Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внедрение автоматизированной СУП требует много времени






Заблуждение. В общем, технология работ кадрового отдела небольшой или средней компании может быть автоматизирована за очень короткий промежуток времени, иногда для этого достаточно одной-двух недель. Вспомните, о чем говорилось выше: автоматизация всего лишь позволяет ускорить решение задач и делать это более эффективно. Если у вас отлаженная система проведения проверок, задания уровня заработной платы, кодирования работ и т. д., внедрение программного обеспечения - это лишь вопрос ввода этой информации и последующего ее использования. Если же некоторые или даже один из элементов этой системы плохо определены, прежде чем пытаться установить автоматизированную систему, вам придется их описывать.

Фактически задача по внедрению состоит в записи текущей и архивной информации и задании автоматизированных процедур формирования отчетов, написания писем и т.д. НЕ верьте тем, кто утверждает, что ваша работа сгинет бесследно в никуда, а сам процесс внедрения окутан мраком неизвестности. Вы просто выполняете подготовительные работы, и система оказывается внедренной.

Для работы с автоматизированной СУП требуется долгая и

Дорогостоящая подготовка

Заблуждение. Еще раз напомним, что подобные системы автоматизирует процесс реализации только тех задач, которые уже выполняются (или которые нужно выполнять). Хорошо спроектированное и разработанное программное обеспечение опирается на существующие методики работы кадрового отдела. Зачем изобретать велосипед?

Разумеется, вам придется понять, каким образом автоматизированная система реализует то, что вы обычно делали вручную, но это относится только к сбору, хранению и извлечению информации. Если вы вынуждены продолжать поддерживать старую бумажную картотеку или заполнять " Excel-ую простыню", значить, программа, которую вы приобрели, была неудачно спроектирована или разработана.

На рынке программного обеспечения принято говорить: " Если с программой трудно работать, ее не будут использовать". Легкость освоения подразумевает удобство применения. Если в течение многих недель вы вынуждены учиться тому, что вы уже умеете делать, очевидно, дело в плохом программном обеспечении, а не в вас.

Вероятно, потребуется несколько дней, чтобы вы освоились с программой; если же на это уйдет больше времени, вполне возможно, вы платите не за обучение, а за плохой программный продукт.

Консультирование и настройка автоматизированной СУП с учетом






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.