Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Левиафан






Роберт Шей, Роберт Антон Уилсон

Левиафан

 

Иллюминатус! – 3

 

«Иллюминатус! Часть 3. Левиафан»: ООО Издательский дом «София»; Киев; 2006

ISBN 5‑ 9550‑ 0597‑ 8

Оригинал: Robert Joseph Shea, “Leviathan”

Перевод: Ирина Митрофанова

 

Аннотация

 

За всеми тайными обществами в человеческой истории всегда стояло одно сверхтайное общество сверхчеловеков‑ иллюминатов служащих случайно застрявшему на Земле существу из другой вселенной. С их скрытой диктатурой всегда боролись люди‑ дискордианцы, заключившие союз с дельфинами и гориллами. Кульминация этого противостояния описывается в философском романе‑ трилогии «Иллюминатус!» Роберта А. Уилсона и Р. Шея. «Левиафан» — заключительная часть трилогии. В этой книге герои «Иллюминатуса!» завершают свои дискордианские инициации и собираются вокруг вождя, капитана Немо наших дней, имя которого — Хагбард Челине. На рок‑ фестивале в Ингольштадте (Бавария) они принимают «последний и решительный бой» с иллюминатами, а в результате попадают на алхимическую свадьбу двух сверхразумов… Это роман для мыслящих людей, и развязка стоит двух предыдущих томов!

 

Роберт Шей, Роберт Антон Уилсон

Левиафан

 

Мутация от земной жизни к межзвёздной неизбежна, потому что через несколько миллиардов лет наша планета‑ колыбель взорвётся… Земной шар — лишь промежуточная станция в нашем путешествии во времени сквозь галактику. Чтобы сохраниться, жизнь должна мигрировать с планеты, спасая своё оплодотворяющее семя…

Среди нас есть те, кому наскучил эмбриональный уровень мышления на этой планете и кто смотрит в небо с надеждой найти там кого‑ нибудь, с кем было бы интересно общаться.

Тимоти Лири и Л. Уэйн Бреннер, «Терра II»

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.