меня по умолчанию считают худшим, знаешь? Вроде бы не животное, на других не бросаюсь, хоть и альфа. А, да... Тебя так интересовала " касабланка", помню. Знаешь, когда пускают в дело эту дрянь? И как часто?

Хань помотал головой, не отводя глаз от застывшего лица Кая.

― Её пускают в дело тогда, когда альфа не испытывает желания, когда омега не вызывает у него никаких чувств. Перевожу: " касабланка" ― это каждый раз. Есть обычная доза. Но иногда она превышает норму. Сам сообразишь, почему? Или тебе на пальцах объяснить? " Касабланка" ― это крошечное зерно истины в мифе о вечно озабоченных альфах.

― Погоди, но ведь когда мы...

Кай поймал его подборок, медленно провёл пальцами по щеке и поцеловал до того, как Хань успел что-либо предпринять. Потом отстранился и смерил насмешливым взглядом.

― Ты мне просто понравился.

И этот... этот... эта скотина спокойно вымелась из лифта, остановившегося на первом этаже у стоянки.

― А ну стой! ― Хань рванул следом и мёртвой хваткой вцепился в запястье Кая.

― На бис? ― нахально поинтересовался этот невыносимый мерзавец и выразительно посмотрел на губы Ханя.

― Иди ты к чёрту! Я по поводу работы.

― По поводу работы я тебя уже послал, мало?

― Нет. В смысле, спасибо за совет. Я ему последую. Если я приглашу тебя в качестве кандидата, ты придёшь? Отбор будет честным, обещаю. Мне действительно нужен профессиональный телохранитель. Только учти: провалишь отбор ― я тебя не найму.

― Тоже мне, напугал... ― Кай отвернулся и вздохнул, потом вновь посмотрел на Ханя. ― Ты хоть слово слышал из того, что я тебе сказал? Я ненавижу таких, как ты. Но ты всё равно предлагаешь мне охранять тебя и защищать твою задницу?

― Исключительно в том случае, если ты пройдёшь отбор. Это во-первых. Во-вторых, я сам в состоянии защитить свою задницу. В-третьих, высокая оплата и престижная работа. Это тебе не ночи в Театре проводить.

― Если сам в состоянии защитить свою задницу, на кой чёрт тебе тратить деньги на охрану?

― Да я не в том смысле! И ты прекрасно понял, что я имел в виду!

― Я альфа. У меня мозги не в голове, вроде как, забыл?

― Прекрати...

― Господин Лу, как вы себя чувствуете?

Хань сердито зыркнул на Исина: нарисовался не ко времени ― хрен сотрёшь.

― Чувствую, ― буркнул он и удержал Кая за рукав куртки, чтоб не сбежал.

― Голова не кружится?

― Если вы так деликатно пытаетесь намекнуть на сотрясение, спешу вас разочаровать ― не кружится, не тошнит, не болит, и вообще есть хочу.
Исин заметил лёгкое недоумение на лице Кая и торопливо пояснил:

― Вчера взорвали машину господина Лу. Хорошо, что он нажал на кнопку ключа ещё внутри больницы, так что никто не пострадал. Ты как себя чувствуешь?

― Обычно, ― пожал плечами Кай и покосился на Ханя, потом поймал брошенный Исином ключ.

― Пятый ряд. Будь осторожнее в пути.

― Спасибо, доктор, ― отвесил Кай немного неловкий поклон и зашагал к выходу с Ханем на хвосте.

― Что у тебя с ним?

― Ничего.

― Так я и поверил, ну да, как же, держи карман пошире...

― А ты держи ревность при себе, а то она мне жить мешает.

― Ревность? Какую ещё ревность, ты...

― Отстань.

― Нет уж! Отвезёшь меня домой?

Кай так резко остановился, что Хань с разгона врезался в его спину и тихо зашипел, когда больно приложился носом между лопаток.

― Я не твой водитель, чтоб развозом заниматься.

― Я заплачу. Мне ехать не на чём. Машина... ну...

― Покатайся в метро или на мобусе.

― Я никогда не ездил в общественном транспорте, ― поник Хань и посмотрел на Кая с таким несчастным видом, на какой только был способен. Не подействовало. Хань несколько раз моргнул, чтобы глаза заблестели влажно, и понурился, изобразив вселенскую скорбь и бездну отчаяния. Обычно рослые альфы не выносят слёз омег, а вот мелкие наоборот ― обожают до слёз доводить. Кай, похоже, вписывался в это правило, потому что нахмурился, осмотрел Ханя с головы до ног и обратно, обречённо вздохнул и жестом велел следовать за ним. Остановился он у лёгкого аэробайка, и Хань немедленно запаниковал. На аэробайках он тоже никогда не ездил, к тому же такой вид транспорта считался экстремальным. Но Кай даже не потрудился успокоить его хоть как-то, перекинул ногу через сиденье и завёл аэробайк.

