Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Абсолютный рейтинг СЭД






На основании полученных выше данных была составлен абсолютный рейтинг СЭД, учитывающий не только техническую оснащенность системы, ни и привлекательность используемой системой СУБД, а так же учитывающий стоимости системы и СУБД. Результат, приведенный в таблице, был получен на основании расчетов, выполненных по следующей математической модели:

Таблица 5.8

  Система (σ) Итоговый балл ()
1. «ЕВФРАТ-Документооборот» Cognitive Technologies  
2. OfficeMediaИнтертраст  
«ЭСКАДО»«Интерпроком ЛАН»  
3. «ДЕЛО»ЭОС  
4. Электронная канцелярия «Золушка»НТЦ ИРМ  
5. «1С: Архив»1С  
6. OPTIMA-WorkflowОптима  
«БОСС-Референт»АйТи  
7. «Эффект-Офис»«Гарант Интернешнл»  
8. LANDOCSЛанит  
9. РауDoxИнтерфейс  
10. ГранДокГранит Центр  

Выводы

Победителем рейтинга, как в технологической, так и в абсолютной номинации стала система электронного документооборота «ЕВФРАТ-Документооборот» компании Cognitive Technologies. Система наилучшим образом подходит как для крупных организаций, так и для предприятий малого и среднего бизнеса и лидирует не только по показателю развитости функциональности, но и по критерию цена-качество. Традиционные лидеры рейтингов, основанных на функциональных преимуществах системы LanDocs компании «Ланит», Optima-Workflow компании «Оптима» и «БОСС-Референт» компании «АйТи» сдали свои сильные позиции в абсолютном рейтинге. Этому главным образом способствовал фактор их дороговизны в глазах опрошенной аудитории. Даже наиболее крупные и процветающие компании, процент представителей которых среди опрошенных составлял более 40% главным образом проголосовали против установки у себя этих систем за ту цену, которую они имеют в данный момент. Гораздо лучше в глазах аудитории себя зарекомендовали СЭД со средним уровнем технологической развитости такие как ОfficeMedia компании «Интертраст», «Дело» компании «Электронные Офисные Системы» и «Электронная канцелярия „Золушка“» компании НТЦ ИРМ. По мнению опрошенных по параметру стоимости они больше отвечают сегодняшним их потребностям, чем их более технически насыщенные конкуренты LanDocs, Optima и «БОСС-Референт».

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.