― Тебе особое приглашение нужно?

― Ты собираешься ехать на этом?

― На машину у меня денег нет, уж прости. Да и не люблю.

― Но это... Оно вообще как передвигается?

― Легко. Ты садишься или нет? И куда тебя везти?

Хань неуверенно пристроился за спиной Кая и обхватил его руками за пояс, сжал изо всех сил, потому что банально боялся свалиться.

― У меня дом за городом. Речной квартал.

― Как мило. Ты чего так вцепился? Или мне, по-твоему, нужно всю дорогу обходиться без воздуха?

― Не хочу, чтобы ты потерял меня на полпути.

― Потеряешь тут, как же. Да отцепись ты! Или почешешь домой на своих двоих.

Хань с усилием выдохнул и расслабил немного руки, после чего послушно сцепил ладони в замок. Правда, когда Кай рванул с места в карьер, невольно вновь стиснул его бока, но затем ослабил хватку, чтобы не мешать ему дышать.

Аэробайк двигался как по самой дороге, так и над ней, проходя перекрёстки и крупные скопления транспорта по воздуху без задержек. Довольно удобно, но и страшно, потому что траектория движения постоянно менялась, как менялись и обычные рамки движения. На дороге Хань привык смотреть влево и вправо, вперёд и назад, а тут же добавлялись ещё такие параметры как " верх" и " низ", и " диагонали". Хань с трудом представлял, как Кай вообще ориентируется в такой сложной системе координат, ещё и так ориентируется, чтобы вытворять на аэробайке различные трюки, проносясь прямо перед кабинами грузовиков и мобусов. Разок этот псих даже проскочил перед скоростным поездом ― Хань думал, что у него сердце разорвётся от ужаса до того, как их поезд сметёт с дороги. Обошлось...

Что ж, тест на скорость реакций в неудобных условиях Кай, можно считать, прошёл уже на " отлично". Неудобных, потому что никакой кабины, и из защиты есть только очки из фиолетового титанопластика. Причём очки ― у Кая, а у Ханя и того не было, поэтому приходилось щуриться, жмуриться и вовсе закрывать глаза время от времени, но ветер всё равно безжалостно хлестал по лицу, срывал слёзы с ресниц и норовил сдуть с сиденья ко всем чертям.

Кай так резко остановил аэробайк у резных ворот, что Хань в самом деле чуть не разжал уставшие руки и не впилился в те самые ворота головой с разгона.

― Написано, что хата твоя, ― сдвинув очки на лоб, фыркнул Кай и кивнул в направлении хрустальной таблички, венчавшей ворота.

― Моя, ― буркнул Хань и дотянулся ладонью до датчика-замка, после чего ворота распахнулись. Кай уже неспешно двинулся над аллеей к дому на холме.

Дом выстроили в южно-немецком стиле, немного отдававшем готикой. Выглядело так же красиво, как виллы в Италии, и одновременно напоминало средневековые замки. Если отвлечься от красот, то сразу стало бы ясно, что это не вилла, а самая натуральная крепость, всего лишь надо убрать декор. А с декором вполне так и вилла.

Когда Хань перебирался с аэробайка на землю, поймал короткий взгляд Кая. Внимательный такой взгляд, острый даже. Похоже, Кай заметил двойственность дома на холме и записал это Ханю в плюс. Если он вообще хоть что-то записывал Ханю в плюс.

― Отбор будет здесь проходить через два дня. Приезжай, буду ждать. Мне дико любопытно, чему тебя научили в Академии и научили ли вообще. Ты так упирался, что я уже подозреваю всякое.

Теперь Кай хлестнул его по лицу взбешённым взглядом ― взбешённым, но всё равно холодным ― и, резко развернув аэробайк, умчался к воротам. Даже не попрощался, мерзавец!

― Завтрак, господин? ― вежливо поинтересовался спустившийся с крыльца дворецкий и застыл в ожидании ответа.

― Вы видели этого мальчишку, Дэн? ― столь же церемонно вопросил в ответ Хань.

― Да, господин. Когда вы открывали ворота, на мониторе.

― Он придёт на отбор через два дня. Впустите его и предупредите Ли. И... чёрт с ним, давайте ваш завтрак.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.